Tabellenstand nach der 6. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 + 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 0 0 6
2 - 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 5 0 1 5 24½
3 + 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 1 5 23
4 + 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 5 0 1 5 20
5 + 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 1 5 19½ 101½
6 - 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 4 2 0 5 19½ 94½
7 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 1 5 18 107
8 - 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 4 2 0 5 18 93½
9 + 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 1 19
10 + 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 4 1 1 18
11 + 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 4 1 1 17½
12 - 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 0 2 4 22
13 - 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 4 0 2 4 20½ 95
14 - 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 4 0 2 4 20½ 91½
15 + 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 4 0 2 4 20 96
16 - 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 2 4 20 94½
17 - 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 3 2 1 4 19½
18 + 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 0 2 4 19
19 + 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 4 0 2 4 17 91
20 + 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 0 2 4 17 85
21 + 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 4 0 2 4 16½ 94
22 + 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 0 2 4 16½ 89
23 + 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 0 2 4 16
24 - 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 3 2 1 4 14½
25 + 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 4 0 2 4 13½
26 - 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 3 1 2 20½
27 + 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 2 18½
28 + 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 1 2 18
29 - 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 3 1 2 17½ 91½
30 + 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 3 1 2 17½ 88
31 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 1 2 17½ 85½
32 + 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 3 1 2 17½ 85
33 - 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 2 3 1 17 91½
34 - 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 2 17 90
35 + 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 1 2 16 86½
36 + 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 3 1 2 16 85½
37 + 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 3 1 2 14
38 - 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 3 0 3 3 20½
39 - 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 2 2 2 3 20
40 + 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 3 0 3 3 19 90
41 - 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 3 0 3 3 19 88½
42 - 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 3 0 3 3 18½
43 - 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 3 3 18
44 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 2 2 3 17½
45 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 3 0 3 3 16
46 + 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 3 0 3 3 15½ 85½
47 + 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 3 0 3 3 15½ 80½
48 + 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 3 0 3 3 15 82½
49 - 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 3 0 3 3 15 81½
50 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 0 3 3 14½ 86½
51 + 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 3 0 3 3 14½ 80
52 + 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 0 3 3 14 86
53 + 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 3 0 3 3 14 83
54 + 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 0 3 3 13
55 + 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 0 3 3 12½
56 - 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1 3 2 17½ 87½
57 - 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 2 1 3 17½ 84
58 - 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 2 1 3 17½ 77½
59 - 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2 1 3 17
60 - 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 2 1 3 16½ 90½
61 - 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 2 1 3 16½ 85
62 - 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 1 3 2 16½ 82½
63 - 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 1 3 16
64 + 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 2 1 3 14½
65 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 2 1 3 14
66 + 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1 3 2 13½ 82½
67 + 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 2 1 3 13½ 71½
68 - 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 2 0 4 2 20
69 - 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 2 0 4 2 17½
70 - 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 2 0 4 2 17 87
71 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 1 2 3 2 17 78½
72 - 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1 2 3 2 16½
73 - 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 2 0 4 2 15½ 78½
74 - 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 0 4 2 15½ 78 2 48
75 + 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 2 0 4 2 15½ 78 2 71
76 - 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 2 0 4 2 15
77 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 2 0 4 2 14
78 - 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 0 4 2 13
79 + 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 4 2 11½
80 + 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 0 4 2 11
81 - 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 1 1 4 16½
82 = 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 1 4 14
83 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 1 1 4 13½
84 + 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 1 1 4 12
85 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 1 4 11½
86 + 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 1 4 11
87 - 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1 0 5 1 15½
88 + 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 0 2 4 1 12½
89 - 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 1 0 5 1 12
90 - 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 5 1 11½
91 + 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 0 1 5 ½
92 - 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 0 0 6 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen