Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U10/U10w 07.–15.06.2014 in Magdeburg

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 1 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim RLP Rheinland-Pfalz 11 0 0 11
2 = 9 Simon Li Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. BAY Bayern 9 0 2 9
3 = 5 Andrei Ioan Trifan SK Lahr BAD Baden 8 1 2
4 + 2 Frederik Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 8 0 3 8 77½
5 + 10 Alexander Krastev Biebertaler Schachfreunde HES Hessen 6 4 1 8 66½
6 - 29 Markus Kirchner SF Schöneck HES Hessen 6 3 2 73
7 + 3 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 6 3 2 69
8 - 11 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 6 3 2 68
9 + 51 Vitalia Khamenya SK Gräfelfing BAY Bayern 7 1 3 62½
10 + 4 Marco Dobrikov SK 1947 Sandhausen e.V. BAD Baden 7 0 4 7 72½
11 + 15 Niclas Hommel Schachunion Berlin e.V. BER Berlin 5 4 2 7 68½
12 - 12 Richard Bethke SC 1934 Gelnhausen HES Hessen 6 2 3 7 65½
13 + 13 Leon Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 6 2 3 7 65
14 - 7 Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. SAC Sachsen 6 2 3 7 64½
15 + 37 Daniel Sulayev Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 6 2 3 7 63½
16 = 26 Sebastian Grund MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 5 4 2 7 62½
17 + 21 Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis THÜ Thüringen 7 0 4 7 62
18 + 41 Adrian Kamp Schachklub Münster 32 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 7 0 4 7 60½ 627
19 + 20 Adrian Deleré Schachfreunde Reckenfeld NRW Nordrhein-Westfalen 5 4 2 7 60½ 612½
20 + 48 Lukas Muths SC Herxheim RLP Rheinland-Pfalz 7 0 4 7 53
21 - 18 Sophia Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 6 1 4 75½
22 - 14 Paul Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 6 1 4 69
23 - 31 Fynn Pauls Uedemer Schachclub 1948 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 4 5 2 68½
24 - 24 Malte Hundrieser SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 6 1 4 67½
25 - 8 Daniel Gelfenbaum SAbt TuS Makkabi Ffm HES Hessen 5 3 3 64½
26 - 55 Jakob Weihrauch Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 6 1 4 63½
27 + 32 Jon Englert TV-Großostheim 1900 e.V. BAY Bayern 5 3 3 61
28 + 25 Sören Evering SC Papenburg NDS Niedersachsen 5 3 3 60½
29 + 35 Adrian Buchloh Hagener SV NDS Niedersachsen 5 3 3 59½
30 + 6 Igal Bergauz Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 5 3 3 58½
31 - 44 Finn Meinschien Dortmunder Schachverein 1875 NRW Nordrhein-Westfalen 5 3 3 57
32 - 19 Idris Asadzade Schachvereinigung 1919 Königsspr NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 5 6 70
33 - 16 Bao Anh Le Bui Treptower SV 1949 e.V. BER Berlin 5 2 4 6 66½
34 = 30 Sebastian Astner FC Ergolding 1932 e.V. BAY Bayern 5 2 4 6 66
35 = 22 David Musiolik SK Eisenberg 1923 RLP Rheinland-Pfalz 3 6 2 6 63
36 + 67 Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 6 0 5 6 62
37 + 34 Tillmann Marschall PST-Trier RLP Rheinland-Pfalz 5 2 4 6 61½
38 - 28 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda SAC Sachsen 5 2 4 6 61
39 - 65 Luis Gericke SC Empor Potsdam 1952 e.V. BRA Brandenburg 6 0 5 6 58½
40 + 39 Simon Taras SV Reutlingen WÜR Württemberg 5 2 4 6 58
41 + 23 Luka Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 6 0 5 6 57½
42 + 36 Max Grünwald SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 6 0 5 6 57
43 - 49 Florian Popist SK Weiße Dame Hamburg HAM Hamburg 4 4 3 6 56½
44 + 46 Luise Schnabel Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 5 2 4 6 55½
45 + 80 Niels-Martin Paulsen Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 6 0 5 6 53
46 - 33 Danny Yi SF 59 Kornwestheim WÜR Württemberg 5 1 5 62
47 - 76 Marc Krause SC Empor Potsdam 1952 e.V. BRA Brandenburg 4 3 4 61
48 - 17 Momchil Kosev Erfurter Schachklub THÜ Thüringen 2 7 2 60
49 - 53 Samantha Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 192 NRW Nordrhein-Westfalen 3 5 3 58½
50 + 69 Eva Rudolph Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 5 56
51 + 88 Esma Memtimin SC Turm Breuberg HES Hessen 5 1 5 55
52 - 45 Pavel Mimkes KSV Rochade Göttingen NDS Niedersachsen 5 1 5 54½
53 + 90 Areg Khanbekyan USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 1 5 52
54 - 54 Sander Breitzmann SV Empor Berlin e.V. BER Berlin 5 0 6 5 63
55 + 50 Richard Ackermann 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 4 2 5 5 62½
56 + 58 Nina Kunisch TV-Großostheim 1900 e.V. BAY Bayern 5 0 6 5 60
57 - 27 Maximilian Lohr TSV Mainburg BAY Bayern 4 2 5 5 58
58 - 43 Johannes Schade SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 4 2 5 5 57½ 577
59 - 68 Lam Phuc Doan SK Kirchweyhe 1947 BRE Bremen 3 4 4 5 57½ 574½
60 + 47 Robert Prieb SK Blauer Springer Paderborn 192 NRW Nordrhein-Westfalen 2 6 3 5 57 599
61 - 78 Darius Marzisch SG Eintracht Neubrandenburg MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 2 5 5 57 584
62 + 56 Elisabeth Schönweiler Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 2 5 5 56½
63 = 72 Konstantin Diderle Peiner SV NDS Niedersachsen 3 4 4 5 55
64 + 60 Nalani Kurzweil SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA Brandenburg 4 2 5 5 54½
65 + 64 Till Stockmann VfL Gräfenhainichen S-A Sachsen-Anhalt 5 0 6 5 54
66 - 63 Jana Bardorz TSV 1869 e. V. Rottendorf BAY Bayern 4 2 5 5 53
67 - 70 Lilian Sinnhöfer Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 4 2 5 5 52
68 - 84 Celina Delgado SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 4 2 5 5 51½
69 + 81 Greta Diederich SV Breitenworbis THÜ Thüringen 4 2 5 5 51 543
70 - 85 Fabian Eschner Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 2 5 5 51 532½
71 - 61 Moritz Ewerhardy SF Wadgassen/Differten e.V. SAA Saarland 3 4 4 5 48½
72 + 77 Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 0 6 5 46½
73 + 94 Lara Kiesel SV Laatzen NDS Niedersachsen 5 0 6 5 44½
74 - 52 Jeremy Hommer SC Turm Lüneburg e.V. NDS Niedersachsen 4 1 6 54
75 + 62 Konstantina Neumann Gütersloher Schachverein von 192 NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 6 50½
76 - 57 Ricardo Mailitis VfR-SC Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 4 0 7 4 59
77 - 38 Sofya Pantsernaya SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 7 4 52
78 - 87 Katrin Hartmann SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 4 0 7 4 50 543
79 - 42 Adam Rößl TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 3 2 6 4 50 538
80 - 59 Alva Glinzner Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 0 7 4 49½
81 + 71 Natalie Pflugradt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 2 6 4 49
82 + 74 Laura Fischer SV Traktor Priestewitz SAC Sachsen 4 0 7 4 48½
83 + 75 Anna-Lena Limbach SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 3 2 6 4 47½
84 + 66 Jana Basovskiy SK Mannheim 1946 e.V. BAD Baden 4 0 7 4 46½
85 - 40 Theis Pahl Bremer SG von 1877 BRE Bremen 2 4 5 4 45½
86 - 91 Moritz Bossert OSG Baden-Baden BAD Baden 3 2 6 4 43½
87 + 93 Katharina Schneider SF Sasbach e.V. BAD Baden 4 0 7 4 41½
88 - 97 Lena Kalina Sfr.Mainz 1928 RLP Rheinland-Pfalz 3 1 7 48
89 + 79 Oyunchimeg Oyunbat USG Chemnitz SAC Sachsen 3 1 7 41
90 - 73 Thaddeus Mirschel Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 0 8 3 50½
91 - 82 Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf BAY Bayern 3 0 8 3 47½
92 + 89 Elina Heutling Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 0 8 3 44½
93 - 86 Marijana Sulzbacher SG Donautal Tuttlingen WÜR Württemberg 1 4 6 3 44
94 - 83 Paul Ultsch SV RUGIA Bergen MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 2 7 3 41½
95 - 92 Swantje Kind SVG CAISSA Kassel HES Hessen 3 0 8 3 36½
96 - 98 Lotta Kieckbusch SK Johanneum Eppendorf HAM Hamburg 2 1 8 39½
97 = 96 Marius Unbehend SGem Bexbach SAA Saarland 2 1 8 38
98 = 95 Michelle Münch Bramfelder SK 1947 e.V. HAM Hamburg 1 0 10 1