DVM U10
27.–29.12.2013 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
27.12.2013 14.30 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
27.12.2013 17.15 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2013 08.00 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2013 11.00 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2013 14.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2013 08.00 Uhr 6. Runde · Tabelle
29.12.2013 11.00 Uhr 7. Runde fällt aus!
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Offene Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren

Modus:
6 Runden Schweizer System
Links:
Ausschreibung DVM 2013 U10
Turnier-Website des Ausrichters

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 SK Blauer Springer Paderborn 1 1119 NRW 11
2 Lübecker SV 1129 SHO 11
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1191 SAC 10
4 Hagener SV 1158 NDS 9
5 SV Empor Berlin 1307 BER 9
6 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1054 BRA 8
7 Schach-Kids Bernhausen 1 1231 WÜR 8
8 TuRa Harksheide 1 1153 SHO 8
9 SG Blau-Weiß Stadtilm 1 1033 THÜ 8
10 USV TU Dresden 1136 SAC 8
11 SG Döllnitz 984 S-A 8
12 Schachzwerge Magdeburg 1 1083 S-A 8
13 SK Münster 32 864 NRW 7
14 SV Empor Erfurt 1 1077 THÜ 7
15 SK Bremen-West 978 BRE 7
16 SK Langen 937 HES 7
17 SC 1994 Oberland 2 800 SAC 7
18 TuS Ende 1177 NRW 7
19 Hamburger SK 868 HAM 7
20 Treptower SV 1949 e.V. 940 BER 7
21 USC Magdeburg 1011 S-A 7
22 Braunschweiger SF 852 NDS 6
23 SF HN-Biberach 1978 1029 WÜR 6
24 MTV 1876 Saalfeld 907 THÜ 6
25 Schachpinguine Berlin 1 1058 BER 6
26 SK München Südost 757 BAY 6
27 SV Caissa Kassel 1002 HES 6
28 Spvgg Rommelshausen 733 WÜR 6
29 Schachpinguine Berlin 2 845 BER 5
30 Karlsruher SF 1853 922 BAD 5
31 SF Bremer Osten 861 BRE 5
32 SK Blauer Springer Paderborn 2 860 NRW 5
33 SV Breitenworbis 830 THÜ 5
34 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 891 SAC 5
35 SK Neumarkt e.V. 771 BAY 5
36 SF Dortmund-Brackel 1930 1125 NRW 5
37 SV Empor Erfurt 2 832 THÜ 5
38 Schachunion Berlin 775 BER 5
39 SG Blau-Weiß Stadtilm 2 786 THÜ 5
40 SG Turm Raesfeld/Erle 1 813 NRW 5
41 SC 1994 Oberland 1 813 SAC 4
42 SF Hettstedt 643 S-A 4
43 SK Weisse Dame Hamburg 802 HAM 4
44 Schach-Kids Bernhausen 2 771 WÜR 3
45 Schachzwerge Magdeburg 2 706 S-A 3
46 TuRa Harksheide 2 683 SHO 3
47 Schachzwerge Magdeburg 3 788 S-A 3
48 SG Blau-Weiß Stadtilm 3 716 THÜ 3
49 Meuselwitzer SV 829 THÜ 2
50 SG Turm Raesfeld/Erle 2 648 NRW 0

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 925
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
Landesschachjugend Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon: +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Schiedsrichter:
Jörg Schulz