Tabellenstand nach der 9. Runde (Endstand)
ODJM B 03.–11.06.2017 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 3 Sönke Leßmann Rheydter SV NRW Nordrhein-Westfalen 7 2 0 8 48½
2 = 14 Maximilian Thorz SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 6 2 1 7 47½
3 + 1 Susan Reyher SC Oranienburg BRA Brandenburg 6 1 2 50
4 + 13 Gereon Ebeling SK Mainaschaff BAY Bayern 5 3 1 43½
5 + 16 Louis von der Weyden Krefelder SK Turm NRW Nordrhein-Westfalen 6 1 2 39½
6 - 5 Jakob Rautenberg Delmenhorster SK BRE Bremen 5 2 2 6 48
7 - 2 Zheheng Ding SV Wersten NRW Nordrhein-Westfalen 5 2 2 6 46½
8 + 8 Lukas Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 5 2 2 6 45½
9 + 15 Maria Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 5 2 2 6 44
10 - 18 Tobias Wirth SK Dessau 93 S-A Sachsen-Anhalt 5 2 2 6 43½ 353
11 + 7 Carolin Frank SV Mülheim-Nord NRW Nordrhein-Westfalen 5 2 2 6 43½ 336½
12 + 4 Lion Grone Delmenhorster SK BRE Bremen 5 2 2 6 42½
13 + 21 Leon Strohschneider TV Tegernsee BAY Bayern 5 1 3 46½
14 - 62 Iva Cheredzhiyska TV Tegernsee BAY Bayern 4 3 2 46
15 - 9 Dominik Haase SV Schiffweiler SAA Saarland 5 1 3 44½
16 - 6 Paul Neppert SK Neumarkt BAY Bayern 4 3 2 44 353
17 + 44 Fatima Youness SF Bad Mergentheim BAD Baden 5 1 3 44 337
18 - 20 Melanie Jung SG Niederkassel NRW Nordrhein-Westfalen 4 3 2 42½
19 - 29 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen HAM Hamburg 4 3 2 41½
20 - 25 Janek Konrad Fricke SV Empor Berlin BER Berlin 5 1 3 41
21 - 19 Simon Borgmann SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 3 5 1 40
22 + 26 Margarethe Wagner Erfurter SK THÜ Thüringen 4 3 2 39½
23 + 31 Keana Lorenz MTV Saalfeld THÜ Thüringen 5 1 3 37½
24 = 39 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 5 1 3 36½
25 - 24 Moritz Schulter ESV Gera THÜ Thüringen 4 2 3 5 47½
26 + 33 Semir Ljuca Villingen-Schwenningen BAD Baden 3 4 2 5 42½
27 + 10 Ludwig Roth Spvgg Stetten BAY Bayern 5 0 4 5 42 340½
28 - 35 Elisabeth Schönweiler Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 3 4 2 5 42 334
29 = 78 Nhat-Minh Duong TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 4 2 3 5 41
30 - 40 Anouk Lorenz MTV Saalfeld THÜ Thüringen 4 2 3 5 40
31 - 28 Oliver Bayer SK Gründau HES Hessen 4 2 3 5 39½
32 + 36 Nicola Marie Grimm SF Brett vor'm Kopp Duisburg NRW Nordrhein-Westfalen 3 4 2 5 39
33 + 65 Cillian Frank TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 4 2 3 5 38½
34 + 32 Kay Hoffmann SC Eintracht Berlin BER Berlin 3 4 2 5 38
35 + 23 Marian Frank SK Weida THÜ Thüringen 5 0 4 5 35
36 + 34 Pauline Schmidt SG Stadtilm THÜ Thüringen 4 2 3 5 34
37 + 11 Marek Reuter SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 5 0 4 5 31½
38 - 17 Timon Götz SK Neumarkt BAY Bayern 3 3 3 42½ 336½
39 - 49 Anna Huppert SC Heusweiler SAA Saarland 4 1 4 42½ 333
40 + 12 Paul Georg Langer SG Stadtilm THÜ Thüringen 3 3 3 41
41 - 48 Ana Seliokaite SV Schott Jena THÜ Thüringen 2 5 2 40½
42 - 41 Martin Winterberg SG Burgtonna THÜ Thüringen 4 1 4 39 313
43 = 64 Philipp Ziming Guo TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 3 3 39 306
44 = 42 Jim Sohr Königsjäger Süd-West BER Berlin 4 1 4 38
45 - 52 Dominik König SGem Bexbach SAA Saarland 4 1 4 37½ 300
46 - 54 Jan-Niklas Trampnau ESV Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 3 3 37½ 289½
47 - 74 Helene Altgelt SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 3 35
48 + 86 Jannis Hajda Leegebrucher SF BRA Brandenburg 2 5 2 34½
49 + 27 Pierre Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch WÜR Württemberg 3 3 3 33
50 + 45 Julius Kiefhaber Karlsruher SF BAD Baden 2 5 2 31
51 - 47 Niklas Bennett Senechal Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 4 0 5 4 39½ 302½
52 - 50 Adrian Bakalarz Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 2 4 4 39½ 302
53 - 46 Tarek Chouiki SK Bremen-West BRE Bremen 3 2 4 4 38
54 + 61 Tobias Kiefhaber Karlsruher SF BAD Baden 3 2 4 4 37
55 + 77 Luca Wilmink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 3 2 4 4 36 290
56 + 69 Alexander Bräutigam SV Rendsburg SHO Schleswig-Holstein 2 4 3 4 36 288
57 + 55 Fanny Kessen SF Friedrichshagen BER Berlin 3 2 4 4 35½
58 - 56 Sarah-Marie Löding TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 2 4 4 33 285½
59 - 59 Bastian Reyher SC Oranienburg BRA Brandenburg 4 0 5 4 33 280
60 + 68 Timo Paeslack SK Mainaschaff BAY Bayern 4 0 5 4 32½
61 - 58 Samira Schotthöfer SC Schifferstadt RLP Rheinland-Pfalz 3 2 4 4 31½ 283
62 + 60 Sophie Färber SV Walldorf BAD Baden 3 2 4 4 31½ 275
63 + 51 Sara Reichel SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 3 2 4 4 28
64 - 53 Lara Hapke SC Bisingen-Steinhofen WÜR Württemberg 3 1 5 37 308
65 - 66 David Robelly SC Unterhaching BAY Bayern 2 3 4 37 304
66 - 38 Ina Eichstaedt Deutscher Blinden- und Sehbehind DBSB 3 1 5 36½
67 - 22 Linus Lohrmann SF Sasbach BAD Baden 3 1 5 35
68 + 63 Nils Bendtschneider SV Hademarschen SHO Schleswig-Holstein 2 3 4 34½
69 - 80 Daniel Hoppstädter SV Schiffweiler SAA Saarland 3 1 5 33
70 + 72 Anh Tuan Pham SG Jasmund MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 5 32 284
71 + 75 Jacob Tingshen Guo TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 1 5 32 268
72 + 57 Jonas Schulz Karlsruher SF BAD Baden 3 1 5 24
73 - 30 Johannes Hierl SK Neumarkt BAY Bayern 2 2 5 3 37
74 - 43 Adrian Abou Wally SV Schott Jena THÜ Thüringen 2 2 5 3 35 300½
75 - 70 Albrecht Butenandt TV Tegernsee BAY Bayern 3 0 6 3 35 275
76 - 73 Paul Schulz Leegebrucher SF BRA Brandenburg 2 2 5 3 34
77 - 71 Linda Ott SC Bisingen-Steinhofen WÜR Württemberg 3 0 6 3 30½
78 = 37 Simon Köber SC Zeulenroda THÜ Thüringen 1 4 4 3 29½
79 + 79 Vanessa Foos TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 0 6 3 29
80 = 85 Paul Göckeritz USV Potsdam BRA Brandenburg 1 4 4 3 25
81 - 67 Mara de Veer SF Friedrichshagen BER Berlin 2 1 6 32½
82 - 76 Lea Ludwig Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 1 3 5 28½ 255½
83 = 83 Jonathan Schicks Krefelder SK Turm NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 6 28½ 251
84 + 84 Lara Marie Listing TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 2 0 7 2 25 236½
85 - 82 Martina Costa SK München Südost BAY Bayern 1 2 6 2 25 228
86 = 81 Carlos Claussen Karlsruher SF BAD Baden 1 2 6 2 25 227½