Tabellenstand nach der 9. Runde (Endstand)
ODEM U25B 18.–26.05.2013 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 9 Christian Gheng TSV Schönaich WÜR Württemberg 7 1 1
2 + 8 Matthias Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 6 2 1 7 48
3 = 6 Niklas Preißler SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 5 4 0 7 46½
4 + 3 Ulrich Pixa Treptower SV 1949 BER Berlin 7 0 2 7 43½
5 - 1 Lorenz Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 5 3 1 49½
6 + 7 Paul-Lukas Gose SV Traktor Priestewitz SAC Sachsen 5 3 1 42
7 + 4 Henrik Hesse Treptower SV 1949 BER Berlin 6 1 2 40
8 - 14 Leander Arnold SV Rot-Weiß Neuenhagen BER Berlin 5 2 2 6 48
9 - 12 Maxim Grüninger SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 6 0 3 6 46
10 - 30 Estelle Morio SK 1972 Hauenstein RLP Rheinland-Pfalz 5 2 2 6 45
11 - 10 Tom Dittrich SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 4 4 1 6 44
12 = 5 Robert Finkous SC Lindau WÜR Württemberg 5 2 2 6 42 343½
13 + 39 Swenja Wagner SV Gryps MVP Mecklenburg-Vorpommern 5 2 2 6 42 336½
14 + 16 Anatoli Vinogradov SG Siemens Amberg BAY Bayern 4 4 1 6 41
15 + 27 Daniel Walter SK Sontheim/Brenz WÜR Württemberg 6 0 3 6 40½
16 - 17 Thomas Rank SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 5 2 2 6 40
17 = 20 Luis Stratos Rose SC Kreuzberg BER Berlin 4 4 1 6 39½
18 - 21 Alina Usczeck SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 4 3 2 48½
19 - 13 Malik Sherif Schachgesellschaft Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 4 3 2 48
20 + 22 Niklas Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 4 3 2 44½
21 + 25 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 5 1 3 44
22 + 31 Alia Schrader Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 NRW Nordrhein-Westfalen 4 3 2 43½
23 - 46 Thomas Lang SV Aalen-Ellwangen WÜR Württemberg 4 3 2 42
24 + 18 David Granzin SC Kreuzberg BER Berlin 5 1 3 41
25 + 2 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 5 1 40½
26 + 15 Simon Frohnhäuser SF Limburgerhof RLP Rheinland-Pfalz 5 1 3 40
27 + 38 Linda Kovac SC Schifferstadt RLP Rheinland-Pfalz 5 1 3 39
28 + 49 Igal Bergauz Schachklub München Südost BAY Bayern 5 1 3 38½ 321
29 + 37 Paul-Leopold Schluckner SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 5 1 3 38½ 303
30 - 29 Lukas Schier SC Reti Heusweiler SAA Saarland 4 2 3 5 44½
31 - 19 Susan Reyher SG Blau-Weiß 1948 Leegebruch BRA Brandenburg 4 2 3 5 42
32 - 24 Anna-Lena Schramm TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 3 4 2 5 41
33 + 45 Philipp Schenk Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 4 2 3 5 40½ 322½
34 - 47 Maximilian Steiner USC Viadrina Frankfurt (Oder) BRA Brandenburg 3 4 2 5 40½ 322
35 - 26 Lara Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma SAC Sachsen 4 2 3 5 39½
36 + 69 Alexandria Arnold SV Rot-Weiß Neuenhagen BER Berlin 5 0 4 5 38
37 + 56 Max Grünwald SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 4 2 3 5 37 320½
38 + 74 Robert Vuckovic Schachfreunde Augsburg BAY Bayern 4 2 3 5 37 309
39 + 44 Eva Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 5 0 4 5 36
40 + 53 Anna Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 4 2 3 5 32
41 - 28 Niklas Thumm SC Schwegenheim RLP Rheinland-Pfalz 4 1 4 50½
42 - 42 Frederick Dathe Schachunion Berlin BER Berlin 4 1 4 46
43 + 23 Alexandra Schmidt SV Traktor Priestewitz SAC Sachsen 2 5 2 43½
44 = 11 Elias Fischer Burgstädter TSV 1878 SAC Sachsen 2 5 2 43
45 - 90 Melanie Müdder Rheydter Schachverein 1920 NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 4 41
46 - 54 Marius Bajorski SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 4 40
47 + 40 Daniela Eggert SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 1 4 38½
48 - 41 Jasper Enno Stockter Treptower SV 1949 BER Berlin 4 1 4 38
49 - 57 Daniel Wiemann SV Seubelsdorf BAY Bayern 4 1 4 37½ 312½
50 + 52 Fabio Riehle SF Sasbach BAD Baden 4 1 4 37½ 309
51 - 48 Melanie Grund MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 3 3 3 36
52 + 60 Aaron Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 4 1 4 35½
53 - 79 Claudius Zimmer SF Sasbach BAD Baden 4 1 4 34½
54 + 61 Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok BRA Brandenburg 4 1 4 28½
55 - 36 Jule Binner Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 2 4 4 41½ 312
56 - 50 Robert Berg BSV 63 Chemie Weißensee BER Berlin 3 2 4 4 41½ 309½
57 = 34 Marie Antoinette Wolff SG Blau-Weiß 1948 Leegebruch BRA Brandenburg 3 2 4 4 40½
58 - 35 Christopher Klinkhammer SG Siemens Amberg BAY Bayern 3 2 4 4 39½
59 + 62 Luca Zimmer Turm Wadern SAA Saarland 3 2 4 4 37½ 311½
60 + 55 Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 2 4 4 37½ 307
61 - 43 Ina Eichstaedt USV Potsdam BRA Brandenburg 1 6 2 4 37
62 - 58 Cecilia Lange TSG Oberschöneweide BER Berlin 2 4 3 4 36
63 - 65 Helene Kluge BSV 63 Chemie Weißensee BER Berlin 4 0 5 4 35½
64 + 59 Henry Matuschak SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 5 4 34½
65 = 64 Joshua Kalina Schachunion Berlin BER Berlin 3 2 4 4 32
66 + 51 Erik Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 4 0 5 4 31
67 + 70 Niels Bennett Lilienthal SC Borussia Friedrichsfelde 1920 BER Berlin 3 2 4 4 30
68 + 67 Leon Hacklinger SK Buchloe BAY Bayern 4 0 5 4 29½
69 - 32 Michel Mönster SK Union Oldenburg NDS Niedersachsen 3 1 5 37
70 - 77 Larissa Ziegenfuß SV Breitenworbis THÜ Thüringen 3 1 5 35
71 - 63 Yannick Rüpke SG Weißensee 49 BER Berlin 3 1 5 34½
72 + 87 Theis Pahl Bremer SG von 1877 BRE Bremen 3 1 5 34
73 - 33 Ole Jannes Karge Treptower SV 1949 BER Berlin 3 1 5 33½
74 + 72 Nicola Marie Grimm Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 5 33
75 - 68 Thorge Breitzmann SV Empor Berlin BER Berlin 3 1 5 31
76 - 71 Lennard Graf TuS Makkabi Ffm HES Hessen 3 0 6 3 35
77 - 84 Lukas Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 3 0 6 3 33½
78 - 86 Adelheid Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 6 3 33
79 - 78 Nalani Kurzweil SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 2 2 5 3 32½
80 - 73 Nicholas Chung Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 0 6 3 32
81 + 81 Malte Breitzmann SV Empor Berlin BER Berlin 3 0 6 3 30½
82 + 75 Marie Uhlmann Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 3 0 6 3 30
83 = 66 Richard Reif SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 2 1 6 35
84 - 83 Ronja Reuker Wildeshausen NDS Niedersachsen 2 1 6 32½ 286½
85 - 76 Adrien Moulart Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 1 6 32½ 264
86 + 88 Mirjam Zell SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 2 1 6 25½ 261½
87 + 89 Erik Gazizov Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 1 6 25½ 256
88 - 82 Moritz Bossert OSG Baden-Baden BAD Baden 2 0 7 2 27½
89 + 80 Yannick Lorf SC Borussia Friedrichsfelde 1920 BER Berlin 2 0 7 2 24
90 - 85 Mina Granzin SC Kreuzberg BER Berlin 1 1 7 28
91 - 92 Sophia Piyamit BSV 63 Chemie Weißensee BER Berlin 1 1 7 24
92 = 91 Sara Reichel SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 1 0 8 1