DVM U10
27.–29.12.2014 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
27.12.2014 14.30 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
27.12.2014 17.15 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2014 08.00 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2014 11.00 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2014 14.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2014 08.00 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2014 11.00 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Offene Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren

Modus:
7 Runden Schweizer System
Links:
Ausschreibung
Infoblatt Mannschaftsmeldung

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1414 SAC 14
2 SK Blauer Springer Paderborn 1 1141 NRW 11
3 SK München Südost 1232 BAY 11
4 Hamburger SK 1 1121 HAM 11
5 Hagener SV 1 1357 NDS 10
6 Schachzwerge Magdeburg 1 1251 S-A 10
7 SK Münster 32 1203 NRW 10
8 Rheydter Schachverein 1920 1205 NRW 10
9 SV Empor Erfurt 1190 THÜ 10
10 SV Roter Turm Halle 1 1114 S-A 9
11 Schachunion Berlin 1 1080 BER 9
12 FHSG Stralsund 1039 MVP 9
13 Sfr. Nord-Ost Berlin 1018 BER 9
14 USC Magdeburg 1160 S-A 9
15 SC Empor Potsdam 1952 1154 BRA 8
16 SK Bremen-Nord 1053 BRE 8
17 SG Blau-Weiß Stadtilm 1 1003 THÜ 8
18 SK Gründau 1026 HES 8
19 Peiner SV 1141 NDS 8
20 SK Langen 924 HES 8
21 SK Nordhorn-Blanke 1021 NDS 7
22 Braunschweiger SF 1014 NDS 7
23 SC Erlangen 48/88 949 BAY 7
24 SV Dresden-Leuben 1028 SAC 7
25 SC 1997 Lambsheim 1127 RLP 7
26 MTV 1876 Saalfeld 1143 THÜ 7
27 Lübecker SV von 1873 1 946 SHO 7
28 Heilbronner SV 951 WÜR 7
29 Hamburger SK 2 600 HAM 7
30 SG Königskinder Hohentübingen 915 WÜR 7
31 USV Volksbank Halle 888 S-A 7
32 SF Bremer Osten 857 BRE 7
33 Schachzwerge Magdeburg 2 899 S-A 7
34 SG Turm Raesfeld/Erle 824 NRW 6
35 Königsspringer SC 1984 868 HAM 6
36 Hagener SV 2 882 NDS 6
37 SF Hettstedt 780 S-A 6
38 Karlsruher SF 1853 951 BAD 6
39 SK Blauer Springer Paderborn 2 855 NRW 6
40 SpVgg Rommelshausen 1023 WÜR 6
41 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 874 SAC 5
42 ESV Nickelhütte Aue 933 SAC 5
43 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 866 BER 5
44 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 835 SAC 5
45 TSG Apolda 864 THÜ 5
46 Lübecker SV von 1873 2 677 SHO 5
47 SC 1994 Oberland 833 SAC 5
48 Hamburger SK 3 600 HAM 4
49 SG Bünde 905 NRW 4
50 Schachunion Berlin 2 743 BER 4
51 SK Neumarkt 691 BAY 3
52 SG Blau-Weiß Stadtilm 2 821 THÜ 3
53 SV Roter Turm Halle 2 789 S-A 2
54 Schachzwerge Magdeburg 3 700 S-A 0

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 972
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
Landesschachjugend Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon: +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Schiedsrichter:
Jörg Schulz

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)