Tabellenstand nach der 10. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 9 0 1 9
2 = 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 8 1 1
3 + 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 8 0 2 8
4 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 7 1 2 59
5 - 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 7 1 2 57½
6 - 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 7 0 3 7 64½
7 + 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 7 0 3 7 61
8 + 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 6 2 2 7 57
9 + 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 7 0 3 7 56
10 - 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 5 4 1 7 52
11 - 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 6 2 2 7 51½
12 + 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 5 4 1 7 50
13 + 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 6 1 3 56
14 + 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 6 1 3 55½
15 + 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 6 1 3 51½
16 + 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 5 3 2 47½
17 - 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 0 4 6 55 475½
18 + 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 6 0 4 6 55 468½
19 - 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 4 6 54½ 490½
20 - 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 6 0 4 6 54½ 470½
21 - 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 0 4 6 53½ 486½
22 + 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 5 2 3 6 53½ 465
23 - 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 5 2 3 6 51½
24 = 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 5 2 3 6 47½
25 - 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 4 3 3 59½
26 + 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 5 1 4 58
27 + 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 4 3 3 57
28 + 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 4 3 3 52 457
29 + 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 3 3 52 435½
30 + 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 5 1 4 50½
31 + 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 5 1 4 50
32 - 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 5 1 4 49½
33 - 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 5 1 4 49
34 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 5 1 4 48
35 + 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 4 3 3 47½
36 - 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 5 1 4 47
37 + 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 4 3 3 44
38 - 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 5 1 4 43½ 437
39 - 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 4 3 3 43½ 422½
40 - 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 5 1 4 41 421
41 - 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 5 1 4 41 382
42 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 5 1 4 38
43 - 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 2 4 5 55½
44 - 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 5 0 5 5 52½
45 + 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 5 0 5 5 51
46 - 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 4 3 5 49½
47 + 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 4 2 4 5 49
48 - 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 4 2 4 5 47
49 + 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 4 2 4 5 46
50 + 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 4 2 4 5 45½
51 - 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 4 3 5 43½
52 + 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 5 0 5 5 43
53 + 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 0 5 5 40
54 - 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 1 5 52½
55 - 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 3 3 4 50½
56 + 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 4 1 5 45 423
57 - 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 1 5 45 402
58 - 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 4 1 5 44
59 + 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 4 43½
60 - 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 4 1 5 43
61 + 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 4 1 5 42 411½
62 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 3 3 4 42 394
63 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 3 3 4 41 418½
64 + 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 4 1 5 41 401
65 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 4 4 4 48½
66 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 3 2 5 4 46½
67 - 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 4 0 6 4 45½
68 + 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 3 2 5 4 44½
69 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 2 5 4 44
70 - 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 3 2 5 4 43
71 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 2 5 4 42½ 425½
72 + 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 4 0 6 4 42½ 400½
73 + 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 3 2 5 4 40½
74 - 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 3 1 6 49
75 - 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 6 46
76 + 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 3 1 6 44
77 - 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 3 1 6 37½
78 - 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 6 37 395½
79 + 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 3 1 6 37 358½
80 + 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 3 1 6 35 368
81 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 3 5 35 363½
82 + 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 2 3 5 33
83 + 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 3 5 32½
84 - 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 3 0 7 3 44½ 406
85 - 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 0 7 3 44½ 403½
86 - 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 4 5 3 39½
87 - 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 2 6 3 34
88 - 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 2 1 7 39½
89 = 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 3 6 34½
90 - 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 1 3 6 33½
91 = 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1 1 8
92 = 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 1 0 9 1

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen