Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2004
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Teilnehmerliste

Die Serverelo wird erst eingetragen, sobald die Spieler an DIM-Turnieren teilgenommen haben. Es ist immer die aktuellste Zahl angegeben.

Sortieren nach Nachname | Geburtsjahr | Serverelo | Verein

U14

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Balashov,Ivanivan_bSV Vimbuch19921202
Baldauf,Marcodesert eagleSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.19902123
Beck,Frederikfcsg-boySK Keltern19901836
Becker,CarstenrussenzugSV Schwalbach19901729
Berdin,Dominikdommaster1990
Bohatschek,Danielturmendspiel19911575
Carlstedt,JonathanstartrekSK Marmstorf GW Harburg19901681
Colpe,Maltemc jr. chiggaHamburger SK von 1830 eV19921843
Czybik,Nils Patricknils czybikSchachfreunde Erkelenz 1959 e. V.19911774
Daut,Matthiasschach_matt_zeSG Schramberg-Lauterbach19901675
Fink,LeanderlefiSC Langenselbold 192919911827
Fischer,BenjaminbentigerSC Rastatt19911661
Fleischmann,Bennibenni.f1990
Giantsios,GeorgiosbackofenSK 1912 Ludwigshafen19901593
Helmer,Christophkasaprow1Peiner SV1991
Helmund,Thomasdamengambit1991
Kaczmarczyk,DenniskatziSF Wutachtal19911962
Karunaharamoorthy,AchudhanachudhanSC Kreuzberg e.V.1990
Katte,NicolassalokinTSV Schott Mainz19901672
Kiendl,ThomasthomasixTV 1862 Geiselhöring19911347
Kindt,Benjaminben91VfB Adorf1991
Knickel,AaronheselSF Neuberg19901678
Kölsch,Maximiliantemplate19901800
Kyas,Marcel111michaelSV Caissa Wolfenbüttel1992
Kyas,Marcel111marcelSV Caissa Wolfenbüttel19921676
Lange,Jan-DavidicefreakSC Tamm 7419901591
Lauer,DavidhansimitderbongSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19911127
Lauer,MariussuiramSC Königsland Wolfstein19921687
Mandery,MarkusfeuersturmTSG Mutterstadt19902221
Mantovanelli,Angelapippi langstrump19901410
Mätzig,JonasjonnymSV Springe19901491
Mazarov,Jürgenporry hatterSchachgesellschaft Bochum 193119921710
Meschede,Thorsten Gerritkingcat2Schachverein Meschede e. V.1990
Mihok,OlivertwistSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19931761
Nyenhuis,YannekyannekPost SV Uelzen19951215
Ochmann,DenisteteSK Langen19921611
Phung,To Thanhlotus19921575
Piepereit,Robinrobin piepereitSF Plochingen19921296
Radler,AlexanderalexradlerEschweiler Schachclub 1921 e. V.19941354
Riesch,JenniferjennySC Untergrombach 461993
Rosenstein,WadimwadimSchachfreunde Köln-Mülheim e. V.19901921
Rosner,Jonasjoro90SK 1926 Ettlingen19901909
Rudolf,Sebastianmr. x19901905
Samraoui,MehdiamamraSchachverein 1949 Herzogenrath19931694
Sancar,Kenankenan1SJ Herborn 199819931349
Schaer,Patrickcosta marina19901418
Schlötzer,WaldemarsckjsdljSC Tamm 741990
Schmid,Felixkamikaze85SAbt TuS Fürstenfeldbruck19911512
Schröder,MarcelbattlemasterSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19901474
Seifert,ChristopherchristSF Neuberg19911835
Sennholz,MichaeljointinderhandSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19901611
Simonow,AndrejasimonSV Lahn Limburg19921635
Sölbrandt,RobindernegerSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19911454
Sölbrandt,RobinsidoSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19911318
Sommer,Cedricmcmorrister1992
Steil,Robinrobins19931233
Strunski,AndreasdriveStuttgarter SF 187919921868
Tereick,BenjaminbenterySchachgemeinschaft Duisburg-Nord 07/45 e. V.19901998
Tkachuk,KonstantynktkaSchachfreunde Berghofen-Hörde19922110
Trapp,Maximilianmaximilian tSK Freising19912015
Wagner,Florianwolf111SF Limburgerhof19901510
Wagner,Florianf_wagnerSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.19902109
Wapenhans,Alexandersascha muellerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19901716
Wortmann,JonaskonterSF Limburgerhof19911729
Zeldin,LeonidzlvSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19911988
Zemella,Christianrambauer1990
Zielenski,HorsthottiSK 1912 Ludwigshafen19921653

derzeit 67 angemeldete Teilnehmer

U18

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Abel,Denneskleeblatt19892083
Andok,Claus Michaelscipio africanoSchachverein 1949 Herzogenrath19881993
Annegarn,Alexanderalex-rSchachgemeinschaft Turm Rietberg e. V.19881997
Armbrust,Florianmeister miesesTSV Schott Mainz19882124
Beck,Patrickwinner2SF Limburgerhof19891577
Belger,ChristianzSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1992
Beller,Julianblack towerSF Limburgerhof19881939
Braun,ChristianklewenhagenSchachverein 1949 Herzogenrath19862190
Brener,IljabrenerSC Kreuzberg e.V.19892434
Brune,Raphaelraff1988
Bubolz,Konstantinfvs0104SK König Tegel 1949 e.V.19881651
Buncke,Constantinlampe1989
Busse,NadinemeekoliebtmarchiSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19871801
Colpe,Lennartlen'oSC Schachelschweine e.V.19881688
Commercon,SimoneladamriSC Mackenbach19861793
Degenhardt,Andreas.:c.i.a:.tomandySC 1970 Lorsch19891815
Denker,Stephansuperflash19881765
Eickelkamp,Jan-Hendrikknappe-auf-e7SK Union Oldenburg19861846
Elflein,Stephanosaft19871225
Engelmann,Jakobdupator19871831
Feuerstack,Aljoschaschachriese19882333
Fiebig,ThomasfiebigSchachclub Solingen 1928 e. V.19862052
Fink,LeanderlefiSC Langenselbold 192919911930
Fink,PascaltristSC Langenselbold 192919861821
Fischer,MikkoyodaSchachverein Springer 70 Hitdorf e. V.19871500
Flieger,Jensfliege19891571
Friedrich,Andreasbadboy16SV Königsspringer Stödtlen19871575
Friedrich,Kaider hai19871753
Golder,Waldemarwaldemar g.FC Ergolding 1932 e.V.19871578
Goršek,Gregormatsar19902120
Grewenig,Marcgrewenig,marcSV 1926 Riegelsberg 19871725
Grimberg,Borisboris grimbergSAbt TSV Haunstetten19882256
Grünke,Paulorang-fighterSK Tarrasch 1945 München19891821
Gülsen,Taylanmr. speltzSchachgemeinschaft Niederkassel e. V.19861882
Halt,Daviddave_h19861827
Heerd,Thomastom_sawyer19862030
Hefter,Dmitrijgarryn219871803
Heinz,Waldemarbrolly1989SF Braunfels1989
Hermann,Frankanti-chess1988
Hertwig,Christopherfvs0103SK König Tegel 1949 e.V.19871862
Heyden,JonasjadefoxSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19891673
Himpenmacher,AndyfhimpiSchachfreunde Lieme e. V.19872046
Hobert,Markuslord_hobbert19861475
Hoffmann,Lukastonka19862265
Hoffmann,UdohoffuSchachfreunde 1974 Heinsberg e. V.19872108
Hofmann,Annettsacrifice1919881809
Hupatz,Henrikfvs0105SK König Tegel 1949 e.V.1989
Jähn,Michaelmj4uSchachverein Marienberg19861975
Jäkel,MathiasmatzetiasTSG Neuruppin1989
Kellermann,Lukaserrol12Eschweiler Schachclub 1921 e. V.19891506
Kölsch,Maximiliantemplate19901833
Krämer,Martinmartinmania19872076
Kripfganz,MichaelkripfSG Turm Leipzig19861878
Krug,KevingarrySchachfreunde Köln-Mülheim e. V.19881714
Krupke,SvengeisteskrankerSC Agon Neumünster1987
Kuhn,Ulfscipx-SK Gründau1986
Lammers,Markusmarkus lammersDelmenhorster SK V 193119862384
Liebold,NicolasnlthekingSC Springer Bad König19881422
Mathews,Hans-Christianschachmeister144SC Neumühl19872125
Mathews,Hans-Christianone_men_partySC Neumühl19871887
Meier,GeorgalexandermagnusSG Trier19872627
Meier,Tobiast_meierInternationaler Schachverein Freibauer Eikamp 7819882051
Meinhardt,MaximilianasteroxylonSK 1912 Ludwigshafen19862240
Mink,Jensmorhuhn19882174
Mittermüller,Wolfgangmy_last_accountSK Ingolstadt19891473
Möller,HendrikcheckitupHamburger SK von 1830 eV19871976
Müller,Pascaldercloud7Sfr. Mörfelden-Walldorf19871609
Münch,Hannesnewcomer 200019891764
Münzberg,Stephanunkreativer user19881591
Nazarenus,MoritzcheckovaraSF Schöneck1986
Nicolas,Jan-Davidbiglion1988
Ottway,Christopherbig_boss19881476
Petz,Stephanhungriger_hugoSchachclub Marsberg e. V.19871803
Postojev,AlexanderhernancSK 1879 HD-Handschuhsheim19862288
Rachut,Steffencarolinum_2SG Osnabrück19871924
Rachut,Steffennimble_mindSG Osnabrück19872074
Radtke,Pierreiop2004SF Hillscheid19871485
Reckner,Jensder recke19871370
Rehberg,RaphaelwaffelLSV Turm Lippstadt19891969
Reifferscheid,ChristianchrizlyKlub Kölner Schachfreunde e. V. 196719891248
Richters,MarcmaccoKettwiger Schachgesellschaft 1948 e. V.1988
Richters,MarcferrismcKettwiger Schachgesellschaft 1948 e. V.1988
Richters,MarcgoraxesKettwiger Schachgesellschaft 1948 e. V.1988
Richters,MarcbayamonKettwiger Schachgesellschaft 1948 e. V.1988
Ries,BenjaminhaggismchaggisSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19862215
Rudolf,Sebastianmr. x19901933
Rutschke,Bernhardderernesto2SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1987
Samraoui,KarimkarimmasterSchachverein 1949 Herzogenrath19871859
Samraoui,Mekkibig-kombiSchachverein 1949 Herzogenrath19861568
Sauerland,Saschajuliascheiner19871123
Scherf,Robertb1986
Schipp,Cyrillno excuseSchachclub Solingen 1928 e. V.19861689
Schirrmacher,Carstenfrans900SK König Tegel 1949 e.V.1989
Schott,Normanhelmut8719871751
Schulz,StefanieesperantoSK König Tegel 1949 e.V.19872012
Schulze,TorbenmoogleHannover 9619872002
Schulze,Torbengeck0tierchenHannover 9619871956
Schwarz,MichaelschnellerdenkerSK Kissing19861526
Schwertler,PhilippdongladiolusSV Ilmmünster19861656
Seifert,ChristopherchristSF Neuberg19911863
Seyrich,MaximilianseyrichSK Horb19891600
Siebarth,MarcomarcolinhioSG Blau-Weiß Stadtilm19861741
Siebarth,RaikodonatelloSG Blau-Weiß Stadtilm19892099
Siewert,Mathiasblue dragonSC Pirmasens 191219871888
Simon,Christopherr2-d219871858
Steves,DayanandstevesKrefelder Schachklub Turm 1851 e. V.19892005
Stieler,SebastiangoetheTSV Kitzscher1989
Stockschläder,Jan Davidjds19871626
Strohhäker,RaoulflugzeugSF 1954 Conweiler e.V.19872237
Süß,StefantavkatravFSV Großenseebach19871955
Trück,Timmtimm14SVG Eppstein 19321986
Viehweger,MartinviehwieSSV Rotation Berlin e.V.19861878
Vogel,Thomasfreund der sonneSF Lohne19861727
Walther,Timmoonwalk_87SC 1997 Lambsheim19871609
Westhofen,MagnusmeecropSchachclub Solingen 1928 e. V.1989
Wolf,Christophcatamantaloedis19881704
Wolf,MarkuscharonSSV Rotation Berlin e.V.19881617
Yin,Zixiaowww.orang.de.srSK Tarrasch 1945 München19891921
Yin,Zixiao(-bye-)19891646
Zur,Janjean de sioracSSV Rotation Berlin e.V.19881902
Zwahr,PaulgaertnerSG Grün-Weiß Dresden19862037

derzeit 121 angemeldete Teilnehmer

U25

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Armbrust,Matthiasroter teufelSC Lerchenberg/ZMO19851755
Bogdanov,Andrejandrej8219822203
Branding,Volkerrealmarduk19812238
Celepsoy,KorelkceSK Tarrasch 1945 München19842031
Danzer,Georgeportugal2004PSV Dorfen19832084
Denk,StefansatanclausSC 1868 Bamberg1979
Draeger,ThomassamohtSchachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V.19842448
Dubkov,Andrejgarten_schlauchSV Turm Lahnstein19842350
Ehrenfried,Stefanmr.seSK 1926 Ettlingen1983
Elbel,SandrokannnixSC 1926 Haßloch19841892
Feuerstack,Aljoschaschachriese19882259
Fischer,Andréchef_83SK Bebenhausen 19921983
Friedrichs,KlausqetagoSchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.19812194
Fucik,TimoghSK 1926 Ettlingen1983
Gaede,Derekpower juicerHamburger SK von 1830 eV19822597
Gasthofer,AlexandertraxxSF Bad Mergentheim19852690
Gramlich,Sebastianlather19822402
Haasler,AndreasspätburgunderSfr.Heidesheim19802365
Hansen,MarcoquarcoMTV Leck von 188919811667
Hänsgen,OliveroliblnSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.19831386
Herrmann,MichaelherrmannTSV Bindlach Aktionär19851854
Hoffmann,Lukastonka19862258
Hoffmann,UdohoffuSchachfreunde 1974 Heinsberg e. V.1987
Jakob,Matthiasdie_gute_fee19801699
Jödicke,Enricoenjo1981
Kalkhof,Stefancini-miniVfB Schach Leipzig e.V.1979
Kaufmann,ThorstenthortykSK Sontheim/Brenz e.V.19802071
Kipp,Lucasl_u_c_a_sSportclub Falke Saerbeck 1924 e. V.19821948
Konrad,BernhardbekonradSC 1947 Bergrheinfeld19841640
Köpke,Christianfightingdragon18SK Tarrasch 1945 München19842276
Kordel,Mathiasbuldern19792078
Krenn,Dan-PhilippplipSV Dresden-Striesen 199019822365
Kripfganz,SebastiansebleSG Turm Leipzig1983
Langer,Wolfganggismo1980
Lantzsch,Christianafro asiateSfr.Heidesheim19832112
Laustetter,ChristianauricularSR Spaichingen19821842
Lennarz,Dirkd.lennarzSchachfreunde 1974 Heinsberg e. V.19841610
Limberg,Martinmartin kingSchwarze Dame Osterfeld19802248
Litwak,AleksejlittiSchachfreunde Berghofen-Hörde19832545
Meier,JonathanpancholitoSV Königsspringer 1929 Großauheim19851268
Meier,Tobiast_meierInternationaler Schachverein Freibauer Eikamp 7819882087
Mittelstädt,HendrikschachgottPost SV Uelzen19811862
Moser,AxelaxelmoserSC Freibauer Hofstetten19792042
Müller,Christianchristian müller19831766
Münstermann,Claudiadark_sky1984
Oehl,Timenomine patre1983
Opitz,AlexanderplattfußTSV Bindlach Aktionär19852310
Ott,Mathiasmathias1883Schachgemeinschaft Kirchlengern 199119831829
Prüfer,StefanlittleprinceSC Pasing von 1948 e.V.19802431
Reuber,ArturatomarbatSC Schachelschweine e.V.19852086
Reuber,ArturreuberSC Schachelschweine e.V.1985
Rohde,Björn-|soi|-spartacus1980
Rose,Dominikblack-devilSV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 e. V.19841981
Schaffer,HendriksuspenderSF Neuberg1985
Schiffers,SaschakontraSV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 e. V.19821890
Schinkowski,ChristophstruppiTuS Holtenau19831916
Schmid,Dominikdomi16SK Gräfelfing1985
Schmidt,DennisgerbillHamelner SV1981
Schreiber,AlexanderalexschreiberSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.19832042
Schülein,Davidbeggarvance1983
Schulze Schwering,PhilippfrischmacherTurnverein Borken 1922 e. V.19841601
Schumann,Sörentrium19801683
Schüssler,Gregor(folgt)1985
Schuster,Manuelmanuel.schusterSchachgemeinschaft Kirchlengern 199119841762
Schuster,Martinnelson muntz19802238
Schütze,Martinkl.n.19851730
Schwartz,Tobiastobias_198019801759
Sehnert,JörncorewarsSC Landskrone1981
Sieber,Patrickslurm mc kanzySC Landskrone19832117
Sieber,Stephankillerratte19812210
Singh,MarcelboysinghEschweiler Schachclub 1921 e. V.19831643
Stork,Kristiankristian231980
Tan,Teck ChungtaanSV Königsspringer 1929 Großauheim19851228
Titz,Markusbierwampe19811712
Truong,My Linhlinh1983
Vinzelberg,Florianpizzabäcker19851456
Wehner,RolandroloSK 1926 Ettlingen19852277
Wetscherek,Andreasmp3TS Bayreuth19842234
Wilhelm,Holgerholger wilhelm19851754
Wisnewski,ChristophglückspilzKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19802577
Wojdyla,MartinmatzekSchachfreunde Brackel 1930 e. V.1981
Wolf,Christophcatamantaloedis1988
Zaragatski,Iljamatt_joeSchachgesellschaft Bochum 193119852423
Zumsande,MartintinzSC Tempo Göttingen1981

derzeit 84 angemeldete Teilnehmer

Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster