Livepartien Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2018

Alle Live-Partienübertragungen. Letzte Aktualisierung: 15:46 Uhr. Die Partien werden mit 15 Minuten Verzögerung übertragen!
(Achtung: Die Seite aktualisiert sich nicht automatisch!)

DEM U18 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2312 Hannes Ewert 1:0 Jari Reuker 2338 De8+ 38... Sf8 39. Dxf8+ 39... Kh7 40. Db4 1-0
2. 2279 Alexander Rieß ½:½ Ashot Parvanyan 2413 Le3 19... Sc5 20. Lxc5 20... Dxc5 21. a6 1/2-1/2
3. 2387 Raphael Lagunow 1:0 Sebastian Pallas 2291 63. Ld5 63... Sf5 64. b6+ { [%clk 0:03:58]} 1-0
4. 2317 Marian Can Nothnagel 1:0 Maximilian Paul Mätzkow 2171 De3 29... Da4 30. De6+ 30... Kh7 31. Te3 1-0
5. 2340 Valentin Buckels 1:0 Emil Schmidek 2395 58. Kg3 58... Lf8 59. Tg6+ { [%clk 0:55:41]} 1-0
6. 2327 Tristan Niermann 1:0 Jana Schneider 2214 Kb7 58... Kf8 59. Kc8 59... Ke7 60. Lb2 1-0
7. 2344 Julius Muckle 0:1 Christian Polster 2289 23. Tf3 23... De7 { [%clk 0:20:47]} 24. d6 0-1
8. 2270 Alexander Herbrig ½:½ Simon Degenhard 2189 22. exf6 { [%clk 0:30:50]} 22... Ld6 23. Td3 1/2-1/2
9. 1970 Stefan Schlick 0:1 Martin Kololli 2336 41... Ta1+ 42. Kh2 42... Lg1+ {[%clk 0:23:39] } 0-1
10. 2248 Samuel Fieberg 1:0 Josef Gelman 1962 De4 45... Dd7 46. Tc6 46... Dd8 47. d4 1-0
11. 1775 Adrian Focke 0:1 Tom-Frederic Woelk 2176 Dc4 28. Te3 28... Dg4 29. Df1 29... Td1 0-1
12. 2158 Cédric Oberhofer ½:½ Uli Weller 2062 33. Dxg6+ 33... Kh8 {[%clk 0:03:39] } 34. Dh6+ 1/2-1/2
13. 2070 Nils-Lennart Heldt ½:½ Andreas Schmohel 1782 Kg1 33... Te1+ 34. Txe1 34... Txd5 35. Df7 1/2-1/2
14. 1633 Luca Zimmer ½:½ Leonhard Ortmeier 2141 Lc8 39. h5 39... Sge7 40. Kf4 40... Lb7 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

DEM U18w 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2234 Fiona Sieber 1:0 Julia Halas 1979 61. a4 { [%clk 0:29:55]} 61... Le5 62. Tb3 1-0
2. 1879 Inken Köhler ½:½ Teodora Rogozenco 2090 34... Th5 35. Tfxg6 { [%clk 0:05:52]} 35... Txg6 1/2-1/2
3. 2035 Kathrin Sewald 0:1 Meike Ratay 1831 29... Df1+ 30. Kg3 30... Lf4+ { [%clk 0:19:42]} 0-1
4. 1902 Leonore Poetsch 1:0 Cecilia Lange 1929 0:41:44]} 28... Kg8 29. Tg3+ 29... Kh8 30. De7 1-0
5. 1882 Sabrina Ley 0:1 Nathalie Wächter 1954 Dxh6 27. f4 27... Dh3 28. Td1 28... De3 0-1
6. 1906 Arinna Riegel 0:1 Rebecca Browning 1925 fxg3+ 41. Kxg3 41... Td3+ 42. f3 42... De1+ 0-1
7. 1807 Hannah Möller ½:½ Steffi Arnhold 1923 37... Tb2+ {[%clk 0:05:22] } 38. Kf1 38... Tb1+ 1/2-1/2
8. 1862 Katrin Leser 1:0 Sindy Kail 1819 41. d6 41... Tc8 { [%clk 0:24:42]} 42. Lxg7 1-0
9. 1829 Mirjam Zell ½:½ Katharina Reinecke 1905 Lh6 28... Dc7 29. b3 29... Dd7 30. Ta1 1/2-1/2
10. 1388 Aliyah Schmidt ½:½ Carolin Valeria Diener 1957 gxh5 43... Lxh5 44. Kxh5 44... Ke5 45. Sg5 1/2-1/2
11. 1632 Tabea Lohrmann ½:½ Verena Kolb 1665 22... Tc2 23. Te2 { [%clk 0:42:35]} 23... Tc1+ 1/2-1/2
12. 1557 Pia-Milena Jörs ½:½ Emmilie König 1539 23... Lb6 { [%clk 0:49:11]} 24. Le3 24... Tcf8 1/2-1/2
13. 1100 Sandy-Michelle Mylke 1:0 Anna-Blume Giede 1629 Txf6 25... gxf6 26. Dxf6 26... Kg8 27. Sg5 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2146 Raphael Zimmer ½:½ David Färber 2256 Ld7 44. Lg6 44... Lc8 45. Lf5 45... Lb7+ 1/2-1/2
2. 2461 Luis Engel 1:0 Jakob Leon Pajeken 2278 42. Lxd6 42... cxd6 43. La4 { [%clk 0:28:32]} 1-0
3. 2183 Jonas Roseneck 0:1 Nikolas Wachinger 2208 a2 27. Kd2 27... Se4+ 28. Ke1 28... Tb1 0-1
4. 2135 Fatih Baltic ½:½ Nikita Kuznecovs 2266 Kg7 40. Dg4+ 40... Kh8 41. Df3 41... Kg7 1/2-1/2
5. 2120 Gengchun Wong 1:0 Daniel Kopylov 2298 43. b6 { [%clk 0:05:33]} 43... e2 44. b7 1-0
6. 1982 Julian Nöldner 0:1 Torben Knüdel 2034 Sd5 16. a3 16... Tb6 17. Tc1 17... Sxe3 0-1
7. 2169 Niklas Schmider 1:0 Michael Yankelevich 1986 0:13:02]} 34... Da6 35. Txc6 35... Dd3 36. Dxg6+ 1-0
8. 2185 Henning Holinka 1:0 Annmarie Mütsch 2145 b8=Q 54... Kxe6 55. De8+ 55... Kf5 56. Kd5 1-0
9. 2173 Bennet Biastoch 0:1 Oliver Stork 2195 61... Th3+ 62. Ke4 { [%clk 0:05:43]} 62... Tf3 0-1
10. 2082 Tom Linus Bosselmann ½:½ Nils Richter 2096 { [%clk 0:19:53]} 19... Sxe3 20. Dxe3 20... b6 1/2-1/2
11. 1919 Jannis Lange ½:½ Lukas Köhler 1852 { [%clk 0:03:49]} 34... Dc5 35. Kf3 35... Tb8 1/2-1/2
12. 2029 Borna Mohammadi Nia 1:0 Lennard Hoffmann 2013 0:20:36]} 104... b3 105. a8=Q 105... b2 106. Da2 1-0
13. 1894 Daniel Woithe ½:½ Cedric Recktenwald 1826 Kf1 19... Dg5 20. Kxf2 20... Df6+ 21. Sf3 1/2-1/2
14. 2088 Maximilian Wensing +:- … noch keine Daten …

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16w 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1803 Heike Könze 0:1 Jacqueline Kobald 1692 58... Lxg2 59. Lc2 { [%clk 0:36:32]} 59... g5 0-1
2. 2184 Lara Schulze 1:0 Ngoc Han Julia Bui 1859 30. fxe5 30... Lc6 {[%clk 0:00:41] } 31. Lc4 1-0
3. 1772 Theresa Reitz ½:½ Dana Berelowitsch 1698 Df5+ 34... Kg8 35. Df8+ 35... Kh7 36. Df5+ 1/2-1/2
4. 1746 Kar Yan Wong 1:0 Madita Mönster 1857 h3 53... Th8 54. Kf4 54... hxg4 55. hxg4 1-0
5. 1789 Amina Fock 0:1 Johanna Ehmann 1899 32... Dh4 33. Lg3 33... Dxg3+ {[%clk 0:34:34] } 0-1
6. 1671 Larissa Ziegenfuß 0:1 Helene Flach 1891 b5 36. La3 36... bxc4 37. bxc4 37... Dxg2+ 0-1
7. 1502 Verena Gauchel ½:½ Henrike Voß 1577 {[%clk 0:14:37] } 31. Kf1 31... d4 32. Ke2 1/2-1/2
8. 1408 Luisa Puls 0:1 Melanie Müdder 1871 Kd6 41. Kg2 41... Kc5 42. a3 42... Kd4 0-1
9. 1598 Nadin Schiewe ½:½ Valerija Naumenko 1611 0:43:53]} 25... Sd5 26. Tcd1 26... Tde7 27. Te1 1/2-1/2
10. 1578 Alexandra Mundt ½:½ Maria Kühne 1614 Txe6 40. Dxd5 40... Te7 41. Dg5 41... Te5 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2204 Andrei Ioan Trifan ½:½ Ruben Lutz 1940 36... Tc5 37. Da6 { [%clk 0:04:37]} 37... T5c6 1/2-1/2
2. 2167 Alex Dac-Vuong Nguyen ½:½ Alexander Krastev 2230 Dg7 38. Tf1 38... Tef6 39. Tef2 39... Dd7 1/2-1/2
3. 2204 Ruben Gideon Köllner ½:½ Marco Dobrikov 2151 0:08:27]} 62... Ta5 63. Ke5 63... Kc4+ 64. Ke4 1/2-1/2
4. 2148 Richard Bethke 1:0 Collin Colbow 2148 Tf7+ 24... Kh8 25. Txe7 25... Dc6 26. h3 1-0
5. 1631 Alexander Kanzow 1:0 Christoph Dahl 1965 De6 43... Tb1 44. Sg5+ 44... Kh8 45. De8+ 1-0
6. 2074 Danny Yi ½:½ Daniel Sulayev 2054 Txd7 19. fxe5 19... Txf1+ 20. Txf1 20... Lc4 1/2-1/2
7. 2014 Marius Fromm 1:0 Luis Haller 1711 66. Sd6 66... Kd7 67. Ke3 { [%clk 0:04:15]} 1-0
8. 2264 Frederik Svane 1:0 Erik Simukov 1750 Kc2 45... Txc3+ 46. Kxc3 46... Kxa5 47. Kc4 1-0
9. 2053 Erik Pahl 1:0 Jan Pubantz 2107 Df6 25... Tg8 26. Sd5 26... Dc6 27. Dxe5 1-0
10. 2226 Tobias Kölle 1:0 Luka Wu 1953 De7+ 36... Kg8 37. Dd8+ 37... Kf7 38. Te7# 1-0
11. 1850 Florian Popist 1:0 Jakob Weihrauch 2136 Txa4 32... cxd4 33. Ta5+ 33... Kb4 34. Db1+ 1-0
12. 1814 Laurin Haufe 0:1 Leon Wu 2022 Ka1 33... Dxg5 34. Txe6 34... Txc2 35. Te8+ 0-1
13. 2089 David Musiolik 1:0 Sebastian Astner 1860 0:33:30]} 16... c5 17. Sxf6 17... Sxf6 18. dxc5 1-0
14. 1983 Hugo Post ½:½ Theis Pahl 1987 Ke3 42... Th4 43. Sf4 43... Tg4 44. Ta1 1/2-1/2
15. 1760 Simon Hoffmann 0:1 Michael Kotyk 2064 Kh4 69... Dh1+ 70. Kg4 70... Dg2+ 71. Kf5 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14w 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1742 Sophia Brunner 0:1 Alva Glinzner 1813 69... d4 70. a5 { [%clk 0:01:35]} 70... c2 0-1
2. 1956 Antonia Ziegenfuß 1:0 Jana Basovskiy 1862 Tg8+ 39... Sf8 40. Sd5 40... Tf3 41. Txf8+ 1-0
3. 1622 Jana Bardorz 1:0 Eva Rudolph 1760 g5 58... Tg8 59. Kf5 59... Ta8 60. g6+ 1-0
4. 1798 Katharina Ricken 0:1 Luise Schnabel 1717 { [%clk 0:17:27]} 31... Sc1 32. Txc1 32... Lxc1 0-1
5. 1739 Mirjam Peglau 0:1 Vitalia Khamenya 1792 h3 59. Le6 59... Kg5 60. Ld7 60... Kh4 0-1
6. 1835 Elisa Reuter 1:0 Victoria Wagner 1700 bxa4 37... bxa4 38. Th2 38... a3 39. Dxh7+ 1-0
7. 1748 Sijia Anna Liu 1:0 Katharina Schneider 1667 Lg6+ 22... Kg8 23. Dh7+ 23... Kf8 24. Dxf7# 1-0
8. 1704 Nina Kunisch 1:0 Larissa Barutta 1676 Lxf6 12... Dxf6 13. Sxd5 13... Lxf2+ 14. Txf2 1-0
9. 1221 Angelina Jacoby 0:1 Jelena Schwegler 1491 30... Lxe1 {[%clk 0:13:30] } 31. Lxe1 31... Dxf1+ 0-1
10. 1340 Sophie Wucherer 0:1 Elisa Prudlik 1286 Kf5 41. g3 41... Td8+ 42. Kc1 42... e3 0-1
11. 1505 Klaudia Ortlepp 1:0 Li Zixin 1423 26. Txh3 26... b5 { [%clk 0:24:03]} 27. Txh6# 1-0
12. 1605 Liliane Pavlov 1:0 Ornela Mellugja 747 Tg5 27... La6 28. Lg3 28... Lxd3 29. Dh2# 1-0
13. 1479 Lena Kalina 0:1 Emily Fuchs 1280 52... f5 53. g4 { [%clk 0:26:03]} 53... hxg4# 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U12 2018: 11. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1866 Nam Tham ½:½ Denis Werner 1706 Dg8 45... De2 46. Tg1 46... De4 47. Tf1 1/2-1/2
2. 1802 Nikita Schubert 1:0 Leopold Franziskus Wagner 2234 Txb6 57... a5 58. Ta6 58... Te7 59. Txa5 1-0
3. 1832 Matteo Metzdorf 0:1 Jeremy Hommer 1897 Sc6 36. Kd1 36... Ke3 37. Sc1 37... Sd4 0-1
4. 1686 Da Huo ½:½ Dominik Laux 1889 70... La1 71. Kg3 71... Lc3 { [%clk 0:00:41]} 1/2-1/2
5. 1852 Jonas Eilenberg 1:0 Isaac Garner 1751 Dxc7 35... Ta8 36. h5 36... Sf8 37. Tfe1 1-0
6. 1769 Ben-Iven May 0:1 Keyvan Farokhi 1844 35... La4 36. Lc3 { [%clk 0:04:56]} 36... Se6 0-1
7. 1709 Robert Prieb 1:0 Cedric Chassard 1590 0:36:19]} 43... Tg7 44. Df8+ 44... Tg8 45. e7 1-0
8. 1924 Lucas Foerster-Yialamas 1:0 Gero Schulemann 1700 33. Te8 33... g6 34. Se6+ { [%clk 0:30:57]} 1-0
9. 1579 Dai Phan Trong ½:½ Kevin Haack 1846 33. Sxd4 { [%clk 0:14:02]} 33... Txd4 34. Df1 1/2-1/2
10. 1782 Pascal Neuber 0:1 Vincent Klugstedt 1810 De3 37. Df3 37... Dxf3 38. Lxf3 38... Td2+ 0-1
11. 1678 Jonas Christian Hecht 1:0 Nils Lehmann 1558 0:58:59]} 28... Ld7 29. Lxd7 29... cxd4 30. Lb5# 1-0
12. 1709 Max Weidenhöfer 0:1 Gino Rössel 1822 Kf6 33. Tf4 33... Kg5 34. Tf2 34... Te8 0-1

Alle Partien der 11. Runde

DEM U12w 2018: 11. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1764 Luisa Bashylina 1:0 Emilia Bildat 1460 Tfe2 40... Tg6+ 41. Kf2 41... Tc6 42. Td1+ 1-0
2. 1720 Lepu Coco Zhou 0:1 Svenja Butenandt 1730 Se3+ 29. Kg1 29... Td8 30. Txa4 30... Td2 0-1
3. 1515 Margarethe Wagner 1:0 Rosalie Werner 1575 60. Df6+ { [%clk 0:26:04]} 60... Kh5 61. Dg7 1-0
4. 1541 Joselyne Sinner 1:0 Saskia Pohle 1611 47. Sxf5 { [%clk 0:15:46]} 47... Te1 48. Sd6+ 1-0
5. 1432 Sara Baltic 1:0 Anna Schneider 1432 1:01:09]} 35... Kd8 36. Se6+ 36... Ke8 37. Te7# 1-0
6. 1466 Lena Hentschel ½:½ Hannah Schulz 1651 Kg3 74. Kg1 74... h3 75. Kh1 75... h2 1/2-1/2
7. 1532 Andreea-Alexandra Roncea ½:½ Darja Fischer 1292 Kf5 39. Kf2 39... Kg5 40. Ke3 40... Kf5 1/2-1/2
8. 1314 Bente Zöllner 1:0 Cecilia Keymer 1423 52. e7 { [%clk 0:45:59]} 52... g6 53. g4 1-0
9. 1310 Anouk Lorenz 1:0 Amy Charlize Breß 1558 54. Ke5 54... Kd7 { [%clk 0:08:07]} 55. Sxc5+ 1-0

Alle Partien der 11. Runde

DEM U10 2018: 11. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1522 Caius Emilian Kempe ½:½ Bennet Hagner 1833 Dd5 20. f3 20... Tfd8 21. Le3 21... Lf6 1/2-1/2
2. 1842 Marius Deuer ½:½ Andreas Gregor Poschadel 1771 Sa4 8... Da5+ { [%clk 1:10:07]} 9. Sc3 Db6 1/2-1/2
3. 1500 Maurin Möller 0:1 Magnus Ermitsch 1560 60... d3 { [%clk 0:49:12]} 61. Kf1 61... Dh1# 0-1
4. 1581 Johannes von Mettenheim 1:0 Leonardo Costa 1848 Lf7+ 49... Kf8 50. Le6 50... Ke8 51. Dd7+ 1-0
5. 1480 Peter Grabs 1:0 Nikolai Nitsche 1810 Ld6 24... Txb2 25. Ta2 25... Tb1+ 26. Sxb1 1-0
6. 1397 Jannik Kieselbach 0:1 Justus Sommer 1459 Db4+ 74. Ka2 74... Db3+ 75. Ka1 75... Da3# 0-1
7. 1517 Jakob Alexander Korek ½:½ Momme Fredrik Held 1674 Tf5 34. Kf2 34... Tf7 35. Ke3 35... Tf5 1/2-1/2
8. 1378 Tim Sauer 0:1 Timur Kocharin 1280 a2 81. g5 81... a1=Q 82. g6 82... Dfd1# 0-1
9. 1469 Aurelian Krüger 1:0 Arthur Krüger 1549 Td8+ 30... Kf7 31. Txc8 31... Ta1+ 32. Le1 1-0
10. 1353 Henrik Cernov ½:½ Chinguun Sundui 1424 40. Lg1 { [%clk 0:22:30]} 40... Shf8 41. Le3 1/2-1/2
11. 1446 Midhulan Aravindan 1:0 Nelson Strehse 1201 45. Dxe5+ {[%clk 0:46:28] } 45... Kc8 46. Dc7# 1-0
12. 1301 Julian Scheerer 0:1 Maximilian Müller 1497 } 25. Te1 25... Dxb2 26. De6 26... Dxf2# 0-1

Alle Partien der 11. Runde

DEM U10w 2018: 11. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1190 Marie Ottlik ½:½ Charis Peglau 1324 21. Te3 21... Tc5 22. Td3 { [%clk 0:51:46]} 1/2-1/2
2. 1133 Rubina Arnold 1:0 Michelle Trunz 1312 66. Kc4 66... Ka6 67. Kc5 { [%clk 0:30:11]} 1-0
3. 1203 Dora Peglau 0:1 Katerina Bräutigam 1728 { [%clk 0:10:16]} 49... f3+ 50. Kxf3 50... Kd3 0-1
4. 1055 Pia-Rosa Praus 0:1 Marianne Stepanjan 1246 Txf2+ 31. Kd1 31... Ta2 32. Sxa4 32... Txa3 0-1
5. 1316 Lin Englert 1:0 Lisa Sickmann 1119 32. Td1 32... Te8 { [%clk 1:02:44]} 33. Td7 1-0
6. 1171 Laura Czäczine 0:1 Ela Pröttel 1125 { [%clk 0:24:21]} 33... Tb2 34. Le2 34... Df2# 0-1
7. 1162 Emma Oellrich 1:0 Evelin Bako 971 Df6 32... Lf8 33. Txc8 33... Dxa3 34. Dg7# 1-0
8. 1062 Mia Schwenke 0:1 Tilda Loos 1091 Kg7 28. Df6+ 28... Kh6 29. Tf5 29... e3+ 0-1
9. 1023 Violeta Loos 1:0 Sophia Hoffmann 1072 Ke6 67... Kg8 68. Kf6 68... Kh8 69. Dg7# 1-0

Alle Partien der 11. Runde

ODJM A 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2291 Arkadi Syrov ½:½ Jakob Hartmann 2194 Kh7 39. Td4 39... f6 40. Ke3 40... De6 1/2-1/2
2. 2448 Benedict Krause 1:0 Simon Knudsen 2126 Lxd6 26... Sb6 27. Tb3 27... Sa4 28. Te4 1-0
3. 2120 Magnus Arndt 0:1 Patrick Terhuven 2124 Kf8 39. a4 39... Ke7 40. Kd2 40... Tf3 0-1
4. 2240 Jasper Holtel ½:½ Maximilian Heldt 2050 37. h4 { [%clk 0:10:04]} 37... Kh6 38. b4 1/2-1/2
5. 2074 Erik Förster 0:1 Peter Winkel 2110 Ke3 66. Lf7 66... Th8 67. Le6 67... Kf2 0-1
6. 2095 Alfred Parvanyan 0:1 René Borchert 2186 Txf5 38. Thg6 38... fxe2 39. Txg7+ 39... Kh8 0-1
7. 2081 Robert Engel 0:1 Timo Küppers 2175 62... g3 63. Kg1 63... g2 { [%clk 0:10:53]} 0-1
8. 2032 Vitaliy Garbuz 0:1 Daniel Savchenko 2117 Se3 30. Tg3 30... Tgh7 31. Kf2 31... Th2+ 0-1
9. 1919 Nico Stelmaszyk ½:½ Julian Rieper 2038 29... Tf8 { [%clk 0:14:09]} 30. Dd3 30... Te8 1/2-1/2
10. 2108 Yakub Irkilmez 1:0 Niklas Hinrichs 1976 Sgh4 36... Td3 37. Txe5 37... Td1+ 38. Kf2 1-0
11. 2045 Artur Oganessjan 1:0 Jon Englert 2031 g5 49... c4 50. f5 50... f6 51. g6 1-0
12. 2097 Jan Dette 1:0 Ole Zeuner 1982 0:03:17]} 61... Tc6 62. Te8+ 62... Kh7 63. Taa8 1-0

Alle Partien der 9. Runde

ODJM B 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1688 Tobias Brockmeyer 0:1 Tobias Brunner 1919 Kf6 41. Ld7 41... Ke7 42. Lf5 42... f6 0-1
2. 1781 Tim Lehmann 0:1 Fynn Pauls 1789 45... c2 { [%clk 0:25:03]} 46. Kc4 46... Tb2 0-1
3. 1678 Jannik Rothenberg 1:0 Marie Oberhofer 1751 32. Sd7 32... Dg7 { [%clk 0:04:25]} 33. Sxe5 1-0
4. 1767 Ben-Luca Petri 1:0 Niklas Thumm 1781 32. Dc4+ {[%clk 0:37:57] } 32... Kb6 33. Sd7+ 1-0
5. 1765 Arunn Mark Udaykumar 0:1 Aaron Breß 1701 Dc5+ 36. Kf1 36... Dxc2 37. Tf2 37... Dd1# 0-1
6. 1742 Xenia Walow 0:1 Linda Kovac 1629 33... e4 34. Lxe4 { [%clk 0:35:10]} 34... Txe4 0-1
7. 1607 Wilhelm Grunert 1:0 Maximilian Thorz 1639 39. b4 39... d5 { [%clk 1:14:22]} 40. Th4 1-0
8. 1681 Nazik Yeremyan 1:0 Patrick Strack 1742 Kf6 96... Kh8 97. Kg6 97... Kg8 98. Ta8# 1-0
9. 1712 Jonas Diegel ½:½ Gustaf Klühs 1740 h4 36... T6d7 37. Tg1 37... b5 38. Tgd1 1/2-1/2
10. 1652 Julian-Frank Reuter 1:0 Matti Adelmeyer 1733 0:21:14]} 83... Kc5 84. c7 {[%clk 0:20:31] Kd5} 1-0
11. 1707 Niklas Noever ½:½ Dominik Wieber 1790 h6 38. Kf1 38... Tb8 39. Kg1 39... Tbb2 1/2-1/2
12. 1615 Tom Werner 0:1 Miriam Weimert 1797 46... h3 47. Td2 { [%clk 0:28:33]} 47... h2 0-1

Alle Partien der 9. Runde

ODJM C 2018: 9. Runde, Sa 26.05.2018 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1204 Jonas Noever 0:1 Benjamin Borriss 1272 Tfd3+ 51. Ke1 51... Tc2 52. b5 52... Td1# 0-1
2. 1439 Nicola Marie Grimm 1:0 Niklas Bennett Senechal 1395 44. Kd5 44... a4 { [%clk 0:55:53]} 45. e6+ 1-0
3. 1170 Bagrat Torosyan 0:1 Keoki Wellßow 1490 31... Lxe3 32. Te1 32... Lxf4 {[%clk 0:27:36] } 0-1
4. 1143 Gaya Sarian 1:0 Gerrit Richter 1428 18. Sd5 18... Df7 19. Sg5 { [%clk 0:56:29]} 1-0
5. 1131 Natascha Irrgang 0:1 Adrian Bakalarz 1206 41... Th2+ 42. Kg1 42... Dg2# {[%clk 0:01:08] } 0-1
6. 1059 Alexander Hoffmann 0:1 Simon Glöckl 1321 Te7 20. Dg3 20... Tde8 21. Dd3 21... Sxd3 0-1

Alle Partien der 9. Runde