Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2010
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Finalteilnehmer

Dies sind erst vorläufige Teilnehmerlisten. Ggf. treten noch kurzfristige Änderungen ein.

U14

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
jonas97Jonas LampertHamburger SK von 1830 eV19972306Vorturnier 2bestätigt
dgmdJohannes CarowVorw.Orient Mainz19962305Vorturnier 1bestätigt
msb3Matthias BlübaumSchachverein Königsspringer Lemgo e.V.19972242Vorturnier 1bestätigt
HermesMaximilian NeefUSV TU Dresden19962241Vorturnier 2bestätigt
DerDumbaz97Philipp LerchTuS Makkabi Berlin e.V.19972166Vorturnier 2bestätigt
Mini-GaunerJan GrewenigSC Reti Heusweiler19962054Vorturnier 2bestätigt
tissetovJan-Christian SchröderSV Lahn Limburg19981959Vorturnier 3bestätigt
Frederik1996Frederik EigemannSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.19961933Vorturnier 1bestätigt
lev123Lev YankelevichSG Bernkastel-Kues Traben Trabach19971895Vorturnier 2bestätigt
HiphopkruemelAron MoritzSV Empor Berlin e.V.19961875Vorturnier 1bestätigt
Nick NaseBjörn-Benny BauerKreuznacher SV 1921 e.V.19991859Vorturnier 3bestätigt
KvetnyMark KvetnySV Altbach e.V.19971845Vorturnier 4bestätigt
111PhilippPhilipp KyasSVG Salzgitter e.V.19961798Vorturnier 3bestätigt
Delphin96Hans MöhnSC 1911 Großröhrsdorf19961782Vorturnier 1bestätigt
omitTimo Lebeda19961782Vorturnier 3bestätigt
GNMatthMatthias MuthSC 1934 Gelnhausen19961759Vorturnier 4bestätigt
WladiWladislaw GalkinSC Ladja Roßdorf19961667Vorturnier 3bestätigt
Mark1997Mark MeyersSchachfreunde 1974 Heinsberg e.V.19971630Vorturnier 4bestätigt
moinerThorben KoopSV Lingen19971571Vorturnier 2bestätigt
HombergpatzerFabian SchallerSchachverein Welper 1922 e.V.19961521Vorturnier 4bestätigt
Der nichts kannTimo OehneSK Nordhorn-Blanke19971495Vorturnier 1bestätigt

U18

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
Jens KJens KotainySportfreunde Katernberg 1913 e.V.19942653Vorturnier 2bestätigt
BioWaffenJens HirneiseSpVgg Rommelshausen19922568Vorturnier 1bestätigt
N 1Johannes LaubertSC Windischeschenbach19922458Vorturnier 2bestätigt
WambooChristoph TiemannSK Neuhausen19922400Vorturnier 3bestätigt
driveAndreas StrunskiStuttgarter SF 187919922367Vorturnier 3bestätigt
PatzelPatrick ZelbelSchachfreunde Brackel 1930 e.V.19932353Vorturnier 1bestätigt
HobileinchenAlexander HobuschSchachgesellschaft Solingen e.V.19922334Vorturnier 1bestätigt
PatrickKasparov3Patrick MarquardtSG Donautal Tuttlingen19952220Vorturnier 2bestätigt
KartoffelputzerConstantin GöbelSC Ladja Roßdorf19952201Vorturnier 3bestätigt
speedstarAlex RempeliSF Deizisau19922163Vorturnier 3bestätigt
ClocktowerJonathan ReichelSG Königskinder Hohentübingen e.V.19922102Vorturnier 4bestätigt
virtuosAlexander Kartsev19932082Vorturnier 4bestätigt
AnncarAnnelen CarowVorw.Orient Mainz19932037Vorturnier 4bestätigt
SuperfmVeaceslav CofmanKarlsruher SF 185319942034Vorturnier 1bestätigt
Dragon93Florian Kugler19932022Vorturnier 3bestätigt
ChessmasterXXXPhilipp WenningerHeilbronner SV19942012Vorturnier 2bestätigt
NeuEduard MillerSC Forchheim e.V.19951992Vorturnier 1bestätigt
hengzt93Martin GrünterSG Kaiserslautern 190519931979Vorturnier 2bestätigt
EnispolisEnis ZuferiHeilbronner SV19941962Vorturnier 4bestätigt
Felix1993Felix BegriTischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V.19931947Vorturnier 4bestätigt
wun2Oliver ZierTSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung19951925Vorturnier 3bestätigt
durexXXLAlexander RaykhmanSK Neuhausen19921647Vorturnier 4bestätigt

U25

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
HarryPotter2Georg MeierSAbt SV Werder Bremen19873123Vorturnier 2bestätigt
OdnekJörg WegerleSchachgesellschaft Solingen e.V.19852608Vorturnier 1bestätigt
Trompowsky1Michael CoenenSchachgemeinschaft Porz e.V.19882594Vorturnier 3bestätigt
HaexelAxel HeinzTSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung19872560Vorturnier 3bestätigt
DonatelloRaiko SiebarthSG Blau-Weiß Stadtilm19892465Vorturnier 1bestätigt
SchnibbiChristian SchneiderSG Blau-Weiß Stadtilm19882462Vorturnier 4bestätigt
SCKTulipanAtila Gajo FiguraSC Kreuzberg e.V.19892444Vorturnier 4bestätigt
schachrieseAljoscha Feuerstack19882421Vorturnier 1bestätigt
Russian RookBoris GrimbergSAbt TSV Haunstetten19882403Vorturnier 3bestätigt
FrevelErik SchäferUSV TU Dresden19902395Vorturnier 4bestätigt
Christian BraunChristian BraunAachener Schachverein 1856 e.V.19862379Vorturnier 1bestätigt
Son GotenOi-Sin KimKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19912321Vorturnier 2bestätigt
JudithJudith FuchsSchachgemeinschaft Leipzig19902287Vorturnier 4bestätigt
flugzeugRaoul StrohhäkerOSG Baden-Baden19872268Vorturnier 4bestätigt
GaertnerPaul ZwahrSG Grün-Weiß Dresden19862263Vorturnier 2bestätigt
TurbospringerChristoph NatsidisSV Bannewitz19882244Vorturnier 3bestätigt
UhlmannfanMarcel HarffSchachgemeinschaft Hochneukirch 195519902222Vorturnier 2bestätigt
Dappi66Maximilian DapprichSV 1920 Hofheim19902193Vorturnier 1bestätigt
andrew wilesJonas RosnerSK 1926 Ettlingen19902190Vorturnier 3bestätigt
RoloRoland WehnerSK 1926 Ettlingen19852166Vorturnier 1bestätigt
HexenKoenigAlexander DonchenkoSK 1858 Gießen19982151Vorturnier 4bestätigt
JustgamblingGiso JahnckeKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19882049Vorturnier 2bestätigt
ChampiaSarah HooltSportfreunde Katernberg 1913 e.V.19881981Vorturnier 3bestätigt
KearnsChristopher KearnsSF Korbach19901799Vorturnier 2bestätigt
Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster