Livepartien Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2014

Alle Live-Partienübertragungen. Letzte Aktualisierung: 15:57 Uhr. Die Partien werden mit 15 Minuten Verzögerung übertragen!
(Achtung: Die Seite aktualisiert sich nicht automatisch!)

DEM U18 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2397 Jonas Lampert ½:½ Nick Müller 2120 e5 27. Kf1 Kf7 28. Ke2 Ke6 29. Sd2 1/2-1/2
2. 2286 Emil Powierski ½:½ Florian Ott 2133 Kf7 50. Kf5 Tf6+ 51. Ke4 Ke6 52. Tg3 1/2-1/2
3. 2255 Benedict Krause 0:1 Johannes Carow 2393 35. Dg2 Te7 36. Dxf3 Sxf3 37. Kg2 Sd4 0-1
4. 2197 Julian Grötzbach ½:½ Lev Yankelevich 2343 26. Lxf3 Lxc4 27. Dxg7+ Kxg7 28. Sf2 Sb4 1/2-1/2
5. 2328 Christopher Noe 1:0 Richard Pixa 1957 Sxe3 29. fxe3 Dxe3+ 30. Kh1 Td8 31. Sdf5 1-0
6. 1959 Julius Grimm 0:1 Hans Möhn 2222 44. Kf1 Kh7 45. Lxh4 d3 46. Lg5 Ta1+ 0-1
7. 2181 Danijel Gibicar 0:1 Aron Moritz 2183 52. Kf4 g2 53. Tg1 Lxg1 54. Kg3 Ld4 0-1
8. 2129 Julian Kramer 1:0 Mark Kvetny 2279 60. Kc5 Kb7 61. Kd6 Kb6 62. a5+ Kb5 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U18w 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1917 Sophia Schmalhorst 1:0 Christina Winterholler 1958 69. Ke6 Ta6+ 70. d6 Kh7 71. Tg1 Ta7 1-0
2. 1972 Hannah Kuckling 1:0 Isabel Steimbach 1775 Dxb2 44. Ta8 Te6 45. Df5+ Tf6 46. Ta7+ 1-0
3. 1970 Luise Diederichs 1:0 Marie-Helen Herbrig 1659 Kg6 88. f8=Q Kg5 89. Df6+ Kg4 90. Le2+ 1-0
4. 1754 Amina Sherif 1:0 Annika Polert 1838 Txe6 39. fxe6 Dg5 40. Dxa5+ Kb8 41. Dxb4 1-0
5. 1790 Melina Siegl ½:½ Elina Lagunow 1795 48. Td4 Db2+ 49. Ke1 f4 50. Txf4 Dc1+ 1/2-1/2
6. 1925 Silvia Spiegelberg 1:0 Zoe Triantafillidis 1721 c6 24. dxc6 bxc6 25. Ta7 c5 26. Te5 1-0
7. 1802 Ann-Kathrin Tettmann 1:0 Margaryta Paliy 1620 Df6 30. Dxa7 Tf7 31. De3 Dd4 32. Tc8+ 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2372 Jan-Christian Schröder ½:½ Leonard Richter 2127 Txd6 50. Kxf4 Tb6 51. Ke3 Ke7 52. h5 1/2-1/2
2. 2141 Leonid Sawlin 0:1 Tim Niklas Bingert 2122 45. Txg6 h2 46. Tg8+ Kb7 47. Th8 Sg3 0-1
3. 1974 Anton Bilchinski 1:0 Denis Gretz 2021 Tfxd5 38. a4 Tc1 39. Taxc1 Sxc1 40. Db2+ 1-0
4. 2219 Thore Perske ½:½ Dmitrij Kollars 2191 19. Sd4 Lxd4 20. Lxd4 Sxd3 21. cxd3 Tc8 1/2-1/2
5. 2005 Tobias Schmidt 1:0 Denis Mager 2138 Kg4 51. a8=Q Txa8 52. Txa8 Kh3 53. Ta3+ 1-0
6. 2005 Nicolas Niegsch 0:1 Till Wilhelm 1994 47. Txh7+ Ke6 48. Kg3 a5 49. Kg4 a4 0-1
7. 2186 Spartak Grigorian ½:½ Jakob Pfreundt 1982 h4 42. Te1 e5 43. dxe5 Txe5 44. Tb1 1/2-1/2
8. 1795 Max Müller 0:1 Robert Baskin 2222 32. Td3 fxe4 33. Sxe4 Df4 34. Tf3 Dxf3 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U16w 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2095 Sonja Maria Bluhm ½:½ Linda Gaßmann 1844 Ld6 19. Lxd6 Txd6 20. Tad1 Thd8 21. c3 1/2-1/2
2. 1774 Sandra Weber ½:½ Paula Wiesner 1949 18. Lxc3 Df2 19. Ld4 Dxc2+ 20. Kxc2 Ld7 1/2-1/2
3. 1818 Melissa Fesselier ½:½ Josefine Heinemann 2024 O-O 20. Lc3 Tf7 21. Td1 Tc8 22. g3 1/2-1/2
4. 1702 Leyla Kluge 0:1 Larissa Schwarz 1895 26. Sd5 Lxd5 27. cxd5 Dg4 28. De1 Sxe1 0-1
5. 1871 Nicole Manusina 1:0 Anne Kempe 1805 hxg4 52. hxg4 Se7 53. Tb7 Kf8 54. Txe7 1-0
6. 1680 Rabea Schumann 1:0 Lea Maria Brandl 1775 h5 55. Kg6 Kc7 56. Kxh5 Kxb7 57. Kg6 1/2-1/2
7. 1974 Alina Zahn 1:0 Sophie Bork 1539 Sxe3 23. Dxe3 Dc8 24. g4 f5 25. exf6 1-0

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2178 Kevin Schröder 1:0 Jari Reuker 1867 h6 23. Dg6 Tb7 24. Te6 Td7 25. Lh3 1-0
2. 2066 Raphael Lagunow ½:½ Martin Kololli 2056 Kf6 31. h4 Te5 32. Ta6+ Te6 33. Ta5 1/2-1/2
3. 2270 Roven Vogel 1:0 Emil Schmidek 2038 Dg4+ 58. Kh2 Kh6 59. c7 f4 60. Lb7 1-0
4. 2030 Kevin Kololli 1:0 Alexander Kitze 2058 Txc2 23. Sf4 Txb2+ 24. Kxb2 f5+ 25. Kb1 1-0
5. 1963 Moritz Greßmann ½:½ Sebastian Pallas 2004 Lxh8 23. Dd1 f5 24. b3 Lf6 25. De2 1/2-1/2
6. 1978 Samuel Fieberg 1:0 Theo Gungl 2066 65. Kxe1 Ke3 66. Te7+ Kf3 67. Te8 Th3 1-0
7. 2102 Valentin Buckels 1:0 Arshak Ovsepyan 2013 bxc3 32. Sf5 Tab8 33. Dh5 Dg6 34. Sxh6+ 1-0
8. 1952 Julian Martin ½:½ Tigran Poghosyan 2026 28. Df3 Kg7 29. g3 De7 30. De4 Dd7 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

DEM U14w 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1927 Fiona Sieber ½:½ Anna Denkert 1655 21. Ld3 Dg5 22. f4 De7 23. g4 Dh4 1/2-1/2
2. 1589 Julia Halas 0:1 Teodora Rogozenco 1865 40. Df2 Lh3+ 41. Ke1 Dc3+ 42. Dd2 Dxc4 0-1
3. 1529 Leonore Poetsch 0:1 Tessa Simon 1656 16. De2 Dh5 17. g3 Sxh2 18. Te1 Sxf3+ 0-1
4. 1673 Julia Walker ½:½ Charlotte Sanati 1760 54. Kg6 Sh3 55. Le4 Kd4 56. Ld5 Kxd5 1/2-1/2
5. 1786 Selina Moses 0:1 Inken Köhler 1729 21. Lxb6 Sxb2+ 22. Ke1 Sbd3+ 23. Kd1 Dxb6 0-1
6. 1762 Nathalie Wächter 0:1 Sabrina Ley 1482 54. Kg6 Dg4+ 55. Kh6 Df5 56. Kg7 d5 0-1

Alle Partien der 9. Runde

DEM U12/U12w 2014: 11. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1813 Daniel Kopylov 0:1 Jan-Okke Rockmann 1873 37. Sb3 Dd3+ 38. Ka2 b1=Q+ 39. Txb1 Dc2+ 0-1
2. 1774 Jirawat Wierzbicki 0:1 Luis Engel 1982 45. b4 Sf6 46. Kf2 gxh3 47. Tg3+ Sg4+ 0-1
3. 1758 Kevin Tong 1:0 Maximilian Paul Mätzkow 1841 Kc7 25. Dxh7 dxe4 26. Dxe7+ Kb8 27. Lxe6 1-0
4. 1794 Niklas Renger 1:0 Raphael Zimmer 1868 Tgd8 20. Sh5+ Kg8 21. Dh6 Dg6 22. Sxg6 1-0
5. 1812 Niklas Preißler 0:1 Alexander Suvorov 1569 33. Dxc2 Sg3+ 34. hxg3 Dxc2 35. Ta1 hxg3 0-1
6. 1754 Bennet Biastoch ½:½ Clemens Mix 1474 73. Tc3 Kf2 74. Tc2+ Le2 75. Tc1 Lf1 1/2-1/2

Alle Partien der 11. Runde

DEM U10/U10w 2014: 11. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1409 Markus Kirchner 0:1 Vincent Keymer 2036 29. exf7 Da8 30. Tff2 Te5 31. Se4 Txe4 0-1
2. 1599 Alexander Krastev 1:0 Simon Li 1814 Ld7 26. Se4 Kf8 27. De5 Tg8 28. Sf6 1-0
3. 1689 Andrei Ioan Trifan ½:½ Hugo Post 1682 47. Dh6 Tc2 48. Dh3 Tc3 49. Dg4 Df4 1/2-1/2
4. 1801 Frederik Svane 1:0 Richard Bethke 1627 Kb4 113. Dd5 Ka4 114. Kc3 Ka3 115. Db3# 1-0
5. 1801 Moritz Weishäutel 1:0 Sophia Brunner 1339 Kd2 68. a8=Q Kc2 69. Th2+ Kd3 70. Df3# 1-0
6. 1812 Alex Dac-Vuong Nguyen ½:½ Sebastian Grund 1424 32. fxe5 Kxe5 33. Lf3 h4 34. b4 f5 1/2-1/2

Alle Partien der 11. Runde

ODJM A 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 2211 Paul Doberitz ½:½ Maximilian Berchtenbreiter 2396 39. Th7+ Kg6 40. Th6+ Kf7 41. Th7+ Kg6 1/2-1/2
2. 1969 Daniel Stein ½:½ Clemens Rietze 2288 43. Dh4 Txg7 44. fxg7 Lxg7 45. De4 Dc5 1/2-1/2
3. 2251 Philipp Wenninger 1:0 Elisa Zeller 1921 f3 40. Lxd6 fxe2 41. La3 Lxg4 42. Thg2 1-0
4. 2254 Felix Meißner 1:0 David Kaplun 1800 Sd5 31. Le5 Sc7 32. Lxc7 Txc7 33. Txb4 1-0
5. 2044 Annelen Carow ½:½ Jan Paul Cremer 2211 Sf5 40. Txa4 Td8 41. Kf2 Td7 42. Tb4 1/2-1/2
6. 2004 Valerian Giraud ½:½ Thomas Lüßmann 1893 b6 26. Sa6 Ld6 27. Lxd6 Kxd6 28. Sb4 1/2-1/2

Alle Partien der 9. Runde

ODJM B 2014: 9. Runde, Sa 14.06.2014 09:00 Uhr

Live-Bretter
Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ Aktuelle Züge
1. 1569 Marvin Henning ½:½ Kevin Silber 1522 Lxd8 25. b3 f6 26. Kf1 Kf7 27. Ke1 1/2-1/2
2. 1436 Susan Reyher 0:1 Mathis Hofele 1520 60. a7 Df3 61. Kc7 Da8 62. Kb6 Kd6 0-1
3. 1486 Nico Meyer 1:0 Maximilian Glaser 1397 Sc5 21. b4 Se6 22. cxb7+ Kd7 23. Sc6 1-0
4. 1397 Robert Friedrich 0:1 Daniela Eggert 1405 43. a3 Kg7 44. Lf1 Th8+ 45. Lh3 Txh3# 0-1
5. 1344 Melanie Grund 1:0 Alexandra Schmidt 1518 Sxf6 27. Txf6 Dxd6 28. Txe6 Dxe6 29. Dd8+ 1-0
6. 1521 Niklas Thumm 0:1 Donato Gutschenreiter 1362 62. Kh2 Df8 63. Kg3 Df3+ 64. Kh2 Dg4 0-1

Alle Partien der 9. Runde