Deutsche Meisterschaften 2009
der Deutschen Schachjugend

Kinderschachturnier der DSJ

KIKA 2009

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer
1. 2. Schröder,Kevin 1150 M Schachklub Blauer Sp 23S1 10W1 17S1 13W1 5S1 2W1 4S½ 6.5 - 0.5 32.5 29.75
2. 4. Dallinger,Moritz 1064 M SV Stuttgart-Wolfbus 29S1 30W1 15S1 3W1 13S1 1S0 7W1 6.0 - 1.0 31.5 25.00
3. 32. Oezdemir,Edwin-Danie   M Schachfreunde Gerres 21W1 24S1 6W1 2S0 14W1 11S1 12W1 6.0 - 1.0 30.5 24.50
4. 6. Alekhanov,Jannis 996 M SV Dresden-Striesen 44s- 42S1 44W1 22S1 28W1 12S1 1W½ 5.5 - 1.5 21.0 16.75
5. 12. Heyne,Dominic 865 M SG Blau-Weiß Stadtil 36S1 16W1 12S1 9W1 1W0 7S0 14W1 5.0 - 2.0 30.5 19.00
6. 8. Dohr,Niklas 946 M TTC Grün-Weiß-Fritzd 34S1 14W0 3S0 18W1 29S1 9W1 17S1 5.0 - 2.0 28.5 18.50
7. 22. Caprita,Victor 770 M BSG Chemie Leipzig e 45S1 13W0 31S1 8S1 15W1 5W1 2S0 5.0 - 2.0 28.0 18.00
8. 16. Dohr,Jonas 797 M TTC Grün-Weiß-Fritzd 18S1 9W0 25S1 7W0 26S1 28W1 13S1 5.0 - 2.0 27.5 18.00
9. 1. Wegmann,Simon 1156 M SC Erlangen 48/88 28W1 8S1 11W½ 5S0 21W1 6S0 24W1 4.5 - 2.5 29.5 17.25
10. 15. Schirra,Maurice 830 M SAbt FSK Lohfelden 32W1 1S0 39W0 25W½ 27S1 23W1 21S1 4.5 - 2.5 25.5 15.25
11. 7. Peil,Celine 990 W BSV Ehrenfriedersdor 40W1 44S1 9S½ 12W0 23S1 3W0 16S1 4.5 - 2.5 25.0 12.75
12. 3. Halas,Julia 1105 W BSG Chemie Leipzig e 19W1 20S1 5W0 11S1 16S1 4W0 3S0 4.0 - 3.0 33.0 16.50
13. 5. Wachsmann,Dietmar 1041 M SC Groß-Umstadt 38W1 7S1 14W1 1S0 2W0 22S1 8W0 4.0 - 3.0 32.5 15.00
14. 19. Savchenko, Daniel 792 M SF Gerresheim 22W1 6S1 13S0 17W1 3S0 30W1 5S0 4.0 - 3.0 30.5 15.50
15. 13. Dittrich,Tom 847 M SG Blau-Weiß Stadtil 37W1 43S1 2W0 20S1 7S0 16W0 31S1 4.0 - 3.0 26.0 11.00
16. 21. Kersten,Kay Lukas 790 M Kasseler SK 1876 35W1 5S0 43w+ 24S1 12W0 15S1 11W0 4.0 - 3.0 25.5 12.00
17. 9. Hausdorf,Lars 935 M USV Potsdam e.V., Ab 42W1 39S1 1W0 14S0 40W1 20S1 6W0 4.0 - 3.0 25.5 10.00
18. 38. Graf, Iustus Felix   M TuS Makkabi Frankfur 8W0 19S1 22W0 6S0 44W1 29W1 28S1 4.0 - 3.0 24.5 11.00
19. 25. Kartsev,Nikolaj 675 M Schachfreunde Bracke 12S0 18W0 27S0 34W1 33S1 32W1 30S1 4.0 - 3.0 23.5 12.00
20. 20. Poetsch,Leonore 790 W Sfr. Schöneck 31S1 12W0 26S1 15W0 41S1 17W0 35W1 4.0 - 3.0 23.5 11.50
21. 10. Kahl,Marvin 917 M BSG Chemie Leipzig e 3S0 26W1 23S½ 27W1 9S0 36W1 10W0 3.5 - 3.5 28.0 11.25
22. 18. Scholz,Richard 793 M USV TU Dresden 14S0 36W1 18S1 4W0 31S1 13W0 26S½ 3.5 - 3.5 26.5 11.25
23. 24. Zeller,Annalena 695 W SF 1876 Göppingen 1W0 32S1 21W½ 39S1 11W0 10S0 37W1 3.5 - 3.5 26.5 9.25
24. 14. Müller,Katharina 846 W Schachklub München S 41S1 3W0 40S1 16W0 36S½ 25W1 9S0 3.5 - 3.5 24.5 8.75
25. 39. Rößler, Lukas Namgyu   M SK Mannheim-Lindenho 30S0 29W1 8W0 10S½ 37W1 24S0 40W1 3.5 - 3.5 23.5 9.75
26. 40. Sherif,Malik   M Schachclub Solingen 33W1 21S0 20W0 44S1 8W0 40S1 22W½ 3.5 - 3.5 22.0 7.75
27. 11. Schaller,Kai 897 M Schachverein Welper 39W0 37S½ 19W1 21S0 10W0 44S1 36W1 3.5 - 3.5 20.0 8.75
28. 23. Wiesner,Alexander 743 M Karlsruher SF 1853 9S0 41W1 35S1 30W1 4S0 8S0 18W0 3.0 - 4.0 27.0 8.00
29. 26. Bolz,Sven-Erik   M SC Erlangen 48/88 2W0 25S0 37W1 33S1 6W0 18S0 39W1 3.0 - 4.0 26.0 7.50
30. 17. Bajorski,Marius 796 M SV 1920 Hofheim 25W1 2S0 33W1 28S0 39W1 14S0 19W0 3.0 - 4.0 25.5 8.50
31. 42. Schweikert, Emil   M Dortmund 20W0 38S1 7W0 32S1 22W0 39S1 15W0 3.0 - 4.0 24.0 7.50
32. 37. Galdunts, Maximilian   M Freibauer Mörlenbach 10S0 23W0 34S1 31W0 45W1 19S0 43S1 3.0 - 4.0 20.5 5.50
33. 41. Röder, Linus   M SG Blau-Weiß Stadtil 26S0 34W1 30S0 29W0 19W0 + 41S1 3.0 - 4.0 18.5 5.00
34. 30. Müdder, Melanie   W SF Gerresheim 6W0 33S0 32W0 19S0 43W1 45S1 + 3.0 - 4.0 17.5 2.50
35. 43. Stukenborg, Fynn   M SK Wildeshausen 16S0 + 28W0 40W0 42S1 41W1 20S0 3.0 - 4.0 17.0 4.00
36. 34. Biefel, Fabian   M Heilbronner SV 5W0 22S0 38W1 45S1 24W½ 21S0 27S0 2.5 - 4.5 22.5 5.25
37. 35. Riehle,Fabio   M SF Sasbach e.V. 15S0 27W½ 29S0 38W1 25S0 42W1 23S0 2.5 - 4.5 22.0 6.25
38. 27. Reuker, Ronja   W Laatzen 13S0 31W0 36S0 37S0 + 43W½ 45W1 2.5 - 4.5 14.5 1.75
39. 33. Voigt, Sean Luca   M SG Blau-Weiß Stadtil 27S1 17W0 10S1 23W0 30S0 31W0 29S0 2.0 - 5.0 24.5 8.00
40. 29. Dallinger,Alexander   M SV Stuttgart-Wolfbus 11S0 45W1 24W0 35S1 17S0 26W0 25S0 2.0 - 5.0 23.0 4.00
41. 36. Mehling,Alina   W SpVgg 1946 e.V. Stet 24W0 28S0 42W1 43S1 20W0 35S0 33W0 2.0 - 5.0 20.0 3.50
42. 31. Großmann, Lenard   M TTC G-W Fritzdorf 19 17S0 4W0 41S0 + 35W0 37S0 44W1 2.0 - 5.0 18.0 1.00
43. 45. Gheng,Paul Dominik   M TSV Heumaden + 15W0 16s- 41W0 34S0 38S½ 32W0 1.5 - 5.5 18.5 1.25
44. 28. Triantafillidis,Sime   M SF Biberach 4w+ 11W0 4S0 26W0 18S0 27W0 42S0 1.0 - 6.0 28.5 5.50
45. 44. Dohr, Christin   W TTC Fritzdorf 7W0 40S0 + 36W0 32S0 34W0 38S0 1.0 - 6.0 18.0 0.00
Deutsche Schachjugend, 14.05.2015 | Impressum | Sitemap | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend