Startrangliste
DVM U10 27.–29.12.2016 in Magdeburg

Nr. Verein LandØ DWZ
1 SF Nordost Berlin 1 BER Berlin 1374
2 Hamburger SK 1 HAM Hamburg 1347
3 Schachakademie Paderborn 1 NRW Nordrhein-Westfalen 1307
4 SC Eintracht Berlin BER Berlin 1271
5 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1249
6 SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1220
7 Hagener SV 1 NDS Niedersachsen 1216
8 SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1189
9 Stader SV 1 NDS Niedersachsen 1188
10 SK München Südost BAY Bayern 1176
11 USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1166
12 SK König Plauen SAC Sachsen 1164
13 SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 1131
14 Karlsruher SF BAD Baden 1123
15 SV Roter Turm Halle 1 S-A Sachsen-Anhalt 1116
16 BSG Grün-Weiß Leipzig SAC Sachsen 1098
17 SV Dresden-Striesen SAC Sachsen 1074
18 SC Kreuzberg BER Berlin 1068
19 SC Vaterstetten-Grasbrunn BAY Bayern 1049
20 Schachzwerge Magdeburg 1 S-A Sachsen-Anhalt 1041
21 SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1039
22 SC Erlangen BAY Bayern 1028
23 Schachpinguine Berlin BER Berlin 996
24 USV Halle S-A Sachsen-Anhalt 996
25 TSV Kitzscher SAC Sachsen 991
26 DJK Arminia Eilendorf NRW Nordrhein-Westfalen 983
27 Hannover 96 NDS Niedersachsen 972
28 SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 972
29 SG Königskinder Hohentübingen WÜR Württemberg 971
30 VSG 1880 Offenbach HES Hessen 957
31 SV 1947 Walldorf BAD Baden 951
32 USV TU Dresden SAC Sachsen 946
33 SC Postbauer-Heng BAY Bayern 920
34 SF Hettstedt S-A Sachsen-Anhalt 918
35 SK Bebenhausen WÜR Württemberg 903
36 Hamburger SK 2 HAM Hamburg 897
37 SG Niederkassel NRW Nordrhein-Westfalen 895
38 Düsseldorfer SV NRW Nordrhein-Westfalen 888
39 SV Roter Turm Halle 2 S-A Sachsen-Anhalt 870
40 SC Landskrone RLP Rheinland-Pfalz 867
41 ESV Lok Falkenberg BRA Brandenburg 844
42 Stader SV 2 NDS Niedersachsen 844
43 Segeberger SF SHO Schleswig-Holstein 843
44 Schachakademie Paderborn 2 NRW Nordrhein-Westfalen 828
45 SV Schachfreunde Friedrichshagen BER Berlin 824
46 TuRa Harksheide Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 817
47 KSV Rochade Göttingen NDS Niedersachsen 809
48 SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 793
49 Lübecker SV 1 SHO Schleswig-Holstein 788
50 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 SAC Sachsen 786
51 SV Hemer NRW Nordrhein-Westfalen 782
52 Langenfelder Schachfreunde NRW Nordrhein-Westfalen 775
53 Lübecker SV 2 SHO Schleswig-Holstein 757
54 VfL Gräfenhainichen S-A Sachsen-Anhalt 749
55 SF Essen-Werden NRW Nordrhein-Westfalen 728
56 SK Neumarkt BAY Bayern 723
57 Hagener SV 2 NDS Niedersachsen 689
58 SK Blauer Springer Paderborn NRW Nordrhein-Westfalen 674
59 SF Nordost Berlin 2 BER Berlin 671
60 Schachzwerge Magdeburg 2 S-A Sachsen-Anhalt 666

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 965
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)