Startrangliste
DVM U10 27.–29.12.2013 in Magdeburg

Nr. Verein LandØ DWZ
1 SV Empor Berlin BER Berlin 1307
2 Schach-Kids Bernhausen 1 WÜR Württemberg 1231
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 SAC Sachsen 1191
4 TuS Ende NRW Nordrhein-Westfalen 1177
5 Hagener SV NDS Niedersachsen 1158
6 TuRa Harksheide 1 SHO Schleswig-Holstein 1153
7 USV TU Dresden SAC Sachsen 1136
8 Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1129
9 SF Dortmund-Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1125
10 SK Blauer Springer Paderborn 1 NRW Nordrhein-Westfalen 1119
11 Schachzwerge Magdeburg 1 S-A Sachsen-Anhalt 1083
12 SV Empor Erfurt 1 THÜ Thüringen 1077
13 Schachpinguine Berlin 1 BER Berlin 1058
14 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. BRA Brandenburg 1054
15 SG Blau-Weiß Stadtilm 1 THÜ Thüringen 1033
16 SF HN-Biberach 1978 WÜR Württemberg 1029
17 USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1011
18 SV Caissa Kassel HES Hessen 1002
19 SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 984
20 SK Bremen-West BRE Bremen 978
21 Treptower SV 1949 e.V. BER Berlin 940
22 SK Langen HES Hessen 937
23 Karlsruher SF 1853 BAD Baden 922
24 MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 907
25 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 SAC Sachsen 891
26 Hamburger SK HAM Hamburg 868
27 SK Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 864
28 SF Bremer Osten BRE Bremen 861
29 SK Blauer Springer Paderborn 2 NRW Nordrhein-Westfalen 860
30 Braunschweiger SF NDS Niedersachsen 852
31 Schachpinguine Berlin 2 BER Berlin 845
32 SV Empor Erfurt 2 THÜ Thüringen 832
33 SV Breitenworbis THÜ Thüringen 830
34 Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 829
35 SC 1994 Oberland 1 SAC Sachsen 813
36 SG Turm Raesfeld/Erle 1 NRW Nordrhein-Westfalen 813
37 SK Weisse Dame Hamburg HAM Hamburg 802
38 SC 1994 Oberland 2 SAC Sachsen 800
39 Schachzwerge Magdeburg 3 S-A Sachsen-Anhalt 788
40 SG Blau-Weiß Stadtilm 2 THÜ Thüringen 786
41 Schachunion Berlin BER Berlin 775
42 Schach-Kids Bernhausen 2 WÜR Württemberg 771
43 SK Neumarkt e.V. BAY Bayern 771
44 SK München Südost BAY Bayern 757
45 Spvgg Rommelshausen WÜR Württemberg 733
46 SG Blau-Weiß Stadtilm 3 THÜ Thüringen 716
47 Schachzwerge Magdeburg 2 S-A Sachsen-Anhalt 706
48 TuRa Harksheide 2 SHO Schleswig-Holstein 683
49 SG Turm Raesfeld/Erle 2 NRW Nordrhein-Westfalen 648
50 SF Hettstedt S-A Sachsen-Anhalt 643

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 925
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)