DSM WK G
26.–29.04.2015 in Friedrichroda

Daten & Fakten

Termine:
​–21.03.2015 Meldefrist
​–29.03.2015 Zahlungsfrist
27.04.2015 09.00–10.00 Uhr 1. Runde · Tabelle
27.04.2015 11.00–12.00 Uhr 2. Runde · Tabelle
27.04.2015 14.00–15.00 Uhr 3. Runde · Tabelle
27.04.2015 16.00–17.00 Uhr 4. Runde · Tabelle
28.04.2015 09.00–10.00 Uhr 5. Runde · Tabelle
28.04.2015 11.00–12.00 Uhr 6. Runde · Tabelle
28.04.2015 14.00–15.00 Uhr 7. Runde · Tabelle
29.04.2015 08.30–09.30 Uhr 8. Runde · Tabelle
29.04.2015 09.45–10.45 Uhr 9. Runde · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G (Archiv)

Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)

Modus:
9 Runden Schweizer System
Links:
Ausschreibung als PDF
DSM WK G 2015 bei der SG Blau-Weiß Stadtium

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
SG Blau-Weiß Stadtilm
Kontakt:
Jörg Schmidt
Kirsten Siebarth
Veranstaltungsort:
Ahorn Berghotel Friedrichroda
Zum Panoramablick 1, 99894 Friedrichroda

Bahn: bis Bahnhof Friedrichroda: Das Hotel liegt einen km vom Bahnhof entfernt, so dass ein kostenloser Shuttle die Mannschaften in das Hotel bringt.

Auto: A4 bis Abfahrt Gotha Boxberg bzw. Waltershausen

Teilnehmer

Nr.SchuleLand Ø DWZ
1 Friedrich-Ebert-GS Oftersheim BAD Baden 1204
2 Kinzigtalschule Gründau-Lieblos HES Hessen 1126
3 GS Bergstedt Hamburg 1 HAM Hamburg 1092
4 GS Naunhof SAC Sachsen 1059
5 GS Sankt Martin 1 NDS Niedersachsen 1058
6 GS Auerhammer Aue SAC Sachsen 1010
7 GGS Werther-Langenheide NRW Nordrhein-Westfalen 980
8 Lutherschule Paderborn NRW Nordrhein-Westfalen 975
9 GS „KritzmannStraße“ Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 968
10 GS Neumarkt Halle S-A Sachsen-Anhalt 961
11 GS Stadtilm 1 THÜ Thüringen 947
12 Haldenschule Rommelshausen WÜR Württemberg 937
13 GS Sankt Martin 2 NDS Niedersachsen 932
14 Astrid-Lindgren-GS Ludwigshafen RLP Rheinland-Pfalz 927
15 GS Am Knappensee Groß Särchen SAC Sachsen 919
16 GS Heeßen NDS Niedersachsen 916
17 Erich Kästner GS Gera THÜ Thüringen 915
18 St.-Sebastian-Schule Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 914
19 Haff-GS Ueckermünde MVP Mecklenburg-Vorpommern 896
20 GS An der Panke Panketal BRA Brandenburg 893
21 GS am Schwanenteich Neuenhagen BRA Brandenburg 883
22 St.-Marien-Schule Bremen BRE Bremen 873
23 GS Portitz Leipzig SAC Sachsen 857
24 GGS Hockstein NRW Nordrhein-Westfalen 854
25 GS Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim RLP Rheinland-Pfalz 853
26 GS Kirchheim THÜ Thüringen 815
27 GS Garching-West BAY Bayern 808
28 GS „Otto Nagel“ Nuthetal BRA Brandenburg 794
29 Erasmus GS Offenbach HES Hessen 787
30 GS „Otto Dix“ Gera THÜ Thüringen 775
31 Ev. GS Pauluskirche Hamburg HAM Hamburg 761
32 Schiller-GS im Sternfeld Potsdam BRA Brandenburg 732
33 Bruckenackerschule Bernhausen WÜR Württemberg 725
34 Schule Lauerholz Lübeck SHO Schleswig-Holstein 725
35 GS „Kletterrose“ Burg Stargard MVP Mecklenburg-Vorpommern 724
36 GS Mansfeld S-A Sachsen-Anhalt 719
37 Judith-Kerr-GS Berlin BER Berlin 719
38 Pestalozzi-GS Stade NDS Niedersachsen 704
39 GS Knauerstraße Hamburg HAM Hamburg 699
40 GS Kandern BAD Baden 698
41 GS Lankow Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 692
42 GS Stadtilm 2 THÜ Thüringen 689
43 Schule Grönauer Baum Lübeck SHO Schleswig-Holstein 689
44 Reinhardswald-GS Berlin BER Berlin 687
45 Kurpfalz GS Schriesheim BAD Baden 682
46 GS Mahndorf Bremen BRE Bremen 679
47 GS auf der Wanne Tübingen WÜR Württemberg 670
48 Stadtschule Bad Oldesloe SHO Schleswig-Holstein 661
49 GS „Daniel Sanders“ Neustrelitz MVP Mecklenburg-Vorpommern 654
50 bip-GS Berlin-Pankow BER Berlin 600
51 Erich Kästner GS Berlin BER Berlin 600
52 GS „Am Möschelberg“ Lissendorf RLP Rheinland-Pfalz 600
53 GS Wolfgang Ratke Köthen S-A Sachsen-Anhalt 600
54 GS am Pürschweg Bremen BRE Bremen 600
55 GS Bergstedt Hamburg 2 HAM Hamburg 600
56 Volksschule Bindlach BAY Bayern 600
57 GS Idarbachtal Idar-Oberstein RLP Rheinland-Pfalz 600
58 GS Zusamaltheim BAY Bayern 600
59 Karl-Marx-Schule Bremerhaven BRE Bremen 600
60 Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim BAY Bayern 600
61 Maria Montessori GS Freiburg BAD Baden 600
62 Pfaffenwaldschule Stuttgart WÜR Württemberg 600
63 Staatl. GS Weida-Liebsdorf THÜ Thüringen 600
64 Waldschule Groß Grönau SHO Schleswig-Holstein 600
65 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld 1 HES Hessen 600
66 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld 2 HES Hessen 600

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 779
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)