DSM WK G
26.–29.04.2015 in Friedrichroda

Daten & Fakten

Termine:
27.04.2015 09.00–10.00 Uhr 1. Runde · Tabelle
27.04.2015 11.00–12.00 Uhr 2. Runde · Tabelle
27.04.2015 14.00–15.00 Uhr 3. Runde · Tabelle
27.04.2015 16.00–17.00 Uhr 4. Runde · Tabelle
28.04.2015 09.00–10.00 Uhr 5. Runde · Tabelle
28.04.2015 11.00–12.00 Uhr 6. Runde · Tabelle
28.04.2015 14.00–15.00 Uhr 7. Runde · Tabelle
29.04.2015 08.30–09.30 Uhr 8. Runde · Tabelle
29.04.2015 09.45–10.45 Uhr 9. Runde · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G (Archiv)

Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)

Modus:
9 Runden Schweizer System
Links:
Ausschreibung als PDF
DSM WK G 2015 bei der SG Blau-Weiß Stadtium

Tabelle

Pl. Schule Ø DWZLand Pkt.
1 Kinzigtalschule Gründau-Lieblos 1126 HES 27
2 Friedrich-Ebert-GS Oftersheim 1204 BAD 25
3 GS Sankt Martin 1 1058 NDS 23½
4 GS Naunhof 1059 SAC 23½
5 GS Bergstedt Hamburg 1 1092 HAM 23
6 GS An der Panke Panketal 893 BRA 22½
7 Erich Kästner GS Gera 915 THÜ 22
8 GS Heeßen 916 NDS 22
9 GS Am Knappensee Groß Särchen 919 SAC 21½
10 GS Neumarkt Halle 961 S-A 21½
11 Ev. GS Pauluskirche Hamburg 761 HAM 21½
12 GGS Werther-Langenheide 980 NRW 21
13 GGS Hockstein 854 NRW 21
14 GS „Otto Dix“ Gera 775 THÜ 21
15 Haff-GS Ueckermünde 896 MVP 20½
16 Lutherschule Paderborn 975 NRW 20½
17 GS „KritzmannStraße“ Magdeburg 968 S-A 20½
18 GS Knauerstraße Hamburg 699 HAM 20
19 Staatl. GS Weida-Liebsdorf 600 THÜ 20
20 GS Garching-West 808 BAY 19½
21 GS Sankt Martin 2 932 NDS 19½
22 GS Stadtilm 1 947 THÜ 19½
23 Stadtschule Bad Oldesloe 661 SHO 19½
24 Judith-Kerr-GS Berlin 719 BER 19
25 Haldenschule Rommelshausen 937 WÜR 19
26 GS Portitz Leipzig 857 SAC 19
27 Reinhardswald-GS Berlin 687 BER 19
28 GS Auerhammer Aue 1010 SAC 18½
29 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld 1 600 HES 18½
30 GS Bergstedt Hamburg 2 600 HAM 18½
31 Pestalozzi-GS Stade 704 NDS 18½
32 St.-Marien-Schule Bremen 873 BRE 18
33 Astrid-Lindgren-GS Ludwigshafen 927 RLP 18
34 St.-Sebastian-Schule Raesfeld 914 NRW 18
35 Erich Kästner GS Berlin 600 BER 17½
36 Schiller-GS im Sternfeld Potsdam 732 BRA 17½
37 GS am Schwanenteich Neuenhagen 883 BRA 17½
38 GS Kirchheim 815 THÜ 17½
39 bip-GS Berlin-Pankow 600 BER 17
40 Schule Lauerholz Lübeck 725 SHO 17
41 GS „Otto Nagel“ Nuthetal 794 BRA 17
42 GS Idarbachtal Idar-Oberstein 600 RLP 17
43 Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim 600 BAY 16½
44 Kurpfalz GS Schriesheim 682 BAD 16½
45 Erasmus GS Offenbach 787 HES 16½
46 GS Zusamaltheim 600 BAY 16½
47 Pfaffenwaldschule Stuttgart 600 WÜR 16
48 GS Kandern 698 BAD 16
49 Schule Grönauer Baum Lübeck 689 SHO 16
50 Waldschule Groß Grönau 600 SHO 15½
51 GS Mansfeld 719 S-A 15½
52 GS „Daniel Sanders“ Neustrelitz 654 MVP 15½
53 GS Lankow Schwerin 692 MVP 15
54 GS Mahndorf Bremen 679 BRE 15
55 GS Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim 853 RLP 15
56 GS „Am Möschelberg“ Lissendorf 600 RLP 14½
57 Bruckenackerschule Bernhausen 725 WÜR 14½
58 Maria Montessori GS Freiburg 600 BAD 14
59 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld 2 600 HES 14
60 GS auf der Wanne Tübingen 670 WÜR 14
61 GS Stadtilm 2 689 THÜ 13
62 GS „Kletterrose“ Burg Stargard 724 MVP 13
63 GS Wolfgang Ratke Köthen 600 S-A 12½
64 GS am Pürschweg Bremen 600 BRE 12½
65 Karl-Marx-Schule Bremerhaven 600 BRE 12
66 Volksschule Bindlach 600 BAY 11

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 779
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
SG Blau-Weiß Stadtilm
Kontakt:
Jörg Schmidt
Kirsten Siebarth
Veranstaltungsort:
Ahorn Berghotel Friedrichroda
Zum Panoramablick 1, 99894 Friedrichroda
Telefon: +49 3623 3540

Bahn: bis Bahnhof Friedrichroda: Das Hotel liegt einen km vom Bahnhof entfernt, so dass ein kostenloser Shuttle die Mannschaften in das Hotel bringt.

Auto: A4 bis Abfahrt Gotha Boxberg bzw. Waltershausen

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)