Deutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Neumünster, 26. bis 30. Dezember 2009

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SC Ladja Roßdorf 1503 1230 21.5 21.23 1493 1508 5
1. Schmalhorst,Sophia W 1726 1453 6.5 5.73 7 12 / 5 1875 1758 32
2. Tran,My Linh W 1757 1257 6.5 6.42 7 13 / 5 1679 1760 3
3. Rosenfeld,Elisabeth W 1550 1180 6.0 6.03 7 9 / 5 1489 1549 -1
4. Greilich,Sophie W 979 1031 2.5 3.05 7 26 / 5 929 966 -13
2. TuRa Harksheide 1408 1241 20.5 18.89 1427 1435 28
5. Polert,Annika W 1620 1466 5.0 4.88 7 10 / 5 1624 1625 5
6. Diederichs,Luise W 1470 1316 5.5 4.56 7 7 / 5 1546 1523 53
7. Zimmermann,Jasmin W 1487 1157 4.0 5.69 7 7 / 5 1207 1391 -96
8. Klich,Jana W 1053 1023 6.0 3.76 7 5 / 5 1332 1202 149
3. Chemnitzer SC Aufbau '95 1338 1201 16.5 17.69 1289 1327 -11
9. Fischer,Franziska W 1412 1449 2.5 3.22 7 6 / 5 1347 1368 -44
10. Kaden,Romy W 1480 1303 5.0 4.73 7 7 / 5 1461 1495 15
11. Kempe,Anne W 1318 1206 4.0 4.33 7 5 / 5 1256 1297 -21
12. Nitzsche,Pia W 1269 1008 3.5 3.28 4 5 / 5 1344 1288 19
13. Hartewig,Anja W 1209 1039 1.5 2.13 3 18 / 5 1039 1185 -24
4. OSC Baden-Baden 1275 1244 18.5 14.86 1365 1333 58
14. Srokovskiy,Andrea W 1490 1539 5.5 3.11 7 7 / 5 1769 1626 136
15. Steimbach,Isabel W 1518 1294 4.0 4.94 7 8 / 5 1344 1469 -49
16. Weis,Olga W 1073 1155 4.5 3.02 7 5 / 5 1257 1171 98
17. Steinel,Jenny W 1020 986 4.5 3.79 7 5 / 5 1088 1067 47
5. BSG Chemie Leipzig 1190 1259 14.5 11.68 1295 1236 47
18. Spangenberg,Romy W 1388 1460 3.0 2.88 7 6 / 5 1410 1395 7
19. Schlimpert,Vanessa W 999 1392 2.0 1.02 7 5 / 5 1234 1064 65
20. Halas,Lena W 1186 1198 5.0 3.39 7 5 / 5 1356 1293 107
21. Halas,Julia W 1185 987 4.5 4.39 6 5 / 5 1180 1192 7
6. USG Chemnitz 1109 1112 14.0 14.84 997 1112 3
22. Oltmanns,Bianca W 1400 1504 2.0 2.64 7 6 / 5 1346 1361 -39
23. Löser,Cynthia W 1040 1186 3.0 2.39 6 5 / 5 1186 1084 44
24. Kluge,Leyla W 1223 1110 3.0 4.36 7 18 / 5 1060 1180 -43
25. Jentzsch,Juliane W 1033 856 6.0 5.03 7 5 / 5 1165 1097 64
26. Scheibe,Lydia W 847 905 0.0 0.42 1 31 / 5 837 -10
7. SV Schott Jena 1103 1031 12.5 15.02 957 1107 5
27. Petermann,Tessa W 1230 1329 2.0 2.35 6 17 / 5 1204 1218 -12
28. Römer,Franziska W 1267 1152 2.0 4.42 7 16 / 5 994 1183 -84
29. Monossova,Maria W 1083 1001 7.0 4.16 7 5 / 5 1678 1272 189
30. Dietzel,Thurid W 1067 904 1.5 2.83 4 23 / 5 817 1028 -39
31. Dietzel,Maren W 866 769 0.0 1.26 2 30 / 5 835 -31
8. SF Paderborn 2000 1109 1092 11.5 14.45 1046 1099 -11
32. Bünte,Ellen W 1263 1353 2.5 2.68 7 16 / 5 1251 1257 -6
33. Klingebiel,Laura W 1172 1179 3.0 3.44 7 19 / 5 1129 1159 -13
34. Höschen,Franziska W 1190 1038 2.5 4.08 6 19 / 5 981 1140 -50
35. Schrödter,Lisa W 999 967 1.5 2.74 5 25 / 5 818 966 -33
36. Höschen,Annika W 923 924 2.0 1.51 3 5 / 5 1049 971 48
9. SG Grün-Weiß Dresden 1147 1147 13.5 13.57 1146 1155 10
37. Winkelmann,Elise W 1258 1396 1.5 2.53 7 16 / 5 1166 1223 -35
38. Michel,Elisabeth W 1178 1172 3.5 3.49 7 5 / 5 1172 1178 0
39. Schreiber,Stefanie W 1153 1057 4.5 4.26 7 5 / 5 1159 1168 15
40. Tran,Hoai Anh W 999 963 4.0 3.29 6 5 / 5 1088 1050 51
10. SG Porz 1140 1103 14.0 15.45 1103 1141 2
41. Rahimi,Rozafa W 1491 1385 4.5 4.37 7 7 / 5 1487 1498 7
42. Cabalar,Rana W 1212 1126 2.5 4.46 7 18 / 5 1024 1150 -62
43. Gadschisade,Natawan W 1103 1003 3.5 4.43 7 22 / 5 1003 1078 -25
44. Lütje,Melanie W 753 898 3.5 2.19 7 5 / 5 898 839 86
11. SC Bechhofen 1115 1199 11.0 11.12 1111 1119 4
45. Schäfer,Ann-Kathrin W 1476 1415 4.5 4.04 7 7 / 5 1517 1502 26
46. Stohl,Leonie W 1339 1271 4.0 4.04 7 5 / 5 1321 1337 -2
47. Alsheimer,Lea W 874 1115 1.5 1.72 7 30 / 5 885 870 -4
48. Böse,Christina W 772 995 1.0 1.32 6 33 / 5 722 766 -6
12. Schachpinguine Berlin 1011 1093 9.0 10.74 900 1016 4
49. Kostré,Margarita W 1780 1377 5.5 5.31 6 13 / 5 1778 1787 7
50. Greßmann,Hanna W 741 1095 2.0 0.84 6 5 / 5 970 825 84
51. Belostotska,Elisaweta W 936 1106 0.0 1.71 5 28 / 5 429 895 -41
52. Jung,Lea W 800 1020 1.0 1.22 5 32 / 15 780 796 -4
53. Rosenhain,Rachela W 800 867 0.5 1.66 4 32 / 15 545 775 -25
13. SC Untergrombach 1416 1155 12.5 16.44 1222 1356 -60
54. Wiesner,Paula W 1641 1399 4.0 5.38 7 10 / 5 1449 1577 -64
55. Mangei,Jasmin W 1392 1086 4.5 5.70 7 6 / 5 1188 1319 -73
56. Fuchs,Linda W 1215 979 4.0 5.36 7 18 / 5 1029 1172 -43
14. SC Porta Westfalica 1056 1241 10.5 8.66 1150 1086 30
57. Schrader,Elanor W 1370 1464 3.0 2.74 7 6 / 5 1414 1385 15
58. Radßat,Anna W 1077 1361 2.0 1.50 7 5 / 5 1203 1110 33
59. Schrader,Alia W 873 1200 2.0 1.26 7 5 / 5 1042 922 49
60. Liebelt,Annika W 905 939 3.5 3.16 7 5 / 5 939 927 22
15. SG Burgtonna 1048 1148 10.0 9.84 1062 1070 22
61. Gast,Antonia W 1260 1415 2.5 1.89 6 5 / 5 1358 1304 44
62. Schirrmeister,Laura W 1053 1177 2.5 2.47 7 5 / 5 1075 1054 1
63. Halle,Julia W 959 1070 1.0 2.53 7 27 / 5 761 924 -35
64. Winterberg,Johanna W 921 929 4.0 2.95 6 5 / 5 1054 997 76
16. SV Lingen 1034 1123 8.5 10.47 990 1024 -10
65. Edel,Fenja W 1399 1479 2.0 2.40 6 6 / 5 1354 1373 -26
66. Thole,Ann-Christin W 1025 1157 3.0 2.55 7 5 / 5 1107 1054 29
67. Schlichter,Lisa W 800 1009 1.5 1.94 7 32 / 5 779 792 -8
68. Möller,Hannah W 912 845 2.0 3.58 6 28 / 5 720 875 -37
17. SC Diogenes 952 1054 13.5 8.14 1047 1024 71
69. Lemke,Berfín W 1468 1385 0.5 1.82 3 7 / 5 1112 1363 -105
70. Roth,Mona W 856 1073 4.0 1.77 7 5 / 5 1123 1004 148
71. Hölzer,Jeanette W 838 1042 6.0 1.84 7 5 / 5 1351 1115 277
72. Lohmann,Anna W 800 881 1.0 1.17 3 32 / 5 756 797 -3
73. Nöldemann,Celine W 800 891 2.0 1.54 4 5 / 5 891 840 40
18. Hamburger SK 917 1118 9.0 7.91 974 940 23
74. Rogozenco,Teodora W 1073 1421 2.0 1.03 7 5 / 5 1263 1137 64
75. Garbere,Diana W 1077 1066 4.0 3.54 7 5 / 5 1116 1107 30
76. Werner,Swantje W 781 1050 1.0 1.46 7 33 / 15 741 772 -9
77. Michna,Masza W 737 935 2.0 1.88 7 5 / 5 777 744 7