Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2006
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Finalteilnehmer

Dies sind erst vorläufige Teilnehmerlisten. Ggf. treten noch kurzfristige Änderungen ein.

U14

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
AbcSchachPhilipp KyasSV Caissa Wolfenbüttel1996Vorturnier 2bestätigt
alexschessAlexander SrokovskiyOSG Baden-Baden1994Vorturnier 3bestätigt
Balou111Marcel KyasSV Caissa Wolfenbüttel1992Vorturnier 3bestätigt
BioWaffenJens HirneiseSpVgg Rommelshausen1992Vorturnier 1bestätigt
DriveAndreas StrunskiStuttgarter SF 18791992Vorturnier 2bestätigt
DrususMaximilian BerchtenbreiterSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.1994Vorturnier 1bestätigt
Good CharlotteJürgen MazarovSchachgesellschaft Bochum 19311992Vorturnier 4unbestätigt
hannyHannelore GhengTSV Heumaden1993Vorturnier 2bestätigt
Jens KJens KotainySchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994Vorturnier 2unbestätigt
Jukjuk7Robin Piepereit1992anderebestätigt
KTKAKonstantin TkachukSchachfreunde Berghofen-Hörde1992Vorturnier 3bestätigt
MASTER_CHIGGAHarotioun DalakianHamburger SK von 1830 eV1992Vorturnier 4unbestätigt
MAXIMalMaxim Korman1992Vorturnier 1bestätigt
mc jr. chiggaMalte ColpeHamburger SK von 1830 eV1992Vorturnier 3bestätigt
milchbartAndreas HeimannSC Dreiländereck1992Vorturnier 1unbestätigt
PatzelPatrick ZelbelSchachfreunde Brackel 1930 e. V.1993Vorturnier 1bestätigt
Philipp1993Philipp SchmittSF Bad Mergentheim1993Vorturnier 2bestätigt
SephanSebastian KaphlePost SV Uelzen1995Vorturnier 3unbestätigt
SevchikSeva BashylinSchachclub Erkrath 19731994Vorturnier 4unbestätigt
StephanKaStephan KaphlePost SV Uelzen1993Vorturnier 4unbestätigt
SThier92Simon ThierSV 1921 Springer Siershahn e.V.1992Vorturnier 3bestätigt
SyangSyang ZhouSF Deizisau1992Vorturnier 4bestätigt
TauberTADAlexander RaykhmanSC Sendling e.V.1992Vorturnier 2bestätigt
ThalesHorst ZielenskiSK 1912 Ludwigshafen1992Vorturnier 1bestätigt
wun2Oliver Zier1995Vorturnier 4bestätigt

U18

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
Alexander LAlexander LangersSchachgemeinschaft Drewer 54 e. V.1989anderebestätigt
AndokClaus AndokSchachverein 1949 Herzogenrath1988Vorturnier 1bestätigt
blackpanteraAleksij SavchenkoSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1991Vorturnier 3bestätigt
BlitzkönigTobias HirneiseSpVgg Rommelshausen1989Vorturnier 1bestätigt
BrenerIlja BrenerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1989Vorturnier 1bestätigt
Desert EagleMarco Baldauf1990Vorturnier 3bestätigt
fred de froschFrederik BeckOSG Baden-Baden1990Vorturnier 3bestätigt
F_WagnerFlorian WagnerSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.1990Vorturnier 1bestätigt
kleeblattDennes Abel1989Vorturnier 1bestätigt
Lord of HellDimitrij DemburgSK Nürnberg 1911 e.V.1990Vorturnier 4bestätigt
Mamma miaChristian BillingSC Dillingen1989Vorturnier 2bestätigt
marco-pantani04Timo HollowaySV Osterode-Südharz1989Vorturnier 4bestätigt
Mr. XSebastian RudolfSG Grün-Weiß Dresden1990Vorturnier 1bestätigt
N C JNiklas ElserSchachfüchse Kempen 1986 e. V.1988Vorturnier 2bestätigt
Poet13Hagen PoetschVSG 1880 Offenbach1991Vorturnier 2bestätigt
Russian RookBoris GrimbergSAbt TSV Haunstetten1988Vorturnier 2bestätigt
SchachfloFlorian DingerSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V1990Vorturnier 2bestätigt
schachrieseAljoscha Feuerstack1988Vorturnier 3bestätigt
SchwarzeElsterFelix WerthebachSchachgesellschaft Bochum 19311990Vorturnier 2bestätigt
see3000Semjon Seemann1991Vorturnier 4bestätigt
TemplateMaximilian Kölsch1990Vorturnier 4bestätigt
the takerPaul GrünkeSK Tarrasch 1945 München1989Vorturnier 3bestätigt
trinityJulian Beller1988anderebestätigt
Trompowsky1Michael CoenenSchachgemeinschaft Hochneukirch 19551988Vorturnier 4bestätigt

U25

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
AlexanderMagnusGeorg MeierSC Eppingen1987Vorturnier 3bestätigt
Andrej82Andrej BogdanovSG Schwabing München Nord e.V.1982Vorturnier 4bestätigt
AnteSSteffen RachutSK Nordhorn-Blanke1987anderebestätigt
BatkaArtur ReuberSC Schachelschweine e.V.1985Vorturnier 4bestätigt
Chess_loser000Tobias ReinkemeierTSV Germania Cadenberge1987anderebestätigt
chiggaHelge ColpeHamburger SK von 1830 eV1983anderebestätigt
Exalted AngelTill Beyer1986Vorturnier 3bestätigt
FightingDragon18Christian KöpkeSK Tarrasch 1945 München1984Vorturnier 2bestätigt
GaertnerPaul ZwahrSG Grün-Weiß Dresden1986Vorturnier 2bestätigt
Getero HerdSteve BergerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1981Vorturnier 1bestätigt
GorillazAlexander GasthoferSF Bad Mergentheim1985Vorturnier 3bestätigt
KlosterbruderAndrej DubkovSV Turm Lahnstein1984Vorturnier 2bestätigt
LittiAleksej Litwak1983Vorturnier 3bestätigt
Lucky666Elena LevushkinaSK Tarrasch 1945 München1984Vorturnier 4bestätigt
matjack.Nikolas Nüsken1987Vorturnier 1bestätigt
Matt_JoeIlja ZaragatskiSchachgesellschaft Bochum 19311985Vorturnier 2bestätigt
OdnekJörg WegerleSchachgesellschaft Solingen e. V.1985Vorturnier 1bestätigt
psammenitos.Ilja SchneiderSchachfreunde Berlin 1903 e.V.1984Vorturnier 1bestätigt
QetagoKlaus Friedrichs1981Vorturnier 1unbestätigt
QuatschkoppUdo HoffmannSchachfreunde 1974 Heinsberg e. V.1987Vorturnier 1bestätigt
SamohtThomas DraegerSchachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V.1984Vorturnier 2bestätigt
TabamseyChristian SeelGodesberger Schachklub 1929 e. V.1983anderebestätigt
Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster