Tabellenstand nach der 9. Runde (Endstand)
ODJM B 23.–31.05.2015 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 7 Niklas Thumm SG Speyer-Schwegenheim RLP Rheinland-Pfalz 6 3 0 49
2 - 2 Estelle Morio SK Hauenstein RLP Rheinland-Pfalz 5 4 0 7 51
3 + 1 Leander Arnold Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 5 4 0 7 45 368
4 + 21 Nanke Caliebe TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 7 0 2 7 45 352½
5 - 29 Nikolas Wachinger SV Werder Bremen BRE Bremen 5 3 1 48½
6 = 13 Robert Paul Kose SV Werder Bremen BRE Bremen 5 3 1 46
7 + 11 Lena Von Jan Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 5 3 1 41
8 + 6 Luis Stratos Rose SC Kreuzberg BER Berlin 4 4 1 6 48½
9 - 15 Carolin Kublanov SG Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 3 6 46½ 345
10 = 18 Wendy Yi SF Kornwestheim WÜR Württemberg 5 2 2 6 46½ 344
11 + 9 Cecilia Lange TSG Oberschöneweide BER Berlin 5 2 2 6 45½
12 + 4 Ben-Luca Petri Delmenhorster SK BRE Bremen 5 2 2 6 40½
13 - 17 Friedrich Grunert SK München Südost BAY Bayern 6 0 3 6 39½
14 + 22 Daniel Wiemann SV Seubelsdorf BAY Bayern 5 2 2 6 38
15 + 14 Erik Wu SK Mannheim-Lindenhof BAD Baden 6 0 3 6 37½
16 - 23 Nam Tham SC Weisse Dame (Berlin) BER Berlin 5 1 3 42½
17 + 10 Max Bilau Hagener SV NDS Niedersachsen 5 1 3 41½
18 - 5 Simon Frohnhäuser SF Limburgerhof RLP Rheinland-Pfalz 4 3 2 41
19 = 27 Theis Pahl Bremer SG BRE Bremen 4 3 2 40½ 333
20 + 28 Nikolas Nimptsch Leegebrucher SF BRA Brandenburg 5 1 3 40½ 321
21 + 16 Paul-Leopold Schluckner SG Jasmund MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 4 2 5 46
22 - 3 Hagen Lommel SK Eisenberg RLP Rheinland-Pfalz 3 4 2 5 43½
23 - 24 Mirjam Zell SV Jedesheim WÜR Württemberg 5 0 4 5 41½
24 + 48 Claudius Zimmer SF Sasbach BAD Baden 4 2 3 5 41
25 - 35 Alexander Feil Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 5 0 4 5 40½
26 - 19 Luca Zimmer SC Illingen SAA Saarland 4 2 3 5 40
27 - 32 Simon Borgmann SK Turm Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 4 2 3 5 39½
28 + 20 Fatima Youness SF Bad Mergentheim BAD Baden 4 2 3 5 39
29 + 8 Felix Ning SF Eggenstein BAD Baden 5 0 4 5 38½
30 + 33 Lukas Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 5 0 4 5 37
31 + 36 Sebastian Knerr SK Zweibrücken RLP Rheinland-Pfalz 4 2 3 5 36½
32 + 12 Hakob Kostanyan SC Weisse Dame (Berlin) BER Berlin 4 2 3 5 36 317
33 - 39 Stefan Bardorz TSV Rottendorf BAY Bayern 4 2 3 5 36 304½
34 + 56 Marek Reuter SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 2 3 5 35½
35 + 30 Joshua Kalina Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 4 2 3 5 33
36 - 44 Tom Chalabi Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 4 1 4 41½
37 - 37 Niels Bennett Lilienthal Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 3 3 3 41
38 + 52 Ana Seliokaite SV Schott Jena THÜ Thüringen 4 1 4 36½
39 + 45 Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok BRA Brandenburg 4 1 4 35½
40 - 51 Nico Hoppe SK Turm Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 4 35
41 - 26 Johannes Fromm SG Jasmund MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 2 4 4 47½
42 - 41 Amina Leib SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 3 2 4 4 43½
43 - 50 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 3 2 4 4 42
44 + 34 Lukas Rapp SG Stadtilm THÜ Thüringen 4 0 5 4 40½
45 + 47 Hauke Raasch SF Groß Schönebeck BRA Brandenburg 3 2 4 4 38
46 - 31 Michael Kotyk SchVgg Blankenese HAM Hamburg 4 0 5 4 37½ 303
47 = 55 Robin Straßburg SF Groß Schönebeck BRA Brandenburg 2 4 3 4 37½ 300½
48 + 42 Wilhelm Grunert SK München Südost BAY Bayern 4 0 5 4 36½ 305½
49 - 49 Victor Voltmer SC Fehrbach RLP Rheinland-Pfalz 4 0 5 4 36½ 293
50 + 38 Sergei Blinov TuS Ende NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 5 4 36
51 - 62 Linus Lohrmann SF Sasbach BAD Baden 4 0 5 4 35½
52 - 25 Marius Fromm SG Jasmund MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 2 4 4 34 297½
53 - 59 Pol Winkin Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 2 4 4 34 291½
54 + 70 Adrian Bakalarz Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 4 0 5 4 25½ 273
55 + 69 Sophia Semukhin SK Eisenberg RLP Rheinland-Pfalz 3 2 4 4 25½ 267½
56 - 40 Adam Rößl TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 1 4 39
57 - 68 Alexander Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 3 1 5 33½
58 + 65 Bastian Reyher SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 3 1 5 32½
59 + 61 Jos Winkin Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 1 5 30½
60 - 64 Angelina Jacoby SF Groß Schönebeck BRA Brandenburg 3 1 5 30
61 - 43 Alexandria Arnold RW Neuenhagen BER Berlin 3 0 6 3 35
62 - 57 Cillian Frank TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 3 0 6 3 34 289½
63 + 53 Katharina Schneider SF Sasbach BAD Baden 2 2 5 3 34 270½
64 - 46 Louis Burdot Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 0 6 3 32½
65 - 67 Anna Grey ESV Lok Falkenberg BRA Brandenburg 2 2 5 3 30½
66 + 63 Jan Schott SK Eisenberg RLP Rheinland-Pfalz 3 0 6 3 28½
67 - 66 Sara Reichel SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 3 0 6 3 27
68 + 71 Philipp Nagel Hagener SV NDS Niedersachsen 3 0 6 3 26
69 - 54 Clara Burdot Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 2 1 6 34
70 - 58 Finn Olmse Prudlik GW Granschütz S-A Sachsen-Anhalt 2 1 6 32
71 - 60 Sören Fischer Hagener SV NDS Niedersachsen 2 0 7 2 27½
72 = 72 Mira Rößl TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 1 1 6 29
73 = 73 Patrik Kessing Hagener SV NDS Niedersachsen 1 0 8 1 29