Startrangliste
DEM U14 14.–22.05.2016 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Engel, Luis Luis Engel Hamburger SK HAM Hamburg 2163 2223
2 Baltic, Fatih Fatih Baltic SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 2083 2163
3 Biastoch, Bennet Bennet Biastoch AE Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2069 2105
4 Mätzkow, Maximilian Paul Maximilian Paul Mätzkow ESV Eberswalde BRA Brandenburg 2068 2161
5 Suvorov, Alexander Alexander Suvorov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 2068 2086
6 Zimmer, Raphael Raphael Zimmer SF Sasbach BAD Baden 2067 2091
7 Färber, David David Färber SV Walldorf BAD Baden 2066 2117
8 Schmider, Niklas Niklas Schmider SK Lahr BAD Baden 2041 2023
9 Pajeken, Jakob Leon Jakob Leon Pajeken Hamburger SK HAM Hamburg 2034 2066
10 Roseneck, Jonas Jonas Roseneck AE Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2034 2011
11 Tong, Kevin Kevin Tong SC Erlangen BAY Bayern 2025 2037
12 Mantel, Ruben Ruben Mantel Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 2020 1925
13 Kopylov, Daniel Daniel Kopylov TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 2003 2098
14 Holinka, Henning Henning Holinka Hamburger SK HAM Hamburg 1976 2011
15 Wong, Gengchun Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1974 2077
16 Stork, Oliver Oliver Stork SV Oberursel HES Hessen 1969 1952
17 Preißler, Niklas Niklas Preißler SV Niederwiesa SAC Sachsen 1944 1909
18 Wierzbicki, Jirawat Jirawat Wierzbicki SK König Tegel BER Berlin 1937 2071
19 Röhr, Tobias Tobias Röhr USV Potsdam BRA Brandenburg 1936 1898
20 Suvorov, Luca Luca Suvorov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1931 1995
21 Bui, Hai Lam Hai Lam Bui SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1924 2025
22 Oganessjan, Artur Artur Oganessjan TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 1915 1990
23 Biermann, Florian Florian Biermann SG Bochum NRW Nordrhein-Westfalen 1902 1964
24 Brunner, Jan Jan Brunner SpVgg Rommelshausen WÜR Württemberg 1888 1963
25 Pölt, Christoph Christoph Pölt TV Tegernsee BAY Bayern 1882 1767
26 Hoffmann, Lennard Lennard Hoffmann AE Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1869 1867
27 Yankelevich, Michael Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues RLP Rheinland-Pfalz 1866 1960
28 Rockmann, Jan-Okke Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1861 1885
29 Recktenwald, Cedric Cedric Recktenwald SC Schwarzenbach SAA Saarland 1855 1563
30 Pfreundt, Mathis Mathis Pfreundt Königsspringer SC HAM Hamburg 1851 1851
31 Roho, Kevin Kevin Roho SC Weisse Dame Berlin BER Berlin 1850 1859
32 Gutschenreiter, Donato Donato Gutschenreiter Flensburger SK SHO Schleswig-Holstein 1829 1870
33 Biermann, Lenhard Lenhard Biermann SG Bochum NRW Nordrhein-Westfalen 1813 1711
34 Roth, Jakob Jakob Roth Spvgg Stetten BAY Bayern 1812 1847
35 Meric, Geoffrey Geoffrey Meric SK Ricklingen NDS Niedersachsen 1803 1873
36 Lesny, Florian Florian Lesny SK Niederbrechen HES Hessen 1784 1865
37 Righi, Sofian Sofian Righi Düsseldorfer SK NRW Nordrhein-Westfalen 1781 1734
38 Stelmaszyk, Nico Nico Stelmaszyk SK Lehrte NDS Niedersachsen 1779 1778
39 Engel, Robert Robert Engel Hamburger SK HAM Hamburg 1755 1757
40 von Estorff, Jacob Jacob von Estorff PSV Uelzen NDS Niedersachsen 1746 1876
41 Lange, Jannis Jannis Lange SV Motor Wolgast MVP Mecklenburg-Vorpommern 1730 1768
42 Mühlpfordt, Thomas Thomas Mühlpfordt SC Lambsheim RLP Rheinland-Pfalz 1715 1707
43 Bajorski, Marius Marius Bajorski SV Hofheim HES Hessen 1688 1793
44 Pysarenko, Kyrill Kyrill Pysarenko SV Empor Berlin BER Berlin 1687 1718
45 Lindow, Max Max Lindow ESV Lok Raw Cottbus BRA Brandenburg 1472
46 Rauch, Arwid Arwid Rauch Ilmenauer SV THÜ Thüringen 1440 1560

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)