Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2010
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Teilnehmerliste

Die Serverelo wird erst eingetragen, sobald die Spieler an DIM-Turnieren teilgenommen haben. Es ist immer die aktuellste Zahl angegeben.

Sortieren nach Nachname | Geburtsjahr | Serverelo | Verein

U14

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Bach,JannikJ-ManHagener SV19981648
Bauer,Björn-BennyNick NaseKreuznacher SV 1921 e.V.19991859
Bechler,LukasRitter LukasTuS Coswig 192019961272
Bienroth,MalteMalte1997
Bilchinski,AntonBilchnskiSK Kriegshaber19981735
Blübaum,Matthiasmsb3Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.19972242
Bonk,AndrasWanderkönigSV Mendig-Mayen e.V.19971792
Brinkmann,FabianFabi97SK Bremen-West19971659
Buchberger,SaschaEinsteinSK Kriegshaber1996
Bußmann,LennartBigPoint1996
Carow,JohannesdgmdVorw.Orient Mainz19962305
Ciolek,AndreasTrompetaaSK Singen1997
Dallinger,MoritzMoritz_DallingerSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.20001441
Diederichs,LuiseLuLuschenSK Hermannsburg19971360
Donchenko,AlexanderHexenKoenigSK 1858 Gießen19982345
Eigemann,FrederikFrederik1996Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.19961933
Engesser,JonasAnselfingerSK Engen19971517
Enkelmann,JanBr1j2Schachgemeinschaft Neuss e.V.19961239
Fistoul,BorisTheKingBorisSchachgesellschaft Bochum 193119981380
Gajwa,AnkitMind Disabled1997
Galkin,WladislawWladiSC Ladja Roßdorf19961667
Gibicar,Danijelsuperjem2SK Bebenhausen 199219962009
Golosnyak,AlexanderAlexander01Schachfreunde Brackel 1930 e.V.19971694
Graf,Clara VictoriaclarkulaSAbt TuS Makkabi Ffm20001466
Grewenig,JanMini-GaunerSC Reti Heusweiler19962054
Grigorian,SpartakGrigorianSK Wildeshausen19981784
Groß,DennisdennisvongrossSC Heitersheim19971569
Hartewig,AnjaAnnileinChemnitzer SC Aufbau`9519971522
Häusler,LuisDarth Maul 7Spvgg 1946 e.V. Stetten20021162
Häusler,YannickYannickhaeuslerSpvgg 1946 e.V. Stetten19981496
Hirschmann,JakobBauerpowerSG Reil-Kinheim19981686
Huckebrink,ChrisChris97Schachverein Ahlen 1954 e.V.19971736
Janke,HendrikogerSF Burg von 196619981428
Katz,LeoSchaf1OSG Baden-Baden19961600
Kilian,AmelieAmelie1999
Kirn,Niklasnik-2503SC Weiße Dame Ulm e.V.2000
Knopf,FelixSpringer97SV Merseburg19971577
Koch,YanickYannickHamelner SV19961324
Koop,ThorbenmoinerSV Lingen19971571
Kvetny,MarkKvetnySV Altbach e.V.19971845
Kyas,Philipp111PhilippSVG Salzgitter e.V.19961798
Lampert,Jonasjonas97Hamburger SK von 1830 eV19972306
Lebeda,Timoomit19961782
Lerch,PhilippDerDumbaz97TuS Makkabi Berlin e.V.19972166
Mager,DenisDenisMagerSAbt TuS Makkabi Ffm1999
Maier,DominikDomi2000SK Freising20011553
Malt,AlexanderBad_Boy19961417
Martin,Julianjuli01SF Sasbach e.V.20011348
Martin,Raphaelraphi96SF Sasbach e.V.19961443
Mehsin,YazanGekiSchachverein Bad Oeynhausen20001426
Meyers,MarkMark1997Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.19971630
Mikeler,Marceldie if you canHeilbronner SV1997
Möhn,HansDelphin96SC 1911 Großröhrsdorf19961782
Moritz,AronHiphopkruemelSV Empor Berlin e.V.19961875
Mozaffari,DanielDaniel1234519961430
Müller,eliaseli001SC Niederkirchen2001
Müller,MaxDeep Rybka 3SC Caissa Schwarzenbach19981677
Müller,SophieChessy28SV 1932 Homburg-Erbach20001509
Muth,MatthiasGNMatthSC 1934 Gelnhausen19961759
Neef,MaximilianHermesUSV TU Dresden19962241
Oehne,TimoDer nichts kannSK Nordhorn-Blanke19971495
Oelfke,Nils Lukasdiestelfalter2001
Oltmanns,BiancaBienchen OldiUSG Chemnitz19971327
Oshionwu,Nelolutz mai nelo19961624
Osmanodja,FilizSgdd7USV TU Dresden19961826
Richter,LeonardHändelBSG Chemie Leipzig e.V.1998
Riehle,MarcospielaffeSF Sasbach e.V.1999
Riehle,Marco Lucagambit119991825
Rosseburg,AlexAlex2000
Rührmund,DanielLord WürstchenSC Einheit Bautzen19961607
Schaller,Bettinabetti98Schachverein Welper 1922 e.V.19981701
Schaller,FabianHombergpatzerSchachverein Welper 1922 e.V.19961521
Schröder,Jan-ChristiantissetovSV Lahn Limburg19981959
Schroeder,StefanIrgendwaVfR-SC Koblenz19971600
Stange,TimImmanuel11998
Titgemeyer,Eva MariachessmaAachener Schachverein 1856 e.V.19981083
von Renesse,Victoriadie kleibandeSchachverein Heessen 19252002
Vonhoff,NilsNils vonhoffBlau-Weiss Buchholz19971549
Wachsmann,DietmarDiwaSC Groß-Umstadt2000
Walter,KevinKevin98SV Giengen1998
Wastian,JanJan5Schachfreunde Brackel 1930 e.V.19981572
Weindel,JoshuaZauberfloeteSK Landau19981283
Wenninger,Patrickpawen2Heilbronner SV1996
Wiesner,PaulaEvilPaulaKarlsruher SF 185319991671
Yankelevich,Levlev12319971895

derzeit 85 angemeldete Teilnehmer

U18

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Alber,AlexanderAlAlSC Steinlach19941954
Bahner,JochenJokenSC Laufenburg19931615
Bart,SimonSemjonbartSAbt SV Werder Bremen19921739
Barzen,PascalHasenspringerSG Reil-Kinheim19952176
Bashylin,SevasevchikSchachclub Erkrath 197319941776
Begri,FelixFelix1993Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V.19931947
Bluma,Marcelmarcel09SC Ingersheim e.V.19942012
Borchert,FinnFinnSchach-Club Vaterstetten-Grasbrunn19941772
Bounine,DanielchesswurmHannover 9619951805
Braun,GeorgjakobwinnerSK Bebenhausen 199219942017
Carow,AnnelenAnncarVorw.Orient Mainz19932037
Carow,JohannesdgmdVorw.Orient Mainz19962308
Cetindag,EkremSchachfreak19SC Prien19931901
Cofman,VeaceslavSuperfmKarlsruher SF 185319942034
Colpe,Maltemc jr. chiggaHamburger SK von 1830 eV19922233
Dietrich,Mareikekatja95SV Empor Erfurt19951259
Dohmann,DorotheaDoro3001OSG Baden-Baden19921471
Dölker,KaiLoosySV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.19951287
Eigemann,FrederikFrederik1996Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.19961907
Eigemann,JulianJulian1995Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.19951834
Faust,MaikelJackson1993Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.19931444
Fichtner,EwaldnewcramerSchachgesellschaft Solingen e.V.19921917
Fischer,FranziskaFritzi95Chemnitzer SC Aufbau`9519951234
Förderreuther,JonasEl PelandroPost-SV Ulm1992
Frey,AlisaLaDSK Neuhausen19921710
Friedrich,RicardoWambo14SV "Gambit" Kamenz19921989
Funk,MoritzfunkMTV Leck von 188919951387
Geske,JulianGorch FockSV 1920 Hofheim19922381
Gibicar,MarcSuperjem1SK Bebenhausen 19921993
Glinzer,Christophchristoph1993SC Königsspringer Alzenau e.V19932341
Göbel,ConstantinKartoffelputzerSC Ladja Roßdorf19952201
Götz,MartinMoe der BesteFC Bayern München e.V.19922100
Graf,Felixflexer_93FC Bayern München e.V.19932613
Grünewald,FlorianFG93SK 1928 Mömbris19931808
Grünter,Martinhengzt93SG Kaiserslautern 190519931979
Hahn,MarkusChesschickenSVG CAISSA Kassel1994
Hapke,NilsdimmerSK Ricklingen19941469
Hartewig,PhilippPhilipp_94Chemnitzer SC Aufbau`9519941869
Heyne,LukasMarquinho1995
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen19922568
Hobusch,AlexanderHobileinchenSchachgesellschaft Solingen e.V.19922334
Höcher,Michaelmichi-hTuS Geretsried19931809
Huschenbeth,NiclasNiccHamburger SK von 1830 eV19922562
Jehnichen,KaiSonyblackSC Steißlingen19932031
Kahleys,KevinSchacher101Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V19931945
Kaphle,SebastianSephanPost SV Uelzen19952210
Kappe,BenediktSchachomatSV 1947 Walldorf19921868
Karthäuser,JohannesnorsaSportverein Morsbach 02/29 e.V.19941874
Kartsev,Alexandervirtuos19932082
Kingerter,KjellRazerdeath1994
Koch,MarcelNeroorenSchachverein Kamen 19301993
Kohnen,KatharinaKaddiSK Anderten19921274
Koop,ThorbenmoinerSV Lingen19971620
Korman,MaximMarcuse FreedomSG Trier19922008
Kotainy,JensJens K19942653
Krön,ThomasTommmyMettmann-Sport e.V.19931485
Kubo,ThomasPillemannSchachklub Turm Schiefbahn 193119921978
Kugler,FlorianDragon9319932022
Laubert,JohannesN 1SC Windischeschenbach19922458
Löwe,LennardLion 1419941773
Mamerow,MarvinFaceValueOSG Baden-Baden19941473
Marquardt,PatrickPatrickKasparov3SG Donautal Tuttlingen19952220
Meier,LarsKaiserdracheSK Gründau1993
Meißner,FelixLaOlaSchachgemeinschaft Leipzig19922098
Miller,EduardNeuSC Forchheim e.V.19951992
Möhn,HansDelphin96SC 1911 Großröhrsdorf19961833
Mons,LéonmonslSC Forchheim e.V.19952006
Moritz,AronHiphopkruemelSV Empor Berlin e.V.1996
Mundorf,JohannesJojo der HarteSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.V1995
Nerlinger,MatthiasProchessTSV Solln Schachabteilung1996
Nguyen Minh,ThuyAout22USG Chemnitz19931617
Oberpriller,JohannesojoFC Ergolding 1932 e.V.19951780
Oehne,TimoDer nichts kannSK Nordhorn-Blanke19971607
Pauly,CarloBANANARAMASchachfreunde Köln-Mülheim e.V.19952042
Penner,MarkusSchachusSK Zehlendorf e.V.1993
Penner,MarkusSchachus2SK Zehlendorf e.V.19931590
Pfatteicher,LukasLUPFKarlsruher SF 185319931654
Pfleger,JürgenSchachtigerSF Bad Mergentheim19951817
Raykhman,AlexanderdurexXXLSK Neuhausen19921647
Reiche,TilmanSpringer95SV Sangerhausen1995
Reichel,JonathanClocktowerSG Königskinder Hohentübingen e.V.19922102
Rempeli,AlexspeedstarSF Deizisau19922163
Samraoui,MehdipunchinyourfaceAachener Schachverein 1856 e.V.19931714
Schäfer,JulianSchaeferSC Durmersheim1993
Scheetz,BjörnscheetzFehntjer SK1994
Schmitt,KatrinNull_BockSF Bad Mergentheim19951717
Schmitt,PhilippHaifischSF Bad Mergentheim19932140
Schröder,Jan-ChristiantissetovSV Lahn Limburg19982155
Schuhmann,ValentinSainforceSK Weinheim 1911 e.V.1995986
Schulz,AnjaTrinity1Muldental Wilkau-Haßlau19941900
Schulz,PeterKnosch1992
Schwedek,TonyTurnschuh-TonySC Zitadelle Spandau 1977 e.V.19931503
Schwegler,BenjaminMutoniatusSpvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V.1992
Schwiddessen,JanSchwiddiSchachfreunde Brackel 1930 e.V.19951565
Stadler,AndreasEichhoernchenSchachklub München Südost e.V.19951573
Stahl,PeterPeterSSAbt Wolframs-Eschenbach1992
Stephan,MichaelMichael95SC Forchheim e.V.19951723
Stips,FelixTingelTangelTekSSC Rostock 071992
Strunski,AndreasdriveStuttgarter SF 187919922367
Stukenbrok,NilsSchachmatterSchachverein Barntrup 197619941564
Szombati,JanosMicky1231993
Tekin,BaranGentleman3Schachfreunde Brackel 1930 e.V.19951315
Tepen,PhilippTepichSK Gau-Algesheim1995
Thier,Simonsierscher6SV Spr.Siershahn19922062
Tiemann,ChristophWambooSK Neuhausen19922400
Titgemeyer,SvenSvenAachener Schachverein 1856 e.V.19951979
Tkachuk,KonstantinKTKASchachgesellschaft Bochum 193119922135
Tsandekidis,NeoSchachfreund94Schachklub München Südost e.V.19941410
von Renesse,KonstantinTiniSchachverein Heessen 19251992
Waidelich,DominikDieSekteSC 1948 Ersingen e.V.19931734
Wenninger,PhilippChessmasterXXXHeilbronner SV19942012
Will,DominikDorminatorSC Bad Nauheim19952028
Will,PatrickPatt TrickSC Bad Nauheim19921810
Winzek,FlorianBirdiboySchachverein VHS Heide1992
Yalcin,AlparslanGouvaneurSC Kitzingen von 190519921784
Yankelevich,Levlev12319972079
Zelbel,PatrickPatzelSchachfreunde Brackel 1930 e.V.19932353
Zhou,SyangSyangSF Deizisau19922381
Zier,Oliverwun2TSV Bindlach Aktionär19951925
Zimmermann,Ulrichulrich11SK Bebenhausen 199219942307
Zuferi,EnisEnispolisHeilbronner SV19941962

derzeit 121 angemeldete Teilnehmer

U25

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Adelhütte,DennisMushroom_2791SC Erlangen 48/8819911794
Alvermann,ChristianchrisalvVfB Schach Leipzig e.V.19891570
Armbrust,MatthiasRoter TeufelSC Lerchenberg/ZMO19851862
Arnold,MaxTraining_DaySF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.19911846
Avetisyan,Andranikad1993
Bach,MarkusMonodualistTSV Großschönau19882153
Beck,FrederikFred de froschOSG Baden-Baden19902207
Bissbort,JulianMacDizzyHeilbronner SV1985
Blübaum,Bettinab3tt3SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.19851843
Bogenschütze,Paul jr.SamusSF Deizisau19912108
Bogner,Dannybogdan1089SV Pfeddersheim1989
Braun,ChristianChristian BraunAachener Schachverein 1856 e.V.19862379
Braunstein,FabianDer Kopfkiller89SC 1994 Oberland19891687
Brümmer,NilsNilsBruemmerSK Meppen1988
Carow,JohannesdgmdVorw.Orient Mainz19962303
Coenen,MichaelTrompowsky1Schachgemeinschaft Porz e.V.19882594
Colpe,MalteSheldon CooperHamburger SK von 1830 eV1992
Commercon,SimonQuolltinSC Ramstein-Miesenbach19862163
Dannhäuser,KevinBlitz TeufelZwickauer Schachclub19901686
Dapprich,MaximilianDappi66SV 1920 Hofheim19902193
Donchenko,AlexanderHexenKoenigSK 1858 Gießen19982151
Eigemann,FrederikFrederik1996Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.1996
Eigemann,JulianJulian1995Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.19951819
Erben,LarissalarissaSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.1990
Faust,MaikelJackson1993Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.1993
Feuerstack,Aljoschaschachriese19882421
Figura,Atila GajoSCKTulipanSC Kreuzberg e.V.19892444
Förch,BenediktKönigsgambitSK 1926 Nördlingen-Ries19902006
Förschner,LucasPrinzPoldi10USV TU Dresden19901990
Freitag,ChristianFreitagSV Gifhorn19881539
Friedenberger,JenniferChess1990SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.1990
Fuchs,JudithJudithSchachgemeinschaft Leipzig19902287
Gasthofer,AlexanderGorillazSV Hockenheim1985
Gaul,AlexanderLord MorraOSC Rheinhausen 04 e.V.19901809
Gehrig,Matthiashilfsmatt_in_9BG Buchen19862206
George,Tomtg90SG Blau-Weiß Stadtilm1990
Golder,WaldemarKhlav_KalashFC Ergolding 1932 e.V.19872156
Grimberg,BorisRussian RookSAbt TSV Haunstetten19882403
Hahn,FlorianHalfadreamawaySK Gründau19921787
Hahn,MarkusChesschickenSVG CAISSA Kassel1994
Harff,MarcelUhlmannfanSchachgemeinschaft Hochneukirch 195519902222
Hartmann,LorenzpichenSC Heitersheim19851889
Hastrich,JulianKoala89SV Turm Lahnstein1989
Hauk,ViktoriaVikaelliBiebertaler Schachfreunde19911080
Heinz,AxelHaexelTSV Bindlach Aktionär19872560
Hentze,MarkusGiiiaemSchachgemeinschaft Leipzig19902127
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen19922549
Hobusch,AlexanderHobileinchenSchachgesellschaft Solingen e.V.19922348
Hoolt,SarahChampia19881981
Jahncke,GisoJustgamblingKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19882049
Jungbluth,MichaelIuvenis Sanguis1985
Kearns,ChristopherKearnsSF Korbach19901799
Kelbling,PhilippEmpire ChessSchachgesellschaft Bochum 19311991
Kim,Oi-SinSon GotenKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19912321
Lammers,MarkusMarkus LammersDelmenhorster SK V 19311986
Laubert,JohannesN 1SC Windischeschenbach19922341
Lehmann,RubenGeticSSC Rostock 0719901548
Lubbe,NikolasNikN2O19902284
Madlo-Thiess,franziskacheckiSC Erlangen 48/8819882005
Maiorov,DanielMisogün_terKönigsspr. SC.1984 e.V.19901715
Meier,GeorgHarryPotter2SAbt SV Werder Bremen19873123
Miller,EduardNeuSC Forchheim e.V.19952054
Mons,LéonmonslSC Forchheim e.V.1995
Moritz,AronHiphopkruemelSV Empor Berlin e.V.1996
Moshtael,WesalBittersweetSK Johanneum Eppendorf19912176
Naßhan,DennisDennisthekingSC Ramstein-Miesenbach1987
Natsidis,ChristophTurbospringerSV Bannewitz19882244
Opitz,AlexanderPlattfußTSV Bindlach Aktionär19852189
Osswald,Luis MontyLionsrevengeKasseler SK 187619902076
Poetsch,HagenRated RKOVSG 1880 Offenbach19912506
Pogan,NikolasReplicant-UncutTSV Willsbach19911872
Prill,DanielgallenweilerSABT SV Münstertal19882085
reinsdorf,christophDIM-AdminESV Delitzsch19911603
Rempeli,AlexspeedstarSF Deizisau1992
Richters,MarcTiger-RichtersKettwiger Schachgesellschaft 1948 e.V.19881596
Rittemann,Steffencaptain-blaubaer19872264
Rosner,Jonasandrew wilesSK 1926 Ettlingen19902190
Rudolf,SebastianMr. XSG Grün-Weiß Dresden19902118
Rusche,JohannesEisbaer1303SC Garching 1980 e.V.19852189
Säglitz,PatrickPokerfacePiSC Gerthe 46 - Werne1991
Savchenko,AleksijblackpanteraSchachgemeinschaft Porz e.V.19912221
Savchenko,AlexeyThaiboxerprügelSC Zusamspringer1990
Schäfer,ErikFrevelUSV TU Dresden19902395
Schmidt,MartinPheromonikSG Königskinder Hohentübingen e.V.19881783
Schneider,ChristianSchnibbiSG Blau-Weiß Stadtilm19882462
Schnoor,EkkehardDeep GuestSG Grün-Weiß Dresden19901831
Schwertler,PhilipAllesfresserSV Ilmmünster19861812
Seifert,ChristopherChristSF Neuberg19912296
Sergin,Marktaahm91Kasseler SK 187619911772
Siebarth,MarcomarcolinhioSG Blau-Weiß Stadtilm1986
Siebarth,RaikoDonatelloSG Blau-Weiß Stadtilm19892465
Siedentopf,DanielHagbartSG Grün-Weiß Dresden19862036
Speer,ThomasKhan Nunian Sing19851515
Steingräber,Kai UweKai1990SC Kattenesch e.V.19901822
Strohhäker,RaoulflugzeugOSG Baden-Baden19872268
Strunski,AndreasdriveStuttgarter SF 187919922355
Tschlatscher,ThomasHobbyverliererHeilbronner SV19912347
Vogel,Johanneshighway_starSK Landau19851946
Wegerle,JörgOdnekSchachgesellschaft Solingen e.V.19852608
Wehner,RolandRoloSK 1926 Ettlingen19852166
Weller,ManuelTom HanksSG Kaiserslautern 19051991
Wenninger,PhilippChessmasterXXXHeilbronner SV19942088
Winkler,StefanExekutor09Meuselwitzer SV1991
Wist,DieterLuckyStrikeFC Ergolding 1932 e.V.1987
Yin,StanleyersatzaccountSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.19891711
Zebisch,PaulSchachtrainer10ESV Delitzsch19892400
Zentgraf,RobertAdjuSAV Torgelow-Drögeheide 9019852088
Zimmermann,RenéNicebrutusSG Grün-Weiß Dresden1989
Zwahr,PaulGaertnerSG Grün-Weiß Dresden19862263

derzeit 109 angemeldete Teilnehmer

Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster