Deutsche Meisterschaften 2014
der Deutschen Schachjugend

Mannschaften Blitz Ü12

Teamblitztunier (3er Teams)

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Zimmer 493 ist dab   2419    
1 518 Schmaltz,Roland GM 2541   GER
2 271 Berchtenbreiter,Ma IM 2421   GER
3 1237 Meißner,Felix FM 2296   GER
 
2 2. Angry Pirates   2401    
1 1095 Dann,Matthias IM 2453   GER
2 1031 Graf,Felix   2479   GER
3 1039 Göbel,Constantin   2213   GER
4 24 Kopylov,Michael IM 2458   UKR
 
3 3. Erbarmen! Zu spät.   2270    
1 566 Schröder,Jan-Chris FM 2400   GER
2 198 Nazarenus,Moritz   2264   GER
3 1081 Flach,Erich,Dr.   2147   GER
 
4 4. Ente   2190    
1 1233 Doberitz,Paul   2221   GER
2 334 Moshtael,Wesal   2197   GER
3 1012 Grötzbach,Julian   2214   GER
4 1113 Kramer,Julian   2126   GER
 
5 5. Not & elend   2171    
1 253 Noe,Christopher   2276   GER
2 84 Grunau,Christoph   2041   GER
3 295 Sandmeier,Toni   2197   GER
 
6 6. Zwei Männer und Ma   2161    
1 1016 Paul,Johannes   2267   GER
2 1052 Sieber,Martin   1892   GER
3 1079 Wöllermann,Jan   2218   GER
4 112 Schütze,Norman   2267   GER
 
7 7. Berlin, Tag & Nach   2158    
1 96 Sawlin,Leonid   2093   GER
2 1066 Cremer,Jan Paul   2197   GER
3 1073 Moritz,Aron   2183   GER
 
8 8. Rentnerschach   2124    
1 1058 von Rahden,Arvid   2202   GER
2   Weber,Max   2023 M GER
3 38 Zentgraf,Robert   2147   GER
 
9 9. Deutschland holt d   2101    
1 153 Stotyn,Fabian   2110   GER
2 249 ter Stal,Rainer   2135   GER
3 204 Düssler,Stefanie   2057 W GER
 
10 10. Wl Adim   2091    
1 454 Korotkjevich,Stani   2390   UKR
2 1072 Herzum,Peter   1945   GER
3 1143 Kaplun,David   1796   GER
4 1159 Savchenko,Aleksij   2234   GER
 
11 11. Deh Es Kah!   2089    
1 1041 Steingräber,Kai Uw   2197   GER
2 1055 Lübsen,Keno   2011   GER
3 362 Kügel,Tobias   2111   GER
4 460 Bart,Simon   2035   GER
 
12 12. Die Magdeburgisier   2075    
1 298 Huschenbeth,Niclas GM 2543   GER
2 81 Diederichs,Luise   1952 W GER
3 1058 Nahnsen,Kenneth   1731   GER
 
13 13. Die Saargnägel   2056    
1 954 Yin,Stanley   1984   GER
2 636 Biehl,Tim   1949   GER
3 958 Oberhofer,Andre   2328   GER
4 1 Bender,Wolfgang   1961   GER
 
14 14. Jodida   2053    
1 1559 Carlstedt,Jonathan IM 2448   GER
2 1052 Kollars,Dmitrij   2147   GER
3 206 Margraf,Daniel   2232   GER
4 1047 Amler,Nick   1383   GER
 
15 15. Kieler Sprotten   2043    
1 1020 Jahncke,Giso 4 2232   GER
2 37 Schwarzat,Julian   2047   GER
3 1081 Beeck,Mats   1849   GER
 
16 16. Die Schachkiller   2014    
1 1057 Schröder,Kevin   2164   GER
2 522 Martin,Julian   1917   GER
3 1107 Fieberg,Samuel   1960   GER
 
17 17. Eastern Connection   2014    
1 1043 Brüdigam,Martin FM 2324   GER
2 1035 Rietze,Clemens FM 2278   GER
3 943 Zimmer,Claudius   1083   GER
4 628 Figura,Atila Gajo FM 2369   GER
 
18 18. Deutsche Nummer #1   1994    
1 1034 Bergauz,Noam   2139   GER
2 1005 Ramien,David   1848   GER
3   Jorga, Jonas        
 
19 19. Ladys First   1994    
1 1014 Siegl,Melina   1790 W GER
2 134 Schramm,Christian FM 2394   GER
3 1011 Berger,Nadja   1797 W GER
 
20 20. Queen of Kings   1942    
1 1020 Reck,Moritz   2145   GER
2 1003 Peters,Theresa   1636 W GER
3 179 Müller,Philipp   2046   GER
 
21 21. Koslov   1929    
1 89 Ruff,Maximilian   2131   GER
2 192 Bohlsen,Linus   1888   GER
3 925 Udaykumar,Arunn Ma   1768   GER
 
22 22. Los arbitos   1929    
1 321 Hamm,Lukas   1901   GER
2 1007 Riewe,Gerhard   2110   GER
3 1047 Nogatz,Falco   1775   GER
 
23 23. Die Sprunghaften   1927    
1 358 Naiditsch,Arkadij GM 2702   GER
2 547 Wiesner,Paula   1914 W GER
3 959 Lohrmann,Tabea   1482 W GER
4 1020 Wodzinski,Kristin   1609 W GER
 
24 24. Figureneinsteller   1921    
1 181 Weber,Daniel   1985   GER
2 1030 Langer,Simon   1856   GER
3 247 Pohl,Steffen       GER
 
25 25. Schwipp Schwapp   1914    
1 74 Trenner,Rolf   2197   GER
2 87 Tesch,Davy   1734   GER
3 1036 Nguyen,Anh Van   1610   GER
4 1052 Müller,Nick   2114   GER
 
26 26. Motor Zwönitz   1882    
1 1044 Schnabel,Bennett   1709   GER
2 117 Schnabel,Ralf   2250   GER
3 1039 Hesse,Henrik   1688   GER
 
27 27. Berlüün   1879    
1 1010 Greßmann,Moritz   1925   GER
2 1085 Heldt,Ronny   1806   GER
3 1047 Alten,Silvio   1906   GER
 
28 28. Brinkmann/Krallman   1869 *  
1 1150   FM 2265 * GER
2 1147     1822 * GER
3 1053     1520 * GER
 
29 29. Alf   1842    
1 157 Borchert,Andreas   1859   GER
2 155 Borchert,Louis   1808   GER
3 156 Borchert,René   1859   GER
 
30 30. Dirk Michael   1815    
1 102 Jacob,Karl   1689   GER
2 197 Jacob,Hannes   1836   GER
3 232 Zeller,Elisa   1921 W GER
 
31 31. Die Bärliner   1800    
1 1019 Hartmann,Jakob   1712   GER
2 1019 Scheinhütte,Jakob   1741   GER
3 123 Pixa,Richard   1948   GER
 
32 32. Werder Bremen   1781    
1 97 George,Tom   1897   GER
2 53 Kinzel,Tiffany   1672 W GER
3 1001 Schmidt,Daniel   1775   GER
 
33 33. Die Saarlodris   1778    
1 1 Bender,Wolfgang   1961   GER
2 157 Holle,Cedric   1907   GER
3 169 Alt,Barbara   1280 W GER
4 16 Alt,Hans Jürgen   1964   GER
 
34 34. Zimmer 603306633   1771    
1 1083 Lagunow,Raphael   2074   GER
2 1129 Lagunow,Elina   1738 W GER
3 1032 Greßmann,Hanna   1552 W GER
4 1011 Koch,Elisabeth   1721 W GER
 
35 35. Die Morphs   1748    
1 196 Reker,Yves   1486   GER
2 1070 Tietz,Eric   1960   GER
3 161 Pinno,Gregor   1797   GER
 
36 36. The JBS'sies   1727    
1 109 Rieß,Alexander   1853   GER
2 143 Tiedemann,Fin Nikl   1560   GER
3 1015 Gutschenreiter,Dor   1767   GER
 
37 37. Die Schönen und da   1670    
1 8 Schreiber,Kevin   1958   GER
2 1010 Schmekel,Florian   1740   GER
3 1012 Kasel,Alexander   1313   GER
 
38 38. Blau und Weiß   1638    
1 1003 Karsay,Pascal   1774   GER
2 1113 Reitz,Philipp   1505   GER
3 151 Hinrichs,Niklas   1636   GER
 
39 39. Die Chessmasters   1564    
1 161 Bossert,Felix   1531   GER
2 926 Visvikis,Christos   1705   GER
3 556 Vukojevic,Angelo   1456   GER
 
40 40. Thüringens Nr. 1   1478    
1 164 Ratay,Meike   1403 W GER
2 143 Gast,Antonia   1699 W GER
3 63 Winterberg,Johanna   1347 W GER
4 183 Grund,Melanie   1462 W GER
 
41 41. Die Fischköpfe   1417    
1 1026 Trömer,Felix   1435   GER
2 30 Langer,Moritz   1256   GER
3 9 Schamber,Dennis   1560   GER
 
42 42. Mädchenschach   1220    
1 1044 Kummer,Birte   1220 W GER
2   Schuhmann, Rabea        
3   Leisner, Hanna        
 
43 43. Ausländer in Münch   2139    
1 1034 Bergauz,Noam   2139   GER
2   M 43 Br 2        
3   M 43 Br 3        
 
44 44. Berliner Mauer   1768    
1 1043 Hüls,Marco   1965   GER
2 1068 Teichert,Felix   1570   GER
3   Aichel, Mert        
 
45 45. Blue and White   1897    
1 97     1897   GER
2   M 45 Br 2        
3   M 45 Br 3        
 
46 46. CORE     *  
1   Siewert, Niclas     *  
2   Skalej, Stefan     *  
3   Grobler, Julius     *  
4   Kauer, Andreas     *  
 
47 47. Crazy Horse   1984    
1 1108 Fieberg,Christoph   1896   GER
2 520 Graf,Anton,Dr.   1941   GER
3 15 Kempe,Kay   2114   GER
 
48 48. Die Einhörner   1651    
1 90 Rosmait,Emily   1744 W GER
2 61 Lengler,Tim   1538   GER
3 1021 Piskaykin,Bogdan   1672   GER
 
49 49. Die Kulturbanausen   1847    
1 1011 Wilhelm,Till   1994   GER
2 257 Stein,Daniel   1890   GER
3 135 Denzer,Johannes   1658   GER
 
50 50. Die Triplebauern   1738    
1 1008 Helms,Sven   2035   GER
2   Petrow, Plamen        
3 1036 Wurst,Oliver   1440   GER
 
51 51. Dr. Heisenberg   2124    
1 217 Grigorian,Spartak   2172   GER
2 52 Tennert,Simon   2191   GER
3 1058 Peters,Tom   1919   GER
4 1020 Prenzler,Daniel   2212   GER
 
52 52. KTM   2099    
1 55 Kololli,Kevin   1989   GER
2 142 Thannheiser,Thomas   2255   GER
3 56 Kololli,Martin   2054   GER
 
53 53. Schenkt uns ein Re   1693    
1 202 Möller,Hannah   1591 W GER
2 1019 Santos,José   1782   GER
3 299 ter Stal,Sven   1707   GER
 
54 54. Thüringen Energie   2304    
1 96 Siebarth,Raiko   2276   GER
2 1042 Bräuer,Franz   2281   GER
3 54 Vökler,Bernd FM 2356   GER
 
55 55. Peter   1604    
1 1069 Schwenke,Stefan   1780   GER
2 1084 Lai Hop,Long   1660   GER
3 1023 Silber,Kevin   1580   GER
4 1056 Petri,Ben-Luca   1394   GER
 
56 56. Sensaartionell   2127    
1 35 Laubsch,Bernd FM 2289   GER
2 16 Alt,Hans Jürgen   1964   GER
3   Bulak, Nicolas        
 
57 57. spielfrei     *  
1   spielfrei     *  
2   spielfrei     *  
3   spielfrei     *  

Deutsche Schachjugend, 14.05.2015 | Impressum | Sitemap | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend