Startrangliste
DEM U12/U12w 23.–31.05.2015 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Trifan, Andrei Ioan Andrei Ioan Trifan SK Lahr BAD Baden 1979 1864
2 Kopylov, Daniel Daniel Kopylov TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 1970 1812
3 Weishäutel, Moritz Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1966 1963
4 Tong, Kevin Kevin Tong SC Erlangen BAY Bayern 1965 2017
5 Dobrikov, Marco Marco Dobrikov SK Sandhausen BAD Baden 1943 1947
6 Suvorov, Alexander Alexander Suvorov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1941 1938
7 Zimmer, Raphael Raphael Zimmer SF Sasbach BAD Baden 1898 1977
8 Suvorov, Luca Luca Suvorov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1839 1832
9 Pajeken, Jakob Leon Jakob Leon Pajeken Hamburger SK HAM Hamburg 1812 1797
10 Nguyen, Alex Dac-Vuong Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig SAC Sachsen 1800 1885
11 Yankelevich, Michael Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues RLP Rheinland-Pfalz 1795 1810
12 Dietz, Florian Florian Dietz Reideburger SV S-A Sachsen-Anhalt 1794 1844
13 Li, Simon Simon Li SK Schweinfurt BAY Bayern 1792 1907
14 Stork, Oliver Oliver Stork SV Oberursel HES Hessen 1786 1844
15 Brückner, Alexander Alexander Brückner SK Schweinfurt BAY Bayern 1780 1821
16 Roho, Kevin Kevin Roho SC Weisse Dame (Berlin) BER Berlin 1765 1825
17 Yi, Danny Danny Yi SF Kornwestheim WÜR Württemberg 1763 1778
18 Post, Hugo Hugo Post Reideburger SV S-A Sachsen-Anhalt 1744 1774
19 Biermann, Lenhard Lenhard Biermann TuS Ende NRW Nordrhein-Westfalen 1737 1622
20 Merk, Daniel Daniel Merk Schach-Pinguine Murrhardt WÜR Württemberg 1714 1799
21 Englert, Jon Jon Englert TV-Großostheim BAY Bayern 1712 1682
22 Röhr, Tobias Tobias Röhr USV Potsdam BRA Brandenburg 1709 1742
23 Henning, Marvin Marvin Henning Reideburger SV S-A Sachsen-Anhalt 1699 1791
24 Hinrichs, Paul Paul Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 1697 1641
25 Gheng, Dominik Dominik Gheng Schach-Kids Bernhausen WÜR Württemberg 1690 1771
26 Huber, Benedikt Benedikt Huber SK München Südost BAY Bayern 1689 1729
27 Biermann, Florian Florian Biermann TuS Ende NRW Nordrhein-Westfalen 1670 1709
28 Bosselmann, Tom Linus Tom Linus Bosselmann Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1667 1720
29 Lieberwirth, Kasimir Kasimir Lieberwirth SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1638
30 Longo, Massimo Massimo Longo SK Germering BAY Bayern 1628
31 Paeslack, Luis Luis Paeslack SK Mainaschaff BAY Bayern 1623 1775
32 Sulayev, Daniel Daniel Sulayev Schachpinguine Berlin BER Berlin 1622 1709
33 Helmer, Jan Jan Helmer HAMELN NDS Niedersachsen 1619 1691
34 Köllner, Ruben Gideon Ruben Gideon Köllner SV Bergneustadt/Derschlag NRW Nordrhein-Westfalen 1613 1649
35 Rudolph, Eva Eva Rudolph Düsseldorfer SK NRW Nordrhein-Westfalen 1600 1573
36 Grabbel, Lennart Lennart Grabbel Hamburger SK HAM Hamburg 1584
37 Wu, Luka Luka Wu SK Mannheim-Lindenhof BAD Baden 1580
38 Asadzade, Idris Idris Asadzade SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1575 1746
39 Wu, Leon Leon Wu SK Mannheim-Lindenhof BAD Baden 1574
40 Grund, Sebastian Sebastian Grund MTV Saalfeld THÜ Thüringen 1572 1810
41 Bui, Ngoc Han Julia Ngoc Han Julia Bui SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1559 1596
42 Brunner, Sophia Sophia Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 1559 1553
43 Breitzmann, Sander Sander Breitzmann SV Empor Berlin BER Berlin 1553 1415
44 Knüdel, Torben Torben Knüdel PSV Uelzen NDS Niedersachsen 1553
45 Rietschel, Tilo Tilo Rietschel Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1549
46 Heckmann, Till Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 1527
47 Hassemeier, Mika Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda SAC Sachsen 1526 1658
48 Bethke, Robert Robert Bethke SC Gelnhausen HES Hessen 1525 1548
49 Kublanov, Elizabeth Elizabeth Kublanov SG Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1518 1563
50 Müdder, Melanie Melanie Müdder Rheydter SV NRW Nordrhein-Westfalen 1511
51 Meric, Geoffrey Geoffrey Meric SK Ricklingen NDS Niedersachsen 1510 1476
52 Buller, Ian Joshua Ian Joshua Buller SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 1491
53 Schille, Hannes Hannes Schille SV Chemie Böhlen SAC Sachsen 1489
54 Brunkardt, Elena Elena Brunkardt SF Bad Mergentheim BAD Baden 1474
55 Berelowitsch, Dana Dana Berelowitsch SG Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1468 1408
56 Pahl, Erik Erik Pahl Bremer SG BRE Bremen 1464
57 Schnabel, Luise Luise Schnabel Schachpinguine Berlin BER Berlin 1457 1458
58 Ziegenfuß, Larissa Larissa Ziegenfuß SV Breitenworbis THÜ Thüringen 1455 1574
59 Kirsten, Annika Annika Kirsten Aufbau Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1449 1267
60 Eulitz, Charlotte Charlotte Eulitz SG Güstrow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1438 1476
61 Wastian, Mareike Mareike Wastian SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1433 1573
62 Popist, Florian Florian Popist SK Weiße Dame Hamburg HAM Hamburg 1422
63 Kühne, Maria Maria Kühne FC Ergolding BAY Bayern 1401
64 Schneider, Edward Edward Schneider SF Sasbach BAD Baden 1395
65 Creß, Bastian Bastian Creß SG Stadtilm THÜ Thüringen 1387
66 Khamenya, Vitalia Vitalia Khamenya SK Gräfelfing BAY Bayern 1377 1570
67 Höfs, Cederik Cederik Höfs TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 1377
68 Ewerhardy, Moritz Moritz Ewerhardy SV Riegelsberg SAA Saarland 1376 1337
69 Basovskiy, Jana Jana Basovskiy SK Mannheim BAD Baden 1367
70 Böttner, Oliver Oliver Böttner FHSG Stralsund MVP Mecklenburg-Vorpommern 1363
71 Stelljes, Fabian Fabian Stelljes SK Bremen-Nord BRE Bremen 1342
72 Gutmann, Anna Anna Gutmann TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1303
73 Ruppert, Paula Paula Ruppert SC Flörsheim HES Hessen 1268 1443
74 Marzisch, Darius Darius Marzisch SG Neubrandenburg MVP Mecklenburg-Vorpommern 1264 1499
75 Truong, Lisa Lisa Truong SC Schachelschweine HAM Hamburg 1264
76 Bardorz, Jana Jana Bardorz TSV Rottendorf BAY Bayern 1263
77 Glinzner, Alva Alva Glinzner Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1257
78 Ortlepp, Klaudia Klaudia Ortlepp SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1243
79 Kurzweil, Naemi Naemi Kurzweil SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 1232
80 Zell, Hannah Hannah Zell SV Jedesheim WÜR Württemberg 1224
81 Knape, Albert Albert Knape SC Empor Potsdam BRA Brandenburg 1222
82 Abele, Anais Anais Abele SC Aurich NDS Niedersachsen 1210
83 Fischer, Laura Laura Fischer SV Traktor Priestewitz SAC Sachsen 1207
84 Rothenberg, Nina Nina Rothenberg PSV Uelzen NDS Niedersachsen 1174
85 Goltser, Ilja Ilja Goltser Hamburger SK HAM Hamburg 1164
86 Zha, Kevin Kevin Zha SVG Saarbrücken SAA Saarland 1154
87 Delgado, Celina Celina Delgado SV Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 1153
88 Biermann, Sophie Sophie Biermann SF Konz-Karthaus RLP Rheinland-Pfalz 1136
89 Sinnhöfer, Lilian Lilian Sinnhöfer Delmenhorster SK BRE Bremen 1106
90 Peters, Malte Malte Peters Königsspr. SC HAM Hamburg 1007
91 Fuchs, Emily Emily Fuchs SV Riegelsberg SAA Saarland 946
92 Nguyen, Vanessa Vanessa Nguyen SK Gernsheim HES Hessen 923

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)