Livepartien Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2019

Alle Live-Partienübertragungen. Letzte Aktualisierung: 15:04 Uhr. Die Partien werden mit 15 Minuten Verzögerung übertragen!
(Achtung: Die Seite aktualisiert sich nicht automatisch!)

DEM U18 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2300 Niklas Schmider ½:½ Luis Engel 2512 Tg3 58. Th7+ Kc8 59. Kb5 Tg6 60. c5 1/2-1/2
2. 2370 Julian Martin 0:1 Valentin Buckels 2448 23. Txe3 fxg2 24. Da3 Dxa3 25. Txa3 Sd4 0-1
3. 2421 Ashot Parvanyan ½:½ Zarko Vuckovic 2132 21. Sxf6+ gxf6 22. Lh6 De8 23. Db3 Tf7 1/2-1/2
4. 2403 Jonas Roseneck 0:1 Magnus Arndt 2186 43. Kf5 Tf2+ 44. Ke5 Ta2 45. Kf5 Txa4 0-1
5. 2317 Nikita Kuznecovs 0:1 Alex Browning 2304 53. Lc8 Txc8 54. Tf4 Dg5+ 55. Kh1 Dxf4 0-1
6. 2199 Lars Goldbeck ½:½ Alexander Rieß 2305 Dg5 27. Sd3 Dh5 28. Lf1 Sd7 29. Dd2 1/2-1/2
7. 2096 Moritz Runte ½:½ Julius Muckle 2370 Kg6 38. Te7 Kf6 39. Th7 Kg5 40. Tg7+ 1/2-1/2
8. 2293 David Färber 1:0 Jannis Lange 2024 Txf7 38. Te8+ Dg8 39. Dxh5+ Th6 40. Dxf7 1-0
9. 1816 Jan-Okke Rockmann 0:1 Annmarie Mütsch 2266 25. De6 Te8 26. Td8 Txd8 27. Txh7 Td6 0-1
10. 2268 Hannes Ewert ½:½ Jana Schneider 2235 Dxe7 45. h3 Sf6 46. Le5 Se4 47. Dd4 1/2-1/2
11. 2163 David Wendler ½:½ Gengchun Wong 2144 22. g3 a6 23. Sf3 Tc7 24. Te4 Tfc8 1/2-1/2
12. 2338 Maximilian Paul Mätzkow ½:½ Bennett Schnabel 2125 46. Txa6 Tb3+ 47. Kc2 Tc3+ 48. Kd2 Tc6 1/2-1/2
13. 2128 Niklas Hinrichs 1:0 Marcel Knödler 1633 Kxf6 33. Dd6+ Te6 34. Lxe6 Ld3+ 35. Ka1 1-0
14. 1502 Atchuthan Sureshkumar 0:1 Robert Engel 2067 31. Kd1 Sxc3+ 32. Ke1 Dc1+ 33. Dd1 Dxd1# 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U18w 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1953 Leonore Poetsch 0:1 Lara Schulze 2160 20. Kc4 Dc7+ 21. Kb4 Dd6+ 22. Kb5 Db6+ 0-1
2. 1996 Steffi Arnhold 0:1 Antonia Ziegenfuß 2111 37. Kg1 Kd6 38. Kf2 Kd5 39. Ke3 c5 0-1
3. 1994 Madita Mönster 0:1 Meike Ratay 1991 38. Txd1 Txd1+ 39. Kb2 g5 40. hxg6 h5 0-1
4. 1940 Ha Thanh Nguyen ½:½ Theresa Reitz 1976 Tc7 28. Te1 b5 29. Sc3 Sc8 30. Sd4 1/2-1/2
5. 1799 Alexandra Mundt ½:½ Lisa-Marie Möller 1900 Sxd3 39. Se4 Dh4 40. Sxc3 Txc3 41. De6 1/2-1/2
6. 1796 Sana Fock ½:½ Inken Köhler 1979 35. Th5 Tgxg2 36. Txh6 Th2+ 37. Kg1 Thg2+ 1/2-1/2
7. 1839 Jacqueline Kobald 1:0 Heike Könze 1919 Dxe3+ 33. fxe3 Tc7 34. Sd4 Kd7 35. Th5 1-0
8. 1923 Rebecca Browning ½:½ Friederike Tampe 1512 32. Tc6 Ta8 33. Lg3 Ta7 34. Lf2 Ta8 1/2-1/2
9. 1534 Verena Gauchel 1:0 Ekaterina Alferova 1597 Ke5 54. Tf3 Te4 55. Kh3 Kd5 56. g4 1-0
10. 1418 Emma Joe Trams ½:½ Tina Kümmel 1446 25. Lf2 Sf5 26. Txe6 Dxe6 27. Df4 Dc8 1/2-1/2
11. 1384 Emily Fuchs 1:0 Xenia Schneider 1364 Dxh3 31. Txd6+ Lxd6 32. Dxd6+ Ke8 33. Sc7# 1-0
12. 1460 Maria Kadach ½:½ Jenna Maria Lara Peters 1594 26. T3e2 Td3 27. Sd2 Tcd6 28. Sf1 Sf6 1/2-1/2
13. 1608 Nadin Schiewe 1:0 Patricia Gesell 1046 Dxf1+ 40. Txf1+ Kg6 41. Tf5 h5 42. Txh5 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2044 Torben Knüdel 0:1 Nikolas Wachinger 2311 36. Kxf2 Lxc2 37. Txe2 Lf5 38. Sf3 c2 0-1
2. 2183 Oliver Stork 1:0 Marco Dobrikov 2281 a2 57. Txd4+ Kc5 58. g8=Q a1=Q 59. Dg5+ 1-0
3. 2321 Alexander Suvorov 1:0 Marius Fromm 2038 Kg7 54. Sxa6 Kxg6 55. Sc5 Sc7 56. Se4 1-0
4. 2121 Nils Richter 1:0 Hugo Post 2113 Te8 38. Sd5 Kg7 39. Sc7 De7 40. Sxe8+ 1-0
5. 2268 Andrei Ioan Trifan ½:½ Ruben Gideon Köllner 2290 54. Kf4 Ld5 55. c7 Lb7 56. Ke3 Lc6 1/2-1/2
6. 2123 Jan Boder 0:1 Alex Dac-Vuong Nguyen 2287 53. Kg1 d3 54. Le4 d2 55. Lc2 f3 0-1
7. 1953 Niclas Hommel ½:½ Daniel Kopylov 2263 Kb6 74. Dd4+ Ka6 75. Da4+ Kb7 76. Dd7+ 1/2-1/2
8. 2239 Tom-Frederic Woelk 1:0 Benedikt Huber 2051 Sb8 35. Dxc4 Te7 36. Sf4 Tce8 37. Sd5 1-0
9. 2068 Lukas Köhler ½:½ Tobias Kölle 2225 Dd7 20. Dd3 d5 21. h4 f4 22. hxg5 1/2-1/2
10. 2041 Ilya Gutkin 1:0 Aaron Liebold 1870 62. Kg5 h3 63. Kh6 Tc8 64. Th7 Tc6 1-0
11. 2231 Danny Yi 1:0 Ian Joshua Buller 1904 Txb7 27. Sd5 Te5 28. Se7+ Txe7 29. Txe7 1-0
12. 2001 Simon Burian 1:0 Florian Biermann 2028 exd4 29. Sd5 exd5 30. exd5 Ld7 31. Te7 1-0
13. 2005 Tilo Rietschel 1:0 Jan Jeschke 1871 Dc5 24. Tc1 Db4 25. Td3 Lxa4 26. Txd4 1-0
14. 2113 Erik Pahl +:- … noch keine Daten …

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16w 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1723 Amina Fock 0:1 Sophia Brunner 1839 48. Th1 Kd4 49. Kg2 Tg3+ 50. Kf2 Kc4 0-1
2. 1877 Vitalia Khamenya 0:1 Jana Bardorz 1769 51. La5 Tg1+ 52. Kf2 Tf1+ 53. Kg3 f2 0-1
3. 1761 Jana Basovskiy 0:1 Melanie Müdder 1912 28. Kg2 Dxe5 29. Tb1 Dh5 30. Df1 Lh3+ 0-1
4. 1808 Victoria Wagner ½:½ Nina Rothenberg 1653 Txe4 28. Txe4 Lxe4 29. Txe4 Td1+ 30. Kh2 1/2-1/2
5. 1810 Alva Glinzner 1:0 Dana Berelowitsch 1753 Ke8 49. Kc4 Tb2 50. Kc5 Kd8 51. Tg7 1-0
6. 1973 Ngoc Han Julia Bui ½:½ Judith Sokolowski 1749 Kg7 36. Tc7 Ta6 37. Tc5 Tb2 38. Tf3 1/2-1/2
7. 1515 Anna Huppert 0:1 Larissa Ziegenfuß 1771 42. Kd6 Kxg3 43. Kxe6 Kxf4 44. Kf6 Kg3 0-1
8. 1789 Eva Rudolph 0:1 Hannah Zell 1494 53. a4 Kd4 54. Kc1 Kd3 55. Kd1 Lb6 0-1
9. 1496 Sophie Wucherer ½:½ Yara Mathilda Stowicek 1692 Sb5 38. f3 Kg7 39. Kf2 f6 40. Ke3 1/2-1/2
10. 1662 Kassandra Klemke 1:0 Angelina Jacoby 1412 Kf5 44. c7 Ke6 45. b6 Kd7 46. Tb8 1-0
11. 1275 Julia Peschel 1:0 Katharina Schneider 1784 Tf6 33. Sf5 Tf7 34. Te8+ Kh7 35. Dh5# 1-0
12. 1396 Lilian Sinnhöfer 1:0 Magdalina Genova 1421 Kf7 30. Td7+ Le7 31. Txh8 Dg1+ 32. Td1 1-0
13. 1534 Helena Dietz +:- Magdalina Genova 1421 … noch keine Daten …

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2132 David Musiolik ½:½ Alexander Krastev 2344 22. Sxc8 Taxc8 23. Sxa4 Tc4 24. Tb4 Txc2 1/2-1/2
2. 2055 Ruben Lutz 0:1 Richard Bethke 2246 55. Tb8 Dc6+ 56. Ka5 Dc7+ 57. Tbb6 h3 0-1
3. 2158 Jakob Weihrauch ½:½ Jan Pubantz 2192 Tcd5 32. Ta1 Td7 33. Taa7 Txb7 34. Txb7 1/2-1/2
4. 2065 Bao Anh Le Bui ½:½ Collin Colbow 2169 63. Dg2+ Kf4 64. Df2+ Kg4 65. De2+ Kf4 1/2-1/2
5. 2137 Jonas Gallasch 0:1 Dominik Laux 2061 41. h5+ Kxh5 42. Txf7 Sf5+ 43. Kf2 Kg4 0-1
6. 1806 Nikita Schubert ½:½ Jonas Eilenberg 1934 42. Kc2 Lc3 43. Lc4 Kc5 44. Kd3 Le1 1/2-1/2
7. 2001 Hannes Hetzner 1:0 Gero Schulemann 1862 Td3 27. Tf3 Tad8 28. Th3 Td1+ 29. Lxd1 1-0
8. 1960 Oliver Röhr ½:½ Max Weidenhöfer 1787 Td1+ 49. Kc6 Tc1+ 50. Kb6 Th1 51. Tb5 1/2-1/2
9. 1937 Christoph Deutsch 1:0 Florian von Krosigk 1926 Kd5 45. Se5 Lc7 46. Sxg6 Kc4 47. Kxe3 1-0
10. 1827 Momchil Kosev ½:½ Keyvan Farokhi 1963 Txe5 33. Dxe5 Txe5 34. Txe5 Da4 35. Te4 1/2-1/2
11. 1666 Jakob Matthäi ½:½ Aik Arakelian 1911 Kd4 45. Kh5 Ke4 46. Ta4+ Kf5 47. Kxh6 1/2-1/2
12. 1995 Laurin Haufe ½:½ Joshua Sinnhöfer 1466 21. b3 c5 22. Lg2 Ld4 23. The1 Kf8 1/2-1/2
13. 1866 Nico Antonio Schauties 0:1 Kevin Haack 2033 28. Txb1 Dxa2 29. g3 Td8 30. Lh6 De6 0-1
14. 1993 Nam Tham ½:½ Cedric Chassard 1772 b4 26. Txh4 Txh4 27. Dxh4 bxc3 28. Dh8+ 1/2-1/2
15. 1849 Aaron Breß 0:1 Erik Simukov 1904 37. Sc5 Lxc5 38. Lxc5 b2 39. Kc2 Sc3 0-1
16. 1879 Sören Evering 1:0 Xinyuan Wang 1709 Kb8 38. De7 Dxa2 39. f7 Dc2 40. Ta1 1-0
17. 1509 Keoki Wellßow 0:1 Ben-Iven May 1692 46. Kf2 Sf4 47. Kf3 Se6 48. Le3 f4 0-1
18. 1466 Hugo Röste ½:½ Joa Max Bornholdt 1754 Ta8 31. f4 Ta1+ 32. Kf2 La6 33. Lxc4 1/2-1/2
19. 1654 Alexandre Divry 0:1 Robert Elsner 1745 41. Txe2 Kg6 42. c5 dxc5 43. bxc5 Tc3 0-1
20. 1592 Egor Kolmykov ½:½ Enno Rockmann 1527 19. Kh1 Dg3 20. Lf4 Dh4 21. Lg5 Dg3 1/2-1/2
21. 1630 Nikolas Karl Wildermuth ½:½ Alexander Seng 1505 19. Txc6 Lxc6 20. Dxb4 Dxa4 21. Dxa4 Lxa4 1/2-1/2
22. 1490 Benno Straub 1:0 Paul Emil Gutewort 1708 Txa1 28. Txa1 Lxc5 29. dxc5 Se7 30. Ta7 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14w 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1722 Svenja Butenandt 0:1 Luisa Bashylina 1812 27. Kxe1 Lxc2 28. Tc1 La4 29. b5 Lb2 0-1
2. 1657 Maja Buchholz 0:1 Rebecca Doll 1678 37. Ta8 Lc6 38. Txa3 Txg2+ 39. Kh1 Dc1+ 0-1
3. 1923 Elisa Reuter ½:½ Mirjam Peglau 1746 48. Sd5 Txe6 49. Tc7+ Kg6 50. Se7+ Kh5 1/2-1/2
4. 1621 Alicia Orlova 1:0 Lisa Adelhardt 1293 Sd7 40. Txh6 Txh6 41. Txh6 Se5 42. Dh3 1-0
5. 1473 Anna Sophie Gerber 0:1 Elina Heutling 1712 50. bxc5 Ke5 51. Kg4 Kd4 52. Kxg5 Kc3 0-1
6. 1840 Qizhou Yue 1:0 Emilia Bildat 1649 Txb1 25. Dxf7 Tb2 26. Dxe6+ Td7 27. Td3 1-0
7. 1307 Manan Avetyan 0:1 Sijia Anna Liu 1689 44. Txf2 Te1+ 45. Tf1 Txf1+ 46. Kxf1 Dc1+ 0-1
8. 1687 Lena Kalina ½:½ Pauline Schmidt 1620 Tfxf7 53. Txb5 Td2 54. Tfb1 Kg7 55. h3 1/2-1/2
9. 1632 Hannah Oswald 0:1 Bente Zöllner 1530 20. g3 Sf3 21. Dd1 Dh5 22. h4 Dg4 0-1
10. 1741 Margarethe Wagner 1:0 Lotta Berghold 1471 Sb8 55. Lxf7 Txf7 56. Txe8+ Kc7 57. Txe6 1-0
11. 1610 Rosalie Werner 1:0 Sophie Petersen 1430 a1=Q 54. Dg1+ Kb2 55. Dxa1+ Kxa1 56. Kg5 1-0
12. 1521 Joselyne Sinner 0:1 Nese Pinar Albayrak 1530 40. Ke5 Kf8 41. Tc2 Te8+ 42. Kf5 Le4+ 0-1
13. Lorena Mokubel 0:1 Linda Becker 1683 39. Kd1 Dxa3 40. Lb1 Td3+ 41. Kc2 Dc3# 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U12 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1981 Lucas Foerster-Yialamas ½:½ Leonardo Costa 1933 45. Ke2 e3 46. Txe3 Te4 47. Kd2 Tf4 1/2-1/2
2. 2123 Diyor Bakiev ½:½ Christopher Stork 1817 31. Te2 c5 32. Tbe1 Dc6 33. Se3 Td8 1/2-1/2
3. 1705 Gustaf Klühs ½:½ Florian Fuchs 1746 h5 24. Tb3 h4 25. Kg1 Tfe8 26. Sc3 1/2-1/2
4. 1725 Felix Reichmann 0:1 Johannes von Mettenheim 1757 58. c5 bxc5 59. h4 f2 60. Kg6 f1=Q 0-1
5. 1659 Patrick-Robert Breitkopf-Lazar 0:1 Bennet Hagner 1900 40. hxg7+ Kxg7 41. g4 c1=Q 42. g5 Tb3 0-1
6. 1674 Philipp Ziming Guo ½:½ Matteo Metzdorf 1837 Tc4 20. c3 a5 21. Sc2 Tc7 22. Tf3 1/2-1/2
7. 1837 Julius Ohler 0:1 Caius Emilian Kempe 1766 68. Kxf1 Kg3 69. Kg1 f3 70. Kh1 Kf2 0-1
8. 1819 Hendrik Hänselmann ½:½ Cristiano Amato 1800 b5 21. Kb2 b4 22. Td3 Sb7 23. Lf2 1/2-1/2
9. 1549 David Meuer 0:1 Marius Deuer 1961 49. Lf3 Le3+ 50. Kh2 Lf4+ 51. Dg3 Lxg3+ 0-1
10. 1707 Max Freude ½:½ Maximilian Müller 1606 19. Lg6 Te7 20. Le3 Le8 21. Lxe8 Txe8 1/2-1/2
11. 1726 Jonas Christian Hecht 1:0 Marlon Bock 1596 Sf8 31. Tg7+ Kd8 32. Td1+ Kc8 33. Sd6+ 1-0
12. 1642 Jona Bungarten 1:0 John Heinrich 1695 Sh4 18. Dg4 Kh8 19. h6 g6 20. Sxe6 1/2-1/2
13. 1781 Jonas Rempe 1:0 Yonathan Winkler 1536 Tb8 33. Dxe5 T8xb3 34. cxb3 c2 35. Dxb2 1-0
14. 1474 Leon Zweigait 0:1 Samuel Tomasjan 1476 25. Kf1 Tcxc2 26. Txd2 Txc1+ 27. Kf2 Se4+ 1-0
15. 1616 Oliver Schwartz ½:½ Arthur Krüger 1613 32. Kb1 Lg5 33. Tdf1+ Ke7 34. Te1+ Kf7 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

DEM U12w 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1724 Lepu Coco Zhou ½:½ Andreea-Alexandra Roncea 1558 Se5 26. h4 h5 27. Txd8 Txd8 28. Td1 1/2-1/2
2. 1626 Yaroslava Sereda 1:0 Charis Peglau 1514 Dc7 38. De1 Dd6 39. Txa5 Dd7 40. Tb5 1-0
3. 1505 Michelle Trunz 0:1 Katerina Bräutigam 1697 45. Kh4 g5+ 46. Kh5 Kg7 47. h4 Df7# 1/2-1/2
4. 1420 Nelly Adelmeyer 1:0 Saskia Pohle 1819 a5 26. Sb5 f6 27. Sd6 Tc7 28. Ta8 1-0
5. 1505 Siri Marleen Prinzen 1:0 Darja Fischer 1480 Th3 48. f3 Kxa4 49. Kxd3 Kb4 50. Tc1 1-0
6. 1385 Nele Lieberwirth 0:1 Anna Wilmink 1466 51. Lxf6+ Kxf6 52. Ke1 b3 53. Kf1 b2 0-1
7. 1180 Tina Ding 0:1 Cecilia Keymer 1511 33. Lxe2 Tc1 34. f3 Txd1+ 35. Lxd1 Dc1 0-1
8. 1311 Charlotte Hubert 0:1 Frieda von Beckh 1465 22. Tea4 Ld6 23. Df1 Le5 24. Db5 Td1+ 0-1
9. 1447 Anastasia Voigt 1:0 Helena Irene Ulrich 1514 Tbf8 42. Txf4 Txf4 43. b6 Df6 44. b7 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U10 2019: 11. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1773 Finn Helms 1:0 Bagrat Torosyan 1444 48. a5 Lc8 49. Td6 Ke4 50. a6 Ke5 1-0
2. 1575 Peter Grabs ½:½ Tim Sauer 1553 Kc6 36. Dg2+ Kd6 37. Dh2+ Kc6 38. Dg2+ 1/2-1/2
3. 1789 Hussain Besou 1:0 Magnus Ermitsch 1843 hxg6 33. Txf8+ Kh7 34. Tc8 f6 35. Sc4 1-0
4. 1506 Sebastian Marcel Haubold 0:1 Abhiraaj Arora 1454 56. Kg3 De1+ 57. Kg2 Lf1+ 58. Kg1 De2 0-1
5. 1429 Luka Xue 1:0 Leo Navarro Jahnke 1334 Da5 22. Te2 Se8 23. Dxg6+ Lg7 24. Dh7# 1-0
6. 1684 Justus Sommer 0:1 David Li 1418 31. Txc3 Txc3 32. Ta1 Tb3 33. Lf4 Tb1 0-1
7. 1441 Benedikt Thomas Huber 0:1 Christian Zobel 1404 20. Ke1 Sg4 21. h3 Sh2 22. Le3 Sf3# 0-1
8. 1406 Nico Aniol ½:½ Laurin Jahnz 1497 Tbe8 27. Txe8 Txe8 28. Txe8+ Dxe8 29. Sf3 1/2-1/2
9. 1398 Mika Dorendorf ½:½ Levi Malinowsky 1400 22. f4 Taf8 23. Le7 T8f7 24. Lg5 Tf8 1/2-1/2

Alle Partien der 11. Runde

DEM U10w 2019: 11. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1076 Johanna Sophie Ezold 0:1 Alissa Wartenberg 1291 24. hxg4 Dg3 25. Te8+ Kf7 26. Dc2 Dxg2# 1-0
2. 1237 Veronika Mirnaya 1:0 Neele Zoe Halas 1109 Kg1 65. Tb5 Kh2 66. Tb2+ Kg1 67. Dg2# 1-0
3. 1097 Mara Haug 0:1 Tamila Trunz 1273 34. Tf3 Se4+ 35. Kg4 Dg5+ 36. Kh3 Dh5# 0-1
4. 1062 Svea Jannicke 0:1 Diana Glotz 1244 40. Th6 Df3+ 41. Kc1 e2 42. Kd2 Dc3# 0-1
5. 1484 Emma Oellrich 1:0 Laura Sophie Bauer 1356 Kd8 51. Df7 Kc8 52. Tg5 Kd8 53. Tg8# 1-0
6. 1147 Sarah Heutling 1:0 Evelin Bakó 1152 Ka5 37. Dxc5+ dxc5 38. c4 h5 39. Te2 1-0

Alle Partien der 11. Runde

ODJM A 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2160 Samuel Weber 0:1 Jasper Holtel 2272 51. Ke1 c2 52. Kf1 c1=Q+ 53. Kg2 Dch1# 0-1
2. 2243 Cedric Oberhofer 1:0 Patrick Terhuven 2192 Dc8 21. Le6 Da6 22. c3 Tab8 23. Dc2 1-0
3. 2140 Leonhard Ortmeier ½:½ Nico Stelmaszyk 2174 30. f3 h5 31. Kf2 Kf6 32. Td8 Kg7 1/2-1/2
4. 2051 Vitaly Garbuz ½:½ David Kardoeus 2202 f4 58. Ke4 Kc4 59. h4 gxh4 60. Kxf4 1/2-1/2
5. 2166 Simon Knudsen ½:½ Daniel Savchenko 2119 a6 19. a3 Da8 20. d4 cxd4 21. cxd4 1/2-1/2
6. 2066 Alfred Parvanyan ½:½ Jakob Hartmann 2144 39. h4 Ld8 40. Kb5 Lc7 41. Lh3 Ld8 1/2-1/2
7. 2116 Jan Dette 1:0 Henrik Hesse 2166 Tf6 38. Ta7 Tfxf2 39. Tee7 Kh8 40. Txg7 1-0
8. 2128 Lukas Schimnatkowski 1:0 Lenhard Biermann 2069 Tg6+ 58. Kxh5 Kd7 59. g4 Ke7 60. e5 1-0
9. 2143 Tim Ronge 1:0 Magnus Müller 1837 Txe1+ 33. Lxe1 Dxd7 34. Lb4 De8 35. De7 1-0
10. 2113 Georg Tscheuschner 1:0 Jannis Weber 1889 Kc6 44. Kc3 e5 45. d4 exd4+ 46. Sxd4+ 1-0
11. 2127 Lando Korten 1:0 Lukas Wanner 2099 De7 32. fxg6 Tf8 33. Dh6 hxg6 34. Dh8# 1-0
12. 2079 Felix Gerlach ½:½ Jacob von Estorff 2041 Kd4 55. Se3 g4+ 56. hxg4 fxg4+ 57. Sxg4 1/2-1/2
13. 1991 Alexander Doll ½:½ Robin Gallasch 1889 Tf7 42. Ta6 Td7 43. Tf6 Tf7 44. Ta6 1/2-1/2
14. 1967 Marius Bajorski 1:0 Justus Bargsten 1980 Dc1+ 42. Kg2 Ke8 43. Txd7 Txd7 44. Ta7 1-0
15. 1986 Imamali Askerov ½:½ Philip Reimer 1891 Tb8 35. Ld5 Dxc3 36. h3 Td8 37. La2 1/2-1/2
16. 1935 Kevin Beesk 1:0 Adrian Kamp 1865 Ke8 29. Tf8+ Kd7 30. Txd8+ Kxd8 31. Txd5 1-0

Alle Partien der 9. Runde

ODJM B 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1870 Sebastian Astner 0:1 Sebastian Knerr 1685 41. Txh6 Ke7 42. Sh5 Th4 43. Th7+ Lf7 0-1
2. 1780 Finn Christopher Petersen ½:½ Benjamin Matthes 1737 Sc5 59. Kf6 Se4+ 60. Kxg6 Sxg3 61. Kg5 1/2-1/2
3. 1787 Jonas Diegel ½:½ Emil Günther 1689 Txa3 28. Tc7 Td3 29. Kf1 Txd4 30. Kg2 1/2-1/2
4. 1702 Eddi Wichert 1:0 Piet Großmann 1801 g6 23. Da7 gxf5 24. Txb7 Td8 25. g3 1-0
5. 1570 Klaudia Ortlepp 0:1 Ben-Luca Petri 1895 33. Kf2 f5 34. Sb5+ Kd7 35. h3 a4 0-1
6. 1717 Paul Plum 1:0 Sebastian Zieringer 1825 Lg7 22. Dc1 Dd8 23. Dh6 Lf8 24. Dc1+ 1-0
7. 1732 Lars ter Stal 1:0 Marc Andresen 1428 Sxe5 20. dxe5 Sd7 21. Dxd5 Tb8 22. Lc4 1-0
8. 1710 Manuel Seitz ½:½ Leander Ebeling 1694 Dxf4 19. Dd2 Dxd2 20. Sxd2 Lg5 21. Tcd1 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

ODJM C 2019: 9. Runde, Sa 15.06.2019 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1478 Anton Fink ½:½ Sophie Färber 1409 45. Kxg7 Txh2 46. Tf8+ Kd7 47. Ta8 Tg2 1/2-1/2
2. 1410 Linus Apel 1:0 Tobias Strübel 1337 Txg6 58. Tg7+ Txg7 59. Sxg7 Kxg7 60. Ke5 1-0
3. 1207 Vanessa Foos 0:1 Eric Navarro Jahnke 1259 19. dxe5 Txe5+ 20. Kf4 Dd6 21. Kg5 f4+ 0-1
4. 1292 Silas Sinka ½:½ Alexandra Welker 1342 Kxd6 42. Lg4 h5 43. Lf3 Ke6 44. Le4 1/2-1/2
5. 1329 Rubina Arnold 1:0 John Fischer 1374 58. Dc5+ Ke6 59. b6 Tg3+ 60. Kd4 Kd5+ 1-0
6. 1109 Celina Malinowsky ½:½ Marvin Hapke 1187 Kxd7 24. Lxg8 Txg8 25. Df2 Dg5 26. Df5+ 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde