Startrangliste
ODJM A 03.–11.06.2017 in Willingen

Nr. Tit. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Wenninger, Philipp Philipp Wenninger SC Erlangen BAY Bayern 2330 2345
2 Parvanyan, Ashot Ashot Parvanyan SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2326
3 FM Holtel, Jasper FM Jasper Holtel SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 2271 2297
4 Hecht, Carsten Carsten Hecht LSV Turm Lippstadt NRW Nordrhein-Westfalen 2207 2232
5 Reuker, Jari Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 2194 2169
6 Denisov, Vladislav Vladislav Denisov Russian State Social University 2172
7 Ciolek, Andreas Andreas Ciolek SC Unterhaching BAY Bayern 2143 2184
8 Terhuven, Patrick Patrick Terhuven Krefelder SK Turm NRW Nordrhein-Westfalen 2138 2171
9 Meyer, Henrik Henrik Meyer TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 2118 2125
10 Sabirov, Ramil Ramil Sabirov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 2094 2038
11 Shopanov, Akzhan Akzhan Shopanov Russian State Social University 2091
12 Schnabel, Bennett Bennett Schnabel SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2089 2137
13 Meulner, Fabian Fabian Meulner SW Nürnberg Süd BAY Bayern 2066 1969
14 Weber, Daniel Daniel Weber SC Bechhofen BAY Bayern 2051 2058
15 Diller, Daniel Daniel Diller SC Erlangen BAY Bayern 2046 1976
16 Hartmann, Jakob Jakob Hartmann Königsjäger Süd-West BER Berlin 2042 2103
17 Greßmann, Moritz Moritz Greßmann BSV 63 Chemie Weißensee BER Berlin 2039 2100
18 Wanner, Lukas Lukas Wanner SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 2036 2002
19 Dette, Jan Jan Dette SF Katernberg NRW Nordrhein-Westfalen 2024 2032
20 WFM Orshonova, Elena WFM Elena Orshonova Russian State Social University 2019
21 Rieper, Julian Julian Rieper SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 2019 2064
22 Stemmler, Fabian Fabian Stemmler SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 2019 1982
23 Schimnatkowski, Lukas Lukas Schimnatkowski SF Katernberg NRW Nordrhein-Westfalen 2015 2021
24 Cherenkova, Anastasia Anastasia Cherenkova Russian State Social University 2013
25 Lüßmann, Thomas Thomas Lüßmann SC Erlangen BAY Bayern 2003 1952
26 Knudsen, Simon Simon Knudsen SV Horst-Emscher NRW Nordrhein-Westfalen 1997 2004
27 Arndt, Magnus Magnus Arndt SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1996 2017
28 Longo, Claudio Claudio Longo SK Gräfelfing BAY Bayern 1995 1979
29 Mantel, Ruben Ruben Mantel Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 1994 1961
30 Joeres, Stefan Stefan Joeres Karlsruher SF BAD Baden 1991 1995
31 Englert, Jon Jon Englert TV-Großostheim BAY Bayern 1988 1929
32 Hinrichs, Niklas Niklas Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 1985 1930
33 Kornitzky, Tino Tino Kornitzky SC Erlangen BAY Bayern 1973 1996
34 Koch, Yannick Yannick Koch Hamelner SV NDS Niedersachsen 1973 1927
35 Yi, Danny Danny Yi SF Kornwestheim WÜR Württemberg 1967 2066
36 Tresch, Lukas Lukas Tresch SK Frankenthal RLP Rheinland-Pfalz 1963 2043
37 Fistoul, Boris Boris Fistoul SG Bochum NRW Nordrhein-Westfalen 1958 1902
38 Munkhjargal, Narmandakh Narmandakh Munkhjargal Russian State Social University 1957
39 Göttel, Tobias Tobias Göttel SC Niedermohr RLP Rheinland-Pfalz 1953 1976
40 Kreutz, Jonas Jonas Kreutz Königsjäger Süd-West BER Berlin 1951 1926
41 Bui, Hai Lam Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1944 1916
42 Ortmeier, Leonhard Leonhard Ortmeier SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1930 1921
43 Steffens, Oliver Oliver Steffens Delmenhorster SK BRE Bremen 1923 1948
44 Wiesner, Alexander Alexander Wiesner Karlsruher SF BAD Baden 1917 1917
45 Reitz, Philipp Philipp Reitz VfR-SC Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1912 1954
46 Hinrichs, Paul Paul Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 1910 1916
47 Wübker, Paul-Luca Paul-Luca Wübker SG Bochum NRW Nordrhein-Westfalen 1909 1806
48 Elier, Ali Ali Elier SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1907 1931
49 Dechant, Georg Georg Dechant SC Bavaria Regensb. BAY Bayern 1905 2031
50 Melde, Benjamin Benjamin Melde SK Turm Kleve NRW Nordrhein-Westfalen 1904 1781
51 von Estorff, Jacob Jacob von Estorff PSV Uelzen NDS Niedersachsen 1900 1987
52 Roth, Jakob Jakob Roth Spvgg Stetten BAY Bayern 1895 1847
53 Schlick, Stefan Stefan Schlick SC Gotha THÜ Thüringen 1888 2012
54 Wensing, Maximilian Maximilian Wensing SG Ahaus-Wessum NRW Nordrhein-Westfalen 1883 1922
55 Irkilmez, Yakub Yakub Irkilmez Blauer Springer Paderborn NRW Nordrhein-Westfalen 1882 1921
56 Brunner, Tobias Tobias Brunner TSV Nittenau BAY Bayern 1880 1841
57 Thumm, Felix Felix Thumm SG Speyer-Schwegenheim RLP Rheinland-Pfalz 1878 1879
58 Erofeev, Anastasia Anastasia Erofeev SV Werder Bremen BRE Bremen 1874 1970
59 Engel, Robert Robert Engel Hamburger SK HAM Hamburg 1872 1887
60 Fuhrmann, Åke Åke Fuhrmann Hamburger SK HAM Hamburg 1868 1793
61 Gorainow, Nikita Nikita Gorainow SF Katernberg NRW Nordrhein-Westfalen 1858 1812
62 Nasoyan, Maksim Maksim Nasoyan SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1854 1917
63 Garbuz, Vitaliy Vitaliy Garbuz SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1853 1841
64 Hofmann, Marko Marko Hofmann SV Seubelsdorf BAY Bayern 1846 1837
65 Pölt, Christoph Christoph Pölt TV Tegernsee BAY Bayern 1844 1905
66 Doll, Alexander Alexander Doll SC Untergrombach BAD Baden 1843 1784
67 Bold, Andre Andre Bold SC Bann RLP Rheinland-Pfalz 1842 1905
68 Knüdel, Torben Torben Knüdel PSV Uelzen NDS Niedersachsen 1842 1845
69 Greßmann, Hanna Hanna Greßmann SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1841 1840
70 Seregina, Maria Maria Seregina Russian State Social University 1829
71 Bethke, Robert Robert Bethke SC Gelnhausen HES Hessen 1825 1864
72 Faulhaber, Tobias Tobias Faulhaber SC Schifferstadt RLP Rheinland-Pfalz 1825 1850
73 Petersen, Finn Christopher Finn Christopher Petersen SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1825 1720
74 Kracht, Raphael Raphael Kracht SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1821 1682
75 Herbrig, Marie-Helén Marie-Helén Herbrig SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 1816 1884
76 Schilay, Lorenz Lorenz Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1813 1875
77 Helmer, Jan Jan Helmer Hamelner SV NDS Niedersachsen 1809 1849
78 Wieber, Dominik Dominik Wieber TSV Schott Mainz RLP Rheinland-Pfalz 1806 1818
79 Udaykumar, Arunn Mark Arunn Mark Udaykumar SC Neumühl BAD Baden 1805 1793
80 Schumann, Oliver Oliver Schumann SK Zorneding/Pöring BAY Bayern 1799 1875
81 Diegel, Jonas Jonas Diegel SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1799 1554
82 Behringer, Tom Tom Behringer SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1795 1840
83 Kruglikova, Viktorija Viktorija Kruglikova Russian State Social University 1788
84 Weinkauf, Viktor Viktor Weinkauf SG Benrath NRW Nordrhein-Westfalen 1781 1732
85 Buhr, Patrick Patrick Buhr SC Heimbach-Weis RLP Rheinland-Pfalz 1779 1780
86 Grunert, Friedrich Friedrich Grunert SK München Südost BAY Bayern 1778 1805
87 Hornstein, Anton Anton Hornstein TV Tegernsee BAY Bayern 1777 1820
88 Petri, Ben-Luca Ben-Luca Petri Delmenhorster SK BRE Bremen 1776 1709
89 Leser, Stefan Stefan Leser SV Weingarten WÜR Württemberg 1773 1817
90 Riegel, Arinna Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 1758 1852
91 Schäfer, Nicolas Nicolas Schäfer SVG Saarbrücken SAA Saarland 1757 1656
92 Bayer, Martin Martin Bayer SK Gründau HES Hessen 1755 1751
93 Erezhep, Assylzhan Assylzhan Erezhep Russian State Social University 1753
94 Reindl, Knut Knut Reindl SG Schwäbisch Gmünd WÜR Württemberg 1750 1687
95 Troyke, Jannis Jannis Troyke Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 1747 1896
96 Wissing, Philipp Philipp Wissing SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1747 1749
97 Grund, Sebastian Sebastian Grund MTV Saalfeld THÜ Thüringen 1729 1840
98 Köllner, Felicitas Ophelia Felicitas Ophelia Köllner SV Bergneustadt/Derschlag NRW Nordrhein-Westfalen 1729 1698
99 Askri, Samir Samir Askri DJK Amberg BAY Bayern 1721 1796
100 Baumann, Marcel Marcel Baumann SC Papenburg NDS Niedersachsen 1719 1712
101 Oberhofer, Marie Marie Oberhofer SC Bavaria Regensb. BAY Bayern 1713 1599
102 Täschner, Simon Simon Täschner 1712 1806
103 Wagner, Swenja Swenja Wagner SV Gryps MVP Mecklenburg-Vorpommern 1711 1779
104 Niemann, Leon Leon Niemann Hannover 96 NDS Niedersachsen 1709 1567
105 Brockmeyer, Tobias Tobias Brockmeyer SK Lehrte NDS Niedersachsen 1699 1586
106 Conte, Adrian Adrian Conte SF Limburgerhof RLP Rheinland-Pfalz 1698
107 Pahl, Theis Theis Pahl Delmenhorster SK BRE Bremen 1692 1664
108 Lohrmann, Tabea Tabea Lohrmann SF Sasbach BAD Baden 1690 1729
109 Thumm, Niklas Niklas Thumm SG Speyer-Schwegenheim RLP Rheinland-Pfalz 1688 1772
110 Fromm, Johannes Johannes Fromm SG Jasmund MVP Mecklenburg-Vorpommern 1688 1636
111 Rudolph, Eva Eva Rudolph Düsseldorfer SK NRW Nordrhein-Westfalen 1685 1679
112 Schneider, Edward Edward Schneider SF Sasbach BAD Baden 1683 1675
113 Hetzner, Hannes Hannes Hetzner SC Erlangen BAY Bayern 1670 1602
114 Kostanyan, Hakob Hakob Kostanyan SC Weisse Dame (Berlin) BER Berlin 1668 1737
115 Noever, Niklas Niklas Noever Krefelder SK Turm NRW Nordrhein-Westfalen 1667 1628
116 Verhufen, Hendrik Hendrik Verhufen SG Burgtonna THÜ Thüringen 1648 1408
117 Zell, Mirjam Mirjam Zell SV Jedesheim WÜR Württemberg 1640 1669
118 Kögel, Josef Josef Kögel SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1636 1569
119 Gallasch, Robin Robin Gallasch SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1634 1562
120 Gutschenreiter, Donato Donato Gutschenreiter Flensburger SK SHO Schleswig-Holstein 1633 1701
121 Rupp, Andreas Andreas Rupp SC Erlangen BAY Bayern 1632 1672
122 Arnold, Leander Leander Arnold RW Neuenhagen BER Berlin 1631 1625
123 Adelmeyer, Matti Matti Adelmeyer Roter Turm Halle S-A Sachsen-Anhalt 1623 1677
124 Ostra, Noah Noah Ostra SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1618 1647
125 Straßburg, Robin Robin Straßburg SC Eintracht Berlin BER Berlin 1607 1673
126 Kolb, Tobias Tobias Kolb SV Seubelsdorf BAY Bayern 1599 1656
127 Cejda, Moritz Moritz Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1597 1684
128 Meijerink, Inken Inken Meijerink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1597 1532
129 Teschler, Ansgar Ansgar Teschler SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1595 1791
130 Isler, Benjamin Benjamin Isler Flensburger SK SHO Schleswig-Holstein 1595 1740
131 Zha, Kevin Kevin Zha SVG Saarbrücken SAA Saarland 1591
132 Todua, Anastasia Anastasia Todua Russian State Social University 1588
133 Rohde, Niclas Niclas Rohde SK Dessau 93 S-A Sachsen-Anhalt 1587
134 Wastian, Mareike Mareike Wastian SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1586 1711
135 Bilecen, Simon Simon Bilecen SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1586 1557
136 Stockter, Jasper Enno Jasper Enno Stockter SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1572 1559
137 Böhlemann, Christian Christian Böhlemann Schachjugend Schwerte NRW Nordrhein-Westfalen 1565
138 Kistner, Sinan Sinan Kistner SF Bad Mergentheim BAD Baden 1563 1560
139 Leimbach, Tim Vincent Tim Vincent Leimbach SG Burgtonna THÜ Thüringen 1561 1640
140 Grozea, Filip Filip Grozea SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1561 1582
141 Grunert, Wilhelm Wilhelm Grunert SK München Südost BAY Bayern 1558 1584
142 Ziegenfuß, Larissa Larissa Ziegenfuß ESV Göttingen NDS Niedersachsen 1555 1685
143 Klugstedt, Vincent Vincent Klugstedt TV Borken NRW Nordrhein-Westfalen 1546 1636
144 Graf, Maria Maria Graf FVS ASP Hoyerswerda SAC Sachsen 1546
145 Meyer, Nico Nico Meyer SC Bechhofen BAY Bayern 1545 1552
146 May, Ben-Iven Ben-Iven May SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 1539 1861
147 Nimptsch, Nikolas Nikolas Nimptsch Leegebrucher SF BRA Brandenburg 1536
148 Werner, Tom Tom Werner VSG Offenbach HES Hessen 1534 1593
149 Silini, Jalel Jalel Silini Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1527 1581
150 von Pückler, Konstantin Konstantin von Pückler SG Speyer-Schwegenheim RLP Rheinland-Pfalz 1525
151 Hungeling, David David Hungeling SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 1504 1482
152 Ebeling, Leander Leander Ebeling SK Mainaschaff BAY Bayern 1498 1630
153 von Freymann, Franz Franz von Freymann TV Tegernsee BAY Bayern 1495 1643
154 Franz, Franz Theodor Franz Theodor Franz Schachpinguine Berlin BER Berlin 1480 1341
155 Lilienthal, Niels Bennett Niels Bennett Lilienthal Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 1472 1567
156 Jenner, Meikel Meikel Jenner SVG Saarbrücken SAA Saarland 1464
157 Seinsoth, Paul Paul Seinsoth Erfurter SK THÜ Thüringen 1455
158 Svane, Freja Freja Svane Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1418 1446
159 Khanbekyan, Areg Areg Khanbekyan Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1403 1647
160 Unbehend, Marius Marius Unbehend SGem Bexbach SAA Saarland 1391
161 Hoppe, Nico Nico Hoppe SC Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1381 1583
162 Loßin, Charlotte Charlotte Loßin Schach-Drachen Isernhagen NDS Niedersachsen 1319 1524

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)