Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2006
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Teilnehmerliste

Die Serverelo wird erst eingetragen, sobald die Spieler an DIM-Turnieren teilgenommen haben. Es ist immer die aktuellste Zahl angegeben.

Sortieren nach Nachname | Geburtsjahr | Serverelo | Verein

U14

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Balashov,IvanIvan_B1992
Bashylin,SevaSevchikSchachclub Erkrath 19731994
Berchtenbreiter,MaximilianDrususSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.1994
Bier,RomanChess Lord 2SC Herxheim1992
Colpe,Maltemc jr. chiggaHamburger SK von 1830 eV1992
Dalakian,HarotiounMASTER_CHIGGAHamburger SK von 1830 eV1992
Fichtner,Ewaldcharki 111Schachclub Erkrath 19731992
Gheng,HannelorehannyTSV Heumaden1993
Heimann,AndreasmilchbartSC Dreiländereck1992
Heininger,FranzRaucher-007-008TuS 1863 Aschaffenb.Damm1994
Heitmann,JannikJannikH1996
Hennig,Jonasjonas971996
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen1992
Holzinger,MarkusBigkapSV Leingarten1992
Kahleys,KevinSchachoSchachverein Brilon1993
Kaphle,SebastianSephanPost SV Uelzen1995
Kaphle,StephanStephanKaPost SV Uelzen1993
Karaoglu,CanCanicekkerSC Groß-Zimmern1993
Korman,MaximMAXIMal1992
Kotainy,JensJens KSchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994
Kyas,MarcelBalou111SV Caissa Wolfenbüttel1992
Kyas,PhilippAbcSchachSV Caissa Wolfenbüttel1996
Lauer,MariussuiramSC Königsland Wolfstein1992
Mainik,PhilippphillippSV Fellbach1997
Mazarov,JürgenGood CharlotteSchachgesellschaft Bochum 19311992
Meißner,FelixDrecksvieh1992
Miller,EduardNeuSchachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.1995
Minich,PhilippHotschach1995
Oltmanns,IngmarIngoldUSG Chemnitz1992
Pfleger,JürgenSchachtigerSF Bad Mergentheim1995
Piepereit,RobinJukjuk71992
Raykhman,AlexanderTauberTADSC Sendling e.V.1992
Reichel,JonathanClocktower1992
Rempeli,AlexAlex Rempeli1992
Schmitt,KatrinKatrin19951995
Schmitt,PhilippPhilipp1993SF Bad Mergentheim1993
Soziev,DanielDaniel_SSF Riedlingen1992
Srokovskiy,AlexanderalexschessOSG Baden-Baden1994
Steuer,SebastianReakt0r1992
Strunski,AndreasDriveStuttgarter SF 18791992
Stuchtey,LennartLennoSpvg. Versmold 1945 e. V.1994
Thier,SimonSThier92SV 1921 Springer Siershahn e.V.1992
Titgemeyer,SvenSvenStolberger Schachverein 19271995
Tkachuk,KonstantinKTKASchachfreunde Berghofen-Hörde1992
Voggenreiter,SimonChessman6SK Freising1996
Zelbel,PatrickPatzelSchachfreunde Brackel 1930 e. V.1993
Zhou,SyangSyangSF Deizisau1992
Zielenski,HorstThalesSK 1912 Ludwigshafen1992
Zier,Oliverwun21995

derzeit 49 angemeldete Teilnehmer

U18

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Abel,Denneskleeblatt1989
Albers,Michaelvollblut_patzerTSV Germania Cadenberge1988
Andok,ClausAndokSchachverein 1949 Herzogenrath1988
Augner,Claas[ausgeblendet]SF 1954 Conweiler e.V.1990
Baldauf,MarcoDesert Eagle1990
Bankmann,DanielDaniel_BSC 1934 Gelnhausen1991
Beck,Frederikfred de froschOSG Baden-Baden1990
Beck,PatrickmonsterkillSF Limburgerhof1989
Beller,Juliantrinity1988
Berchtenbreiter,MaximilianDrususSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.1994
Bildt,MaximilianRektorSkinnerSSGSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.1989
Billing,ChristianMamma miaSC Dillingen1989
Brener,IljaBrenerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1989
Brümmer,NilsZero9SK Meppen1988
Coenen,MichaelTrompowsky1Schachgemeinschaft Hochneukirch 19551988
Cummings,NicolaiWelleSC Ingersheim e.V.1989
Czybik,NilsHolgersonSchachfreunde Erkelenz 1959 e. V.1991
Demburg,DimitrijLord of HellSK Nürnberg 1911 e.V.1990
Dinger,FlorianSchachfloSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V1990
Elser,NiklasN C JSchachfüchse Kempen 1986 e. V.1988
Farmani Anosheh,ArminSephirotSK 1962 Ladenburg1991
Feuerstack,Aljoschaschachriese1988
Fink,LeanderLefiSC Langenselbold 19291991
Frübing,StefanGil-galadSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1988
Gheng,HannelorehannyTSV Heumaden1993
Giantsios,GeorgiosGeorgios1234SK 1912 Ludwigshafen1990
Goršek,Gregorkobilica1990
Greiner,Timoomit1988
Grimberg,BorisRussian RookSAbt TSV Haunstetten1988
Grünke,Paulthe takerSK Tarrasch 1945 München1989
Gutowski,Andreandy_gut1988
Haag,PatrickEl_choolio1989
Heinichen,NilsSistischSchachverein Würselen 1926 e. V.1991
Heitmann,TimoTitoHIII1989
Heyne,Jan-HendrikH0ppelhaseSK Varel1990
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen1992
Hirneise,TobiasBlitzkönigSpVgg Rommelshausen1989
Holloway,Timomarco-pantani04SV Osterode-Südharz1989
Holzem,ChristopherCLH11990
Janiesch,MaikeMaike HBSAbt SV Werder Bremen1988
Kabitzke,JulianCaber1989
Kaphle,SebastianSephanPost SV Uelzen1995
Keuter,SvenRaptileSchachclub Recklinghausen Altstadt 061988
Kölsch,MaximilianTemplate1990
König,TorstenZAldiSF 1954 Conweiler e.V.1990
Korduner,JewgeniColdkillerhandSC Rochade Hollage1988
Kotainy,JensJens KSchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994
Krämer,EnricoBaumjohannSC 1926 Leimen1990
Kreft,MaximilianMorinehtarSchachfüchse Kempen 1986 e. V.1990
Krychevskiy,DmytroDimon1988
Kuehn,DanielDaniel KuehnSC Diogenes e.V.1989
Kulke,TobiasJekyll1989
Kuznetsov,MarkDJiceSchachclub Recklinghausen Altstadt 061991
Langers,AlexanderAlexander LSchachgemeinschaft Drewer 54 e. V.1989
Liedmann,Dennis_The:Gast_Schachgemeinschaft Duisburg-Nord 07/45 e. V.1988
Madlo-Thiess,FranziskacheckiSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1988
Magnussen,Helgem0gelkaeferSC Wrist-Kellinghusen von 19791990
Mandery,MarkusFeuersturmSK 1912 Ludwigshafen1990
Meier,TobiasTi-ReckZSchachfreunde Köln-Longerich 19561988
Mink,JenscrazySK 1912 Ludwigshafen1988
Müller,ReneRene AlexanderSchachfreunde Lindlar 19771988
Münch,HannesHannnes1989
Musielak,KevinChef KevSchachgesellschaft Mengede 19221989
Opaska,InesChibi-chanSG Schöningen JFZ-I e.V.1989
Osswald,Luis MontyMontgomeryKasseler SK 18761990
Paulus,JeffreyJeffausbwSchachfreunde 1980 Baesweiler e. V.1990
Poetsch,HagenPoet13VSG 1880 Offenbach1991
Prill,DanielGallenweilerSABT SV Münstertal1988
Rafiee,MakanRaffaelloKasseler SK 18761991
Raykhman,AlexanderTauberTADSC Sendling e.V.1992
Rehberg,RaphaelwaffelLSV Turm Lippstadt1989
Reichel,JonathanClocktower1992
Reinsdorf,ChristinChrissy16ESV Delitzsch1990
Roman,RammsteinНенаю шо1988
Rosner,JonasAndrew WilesSK 1926 Ettlingen1990
Rossa,DanielDaniel Jackson1990
Rudolf,SebastianMr. XSG Grün-Weiß Dresden1990
Savchenko,AleksijblackpanteraSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1991
Savin,DimitriDemon90Schachclub Recklinghausen Altstadt 061990
Schlüsselburg,RenéKaildor1988
Scholtes,BenediktFire_Fighter1988
Schröder,MarcelhiSchachfreunde Brackel 1930 e. V.1990
Schulze,DorotheeUnschuldsengel1988
Seemann,Semjonsee30001991
Seifert,ChristopherChristSF Neuberg1991
Sergin,Markzorro1001Kasseler SK 18761991
Strunski,AndreasDriveStuttgarter SF 18791992
Tavassoli,BijanBijanSK Weisse Dame Hamburg1991
Trapp,MaximilianMaximilian Trapp1991
Tschlatscher,ThomasThomsen 12Heilbronner SV1991
Volkov,Mykytaschach rockt1989
Voß,AndreasDer_AndyBrühler Schachklub 1920 e. V.1988
Wagner,FlorianF_WagnerSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.1990
Weber,AndreSchacher100Schachverein Velmede-Bestwig1991
Weller,ManuelTom HanksSC Ramstein-Miesenbach1991
Werthebach,FelixSchwarzeElsterSchachgesellschaft Bochum 19311990
Wittenberg,Andreasbad killerSchachclub Recklinghausen Altstadt 061991
Wortmann,JonasKonterSF Limburgerhof1991
Yin,ZixiaoTaegerTADSK Tarrasch 1945 München1989
Zeldin,LeonidPapa RoachSchachgesellschaft Bochum 19311991
Zemella,ChristianRambauer1990
Zier,Verenawun31991

derzeit 102 angemeldete Teilnehmer

U25

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Abel,Denneskleeblatt1989
Andok,ClausAndok1988
Armbrust,MatthiasRoter TeufelSC Lerchenberg/ZMO1985
Berger,SteveGetero HerdSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1981
Beyer,TillExalted Angel1986
Billing,ChristianMamma miaSC Dillingen1989
Bogdanov,AndrejAndrej82SG Schwabing München Nord e.V.1982
Brener,IljaBrener1989
Cahillane,FelixLittle Jack1993
celepsoy,korel*K*1984
Colpe,HelgechiggaHamburger SK von 1830 eV1983
Colpe,Maltemc jr. chiggaHamburger SK von 1830 eV1992
Dinger,FlorianSchachflo1990
Dosch,StefanBlackandwhite23SK 1948 Buchen-Walldürn1984
Draeger,ThomasSamohtSchachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V.1984
Dubkov,AndrejKlosterbruderSV Turm Lahnstein1984
Elser,NiklasN C J1988
Feuerstack,Aljoschaschachriese1988
Fink,PascalKiller_Assel2SC Langenselbold 19291986
Fischer,Andréchef_83SK Bebenhausen 19921983
Friedrichs,KlausQetago1981
Fucik,TimoFettwanstSK 1926 Ettlingen1983
Gaede,DerekPower JuicerHamburger SK von 1830 eV1982
Gaitzsch,MartinUnkrautjäterUSV TU Dresden1986
Gasthofer,AlexanderGorillazSF Bad Mergentheim1985
Gräbner,LaurentcyronixSK Erfenbach1983
Grewenig,MarcGM Grewenig1987
Große,MarcusKurdtCobain1986
grüner,svenkuwaderno1985
Grünke,Paulthe takerSK Tarrasch 1945 München1989
Halt,DavidDave_H1986
Harig,AlexanderSKZ_1987
Heerd,ThomasTom_Sawyer1986
Hefter,Dmitrivovanitsch1987
Hertwig,ChristopherIrrelevanzSK König Tegel 1949 e.V.1987
Hirneise,TobiasBlitzkönigSpVgg Rommelshausen1989
Hoffmann,LukasMc Taktikal1986
Hoffmann,UdoQuatschkoppSchachfreunde 1974 Heinsberg e. V.1987
Jungbluth,MichaelMinka1985
Klewenhagen,StefanKlewenhagen1987
Kling,FelixDeep Kling1987
Köpke,ChristianFightingDragon18SK Tarrasch 1945 München1984
Kotainy,GregorGyrosSchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1987
Kotainy,JensJens KSchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994
Krämer,MartinHYPNOS1987
Krupke,SvenGeisteskranker1987
Lantzsch,ChristianAfro AsiateTSV Schott Mainz1983
Levushkina,ElenaLucky666SK Tarrasch 1945 München1984
Litwak,AleksejLitti1983
Meier,GeorgAlexanderMagnusSC Eppingen1987
Meier,TobyGarrySchachfreunde Köln-Longerich 19561988
Melmer,FelixAchilleus86SC Gerthe 46 - Werne1986
Neff,Tobiastobiasneff05SC Landskrone1987
Nüsken,Nikolasmatjack.1987
Opitz,AlexanderPlattfußTSV Bindlach Aktionär1985
Petz,StephanHungriger_HugoSchachclub Marsberg e. V.1987
Postojev,AlexanderBabaSaadSK 1879 HD-Handschuhsheim1986
Rachut,SteffenAnteSSK Nordhorn-Blanke1987
Raykhman,AlexanderTauberTADSC Sendling e.V.1992
Reinkemeier,TobiasChess_loser000TSV Germania Cadenberge1987
Reuber,ArturBatkaSC Schachelschweine e.V.1985
Rittemann,SteffenCaptain-blaubaer1987
Rudolf,ThomasXMasterSG Grün-Weiß Dresden1985
Sandro,Elbelkannnix1984
Savchenko,AleksijblackpanteraSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1991
Schaffer,HendrikSuspenderSF Neuberg1985
Schipp,CyrillKuhfighter8Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V.1986
Schmald,NikolaiHeyduSchachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V.1985
Schmidt,MartinM A R S1987
Schneider,Iljapsammenitos.Schachfreunde Berlin 1903 e.V.1984
Schütze,NormanKalocsajunkySG 1871 Löberitz1981
Schwertler,PhilipPhilipSchwertlerSV Ilmmünster1986
Seel,ChristianTabamseyGodesberger Schachklub 1929 e. V.1983
Selker,MarcCIRCO LOCO1984
Sell,ChristopherblauweissemachtSK Zehlendorf e.V.1982
Siewert,Mathiasblue DragonSC Pirmasens 19121987
Sommer,IngoNasenmann851985
Sonntag,HermannHerzog Leto1985
Srokovskiy,AlexanderalexschessOSG Baden-Baden1994
Suhre,Larssorry_assSG Osnabrück1987
Trella,ThomasTomekkSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1987
Veit,Jangrandmasterj1983
Wagner,FlorianF_Wagner1990
Wegerle,JörgOdnekSchachgesellschaft Solingen e. V.1985
Wehner,RolandKingoftheBongoSK 1926 Ettlingen1985
Werner,PatrickRuffianDXSchachfreunde Berghofen-Hörde1987
Werthebach,FelixWodka-ColaSchachgesellschaft Bochum 19311990
Yildirim,Denizcobra3111993
Zaragatski,IljaMatt_JoeSchachgesellschaft Bochum 19311985
Zumsande,MartinTinz1981
Zwahr,PaulGaertnerSG Grün-Weiß Dresden1986

derzeit 91 angemeldete Teilnehmer

Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster