Startrangliste
DEM U12/U12w 18. – 26.05.2013 in Oberhof

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Buckels, Valentin Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 2022 1994
2 Poghosyan, Tigran Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 2003 1945
3 Schmidek, Emil Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1944 1957
4 Gungl, Theo Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 1922 1916
5 Martin, Julian Julian Martin OSG Baden-Baden BAD Baden 1899 1847
6 Rockmann, Jan-Okke Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1885 1785
7 Fieberg, Samuel Samuel Fieberg Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1846 1900
8 Mätzkow, Maximilian Paul Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 1841 1730
9 Renger, Niklas Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 1815
10 Stein, Robert Robert Stein Grün-Weiß Granschütz S-A Sachsen-Anhalt 1805 1728
11 Muckle, Julius Julius Muckle SK 1912 Ludwigshafen RLP Rheinland-Pfalz 1800 1804
12 Zienert, Richard Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 1794 1846
13 Engel, Luis Luis Engel Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1769 1740
14 Reuker, Jari Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1768 1802
15 Savchenko, Daniel Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 1763
16 Wierzbicki, Jirawat Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1759 1704
17 Sanati, Charlotte Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 1748 1672
18 Wiesner, Alexander Alexander Wiesner Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1719 1658
19 Schnabel, Bennett Bennett Schnabel Treptower SV 1949 BER Berlin 1705 1708
20 Reimann, Sebastian Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 1704 1629
21 Laubrock, Paul Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 1693 1671
22 Ewert, Hannes Hannes Ewert SV Hellern NDS Niedersachsen 1678
23 Müller, Elias Elias Müller SC Niederkirchen RLP Rheinland-Pfalz 1676 1674
24 Schneider, Jana Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 1673 1644
25 Wolf, Pablo Pablo Wolf SC 1868 Bamberg BAY Bayern 1667 1506
26 Mantel, Ruben Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 1655 1667
27 Wong, Gengchun Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1654
28 Schirra, Maurice Maurice Schirra TG 1949 Wehlheiden HES Hessen 1652 1656
29 Engel, Johann Johann Engel Brühler Schachklub 1920 NRW Nordrhein-Westfalen 1650
30 Hoffmann, Fabian Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 1650
31 Ott, Josef Sebastian Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 1643 1600
32 Simon, Tim Tim Simon Schachgemeinschaft Leipzig SAC Sachsen 1640
33 Alekhanov, Jannis Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 1639 1675
34 Perekhozhuk, Maksym Maksym Perekhozhuk USV Volksbank Halle S-A Sachsen-Anhalt 1630 1749
35 Kölz, Niklas Niklas Kölz Märkischer Springer Halver-Schalksmühle NRW Nordrhein-Westfalen 1629
36 Enache, Rares Rares Enache TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 1628
37 Meyling, Lennart Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1628
38 Reimers, Kim Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 1628 1603
39 Biastoch, Bennet Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1613 1676
40 Köhler, Inken Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 1613 1527
41 Vuckovic, Zarko Zarko Vuckovic Schachfreunde Augsburg BAY Bayern 1606 1722
42 Rieß, Alexander Alexander Rieß Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1605
43 Acikel, Mert Mert Acikel VfB Hermsdorf BER Berlin 1598 1727
44 Liebeck, Eddie Eddie Liebeck SC Empor Potsdam 1952 BRA Brandenburg 1594 1726
45 Riedel, Erich Erich Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 1571 1767
46 Degenhard, Simon Simon Degenhard SF Heilbronn-Biberach 1978 WÜR Württemberg 1556 1711
47 Wendler, David David Wendler SF Pfullingen WÜR Württemberg 1548
48 Fromm, Katja Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1546
49 Birg, Raphael Raphael Birg SC Herxheim RLP Rheinland-Pfalz 1542
50 Petersen, Marcel Marcel Petersen Treptower SV 1949 BER Berlin 1532 1582
51 Shoipov, Dennie Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 1522 1816
52 Weber, Samuel Samuel Weber SC Flörsheim 1921 HES Hessen 1506 1703
53 Weller, Uli Uli Weller SK Buchloe BAY Bayern 1501
54 Heldt, Nils-Lennart Nils-Lennart Heldt SV Werder Bremen BRE Bremen 1499
55 Fesselier, Chelsea Chelsea Fesselier OSG Baden-Baden BAD Baden 1496 1416
56 Forster, Lukas Lukas Forster Stuttgarter SF 1879 WÜR Württemberg 1494
57 Möller, Lisa-Marie Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1492
58 Wübker, Paul-Luca Paul-Luca Wübker Schachverein Castrop-Rauxel 1923 NRW Nordrhein-Westfalen 1479
59 Lohrmann, Tabea Tabea Lohrmann SK Freiburg Zähringen 1887 BAD Baden 1476 1553
60 Steffens, Oliver Oliver Steffens SK Bremen-West BRE Bremen 1432
61 Groth, Kevin Kevin Groth Schachfreunde Groß Schönebeck BRA Brandenburg 1399
62 Reinecke, Katharina Katharina Reinecke SK Langen HES Hessen 1379 1608
63 Poetsch, Leonore Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 1370 1468
64 Ehmann, Johanna Johanna Ehmann SF Sasbach BAD Baden 1350
65 Schulze, Lara Lara Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 1344 1839
66 Cejda, Cecilia Cecilia Cejda SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1335
67 Rosenhain, Rachela Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 1335
68 Wurst, Maximilian Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1332
69 Nguyen, Ha Thanh Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 1314 1570
70 Riegel, Arinna Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 1306
71 Schulz, Theresa Charlotte Theresa Charlotte Schulz SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1306
72 Jan, Lena von Lena vonJan Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1285
73 Lellek, Lewin Louis Lewin Louis Lellek SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1276
74 Arnhold, Steffi Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 1273
75 Flach, Helene Helene Flach SK Langen HES Hessen 1272
76 Walow, Xenia Xenia Walow SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1271
77 Böse, Carolin Carolin Böse SC Bechhofen 1923 BAY Bayern 1263
78 Schulze, Nick Nick Schulze VfL 1990 Gera THÜ Thüringen 1257
79 Merker, Vivien Vivien Merker USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1255
80 Mönster, Madita Madita Mönster SK Union Oldenburg NDS Niedersachsen 1219 1503
81 Schmidt, Sarah Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 1194
82 Wong, Kar Yan Kar Yan Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1189
83 Bürmann, Theresia Theresia Bürmann Kasseler SK 1876 HES Hessen 1187
84 Bureik, Nicolas Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1183
85 Watzlawik, Lee David Lee David Watzlawik TSV Travemünde SHO Schleswig-Holstein 1170
86 Reif, Karla Karla Reif SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 1165
87 Grey, Andrea Andrea Grey ESV Lok Falkenberg BRA Brandenburg 1157
88 Schumacher, Ole Ole Schumacher SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 1120
89 Reitz, Theresa Theresa Reitz SG Mörsdorf-Lahr RLP Rheinland-Pfalz 1113
90 Voß, Henrike Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1063
91 Recktenwald, Cedric Cedric Recktenwald LaskerKirkel SAA Saarland 1042
92 Christiansen, Sarah Sarah Christiansen SC Schachelschweine HAM Hamburg 1014
93 Weiten, Teresa Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 995
94 Hofmann, Jana Jana Hofmann SV Mendig-Mayen RLP Rheinland-Pfalz 970
95 Duan, Muxi Muxi Duan SV Werder Bremen BRE Bremen 929
96 Schubert, Lea Sophie Lea Sophie Schubert SG Güstrow/Teterow MVP Mecklenburg-Vorpommern 816

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)