Startrangliste
DEM U10/U10w 23.–31.05.2015 in Willingen

Nr. Tit. Spieler VereinLand DWZ Elo
1 Leopold Franziskus Wagner BSG Grün-Weiß Leipzig SAC Sachsen 1846 1803
2 Alexander Krastev Biebertaler SF HES Hessen 1767 1940
3 Bao Anh Le Bui SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1656 1660
4 David Musiolik SK Eisenberg RLP Rheinland-Pfalz 1629
5 Richard Bethke SC Gelnhausen HES Hessen 1607 1655
6 Markus Kirchner SF Schöneck HES Hessen 1594 1633
7 Jakob Weihrauch Hamburger SK HAM Hamburg 1594
8 Sören Evering SC Papenburg NDS Niedersachsen 1551 1712
9 Jeremy Hommer SC Lüneburg NDS Niedersachsen 1548 1570
10 Laurin Haufe BSG Grün-Weiß Leipzig SAC Sachsen 1524 1575
11 Ruben Lutz USV TU Dresden SAC Sachsen 1524
12 Ole Zeuner SZ Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1493 1484
13 Collin Colbow SK Bremen-Nord BRE Bremen 1489 1489
14 Adam Lutz USV TU Dresden SAC Sachsen 1481
15 Aaron Breß SAV Torgelow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1477 1674
16 Nico Antonio Schauties SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1457
17 Oliver Röhr USV Potsdam BRA Brandenburg 1453
18 Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis THÜ Thüringen 1452 1627
19 Till Stockmann VfL Gräfenhainichen S-A Sachsen-Anhalt 1442
20 Robert Prieb Blauer Springer Paderborn NRW Nordrhein-Westfalen 1426
21 David Toval SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 1423 1528
22 Erik Simukov SVG Caissa Kassel HES Hessen 1422 1515
23 Tillmann Marschall PST-Trier RLP Rheinland-Pfalz 1419 1423
24 Petro Lohvinov SK München Südost BAY Bayern 1418
25 Momchil Kosev Erfurter SK THÜ Thüringen 1391
26 Jonas Jahrke Rochade Steele/Kray NRW Nordrhein-Westfalen 1372
27 Ricardo Mailitis VfR-SC Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1370
28 Jan Pubantz SK Ricklingen NDS Niedersachsen 1363
29 Hannes Hetzner SC Erlangen BAY Bayern 1361
30 Kilian Kruse Borussia Friedrichsfelde BER Berlin 1346
31 Lennart Schröder SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 1339
32 Dominik Laux VSG Offenbach HES Hessen 1334 1273
33 Johannes Pachmann SC Ammersee BAY Bayern 1308
34 Jonas Rempe SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1292
35 Christoph Deutsch SK Gründau HES Hessen 1291
36 Lena Reichelt Hamelner SV NDS Niedersachsen 1285
37 Nick Henzgen TSG Apolda THÜ Thüringen 1269
38 Enno Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1269
39 Keyvan Farokhi SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1262
40 Hagen Stahnecker VfR-SC Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1257
41 Kristin Dietz Reideburger SV S-A Sachsen-Anhalt 1249
42 Dominik Kodalle Aschaffenburg-Schweinheim BAY Bayern 1230
43 Luisa Bashylina SG Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1223
44 Luis Gericke SC Empor Potsdam BRA Brandenburg 1220
45 Nikita Schubert ESV Gera THÜ Thüringen 1216
46 Nalani Kurzweil SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 1209
47 Julius Pietsch Roter Turm Halle S-A Sachsen-Anhalt 1202
48 Phuong Thao Vivien Nguyen USV TU Dresden SAC Sachsen 1195
49 Pauline Schmidt SG Stadtilm THÜ Thüringen 1184
50 Da Huo Hamburger SK HAM Hamburg 1179
51 Michael Schupfer SC Heimbach-Weis RLP Rheinland-Pfalz 1173
52 Sijia Anna Liu SV Stuttgart-Wolfbusch WÜR Württemberg 1147
53 Jeremy Ruppert SpVgg Rommelshausen WÜR Württemberg 1147
54 Jan Stillbauer SG Kurpfalz BAD Baden 1146
55 Hagen Zwecker SV Walldorf BAD Baden 1145
56 Elina Heutling SZ Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1140
57 Elisa Reuter SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1133
58 David Rashba SC Sillenbuch WÜR Württemberg 1130
59 Sara Baltic SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1129
60 Svenja Butenandt TV Tegernsee BAY Bayern 1126 1342
61 Jakob von Rosen SchVgg Blankenese HAM Hamburg 1124
62 Natalie Pflugradt SG Stadtilm THÜ Thüringen 1120
63 Felix Handschuh FC Ergolding BAY Bayern 1114
64 Alicia Orlova SF Gerresheim NRW Nordrhein-Westfalen 1110
65 Til Joppich SZ Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1108
66 Maximilian Wehrle SC Brombach BAD Baden 1108
67 Melissa Bayer SK Gründau HES Hessen 1104
68 Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf BAY Bayern 1096 1229
69 Lior Sklarski TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1087
70 Oskar Volk SC Grunbach WÜR Württemberg 1078
71 Anna Schneider SF Sasbach BAD Baden 1060
72 Mirjam Peglau SV Bannewitz SAC Sachsen 1055
73 Hugo Röste TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1053
74 Max Reuter SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1036
75 Benno Straub SF Zähringen BAD Baden 1022
76 Sonia Kriuckova SV Empor Berlin BER Berlin 1015 1297
77 Lena Kalina SC Landskrone RLP Rheinland-Pfalz 993
78 Joshua Gehle SV Bad Schwartau SHO Schleswig-Holstein 948
79 Amy Charlize Breß SAV Torgelow MVP Mecklenburg-Vorpommern 941
80 Alexandra Wallat SK Papenburg NDS Niedersachsen 935
81 Isabel Klühs SF Nordost Berlin BER Berlin 901
82 Lisa Adelhardt Schachtreff Röttenbach BAY Bayern 897
83 Sali Youness SF Bad Mergentheim BAD Baden 897
84 Marie-Sophie Gossing Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 762
85 Lotta Kieckbusch SK Johanneum Eppendorf HAM Hamburg 749
86 Julian Schimke SVG Saarbrücken SAA Saarland

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)