Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U12/U12w 18.–26.05.2013 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW
1 = 5 Julian Martin OSG Baden-Baden BAD Baden 8 3 0
2 + 4 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 7 3 1
3 + 1 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 6 4 1 8 69½
4 + 14 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 7 2 2 8 67½
5 - 8 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 6 3 2 72 665
6 - 24 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 5 5 1 72 656
7 = 13 Luis Engel Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 3 2 69
8 + 41 Zarko Vuckovic Schachfreunde Augsburg BAY Bayern 6 3 2 65
9 + 20 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 6 3 2 60
10 + 10 Robert Stein Grün-Weiß Granschütz S-A Sachsen-Anhalt 5 4 2 7 72
11 + 7 Samuel Fieberg Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 5 4 2 7 69½
12 + 2 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 6 1 7 67
13 = 11 Julius Muckle SK 1912 Ludwigshafen RLP Rheinland-Pfalz 4 6 1 7 66
14 - 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 2 3 7 65½
15 - 15 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 5 4 2 7 63
16 + 9 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 5 4 2 7 60
17 + 27 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 6 2 3 7 59½ 652½
18 + 17 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 6 2 3 7 59½ 635½
19 + 19 Bennett Schnabel Treptower SV 1949 BER Berlin 6 2 3 7 59 627
20 - 26 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 5 4 2 7 59 605½
21 + 37 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 2 3 7 56½
22 - 6 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 5 2 67
23 + 28 Maurice Schirra TG 1949 Wehlheiden HES Hessen 5 3 3 64 607
24 - 49 Raphael Birg SC Herxheim RLP Rheinland-Pfalz 6 1 4 64 592
25 + 43 Mert Acikel VfB Hermsdorf BER Berlin 5 3 3 57½
26 + 67 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 6 1 4 56½
27 = 35 Niklas Kölz Märkischer Springer Halver-Schalksmühle NRW Nordrhein-Westfalen 5 3 3 55½
28 + 29 Johann Engel Brühler Schachklub 1920 NRW Nordrhein-Westfalen 6 1 4 55
29 - 46 Simon Degenhard SF Heilbronn-Biberach 1978 WÜR Württemberg 4 4 3 6 68
30 = 53 Uli Weller SK Buchloe BAY Bayern 4 4 3 6 67
31 + 51 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 4 4 3 6 66
32 - 65 Lara Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 5 2 4 6 65
33 - 38 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 4 3 6 64½
34 - 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 4 4 3 6 63½
35 + 30 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 5 2 4 6 62
36 + 31 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 6 0 5 6 60½ 604
37 + 44 Eddie Liebeck SC Empor Potsdam 1952 BRA Brandenburg 5 2 4 6 60½ 576½
38 + 36 Rares Enache TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 5 2 4 6 60 603½
39 - 52 Samuel Weber SC Flörsheim 1921 HES Hessen 5 2 4 6 60 592
40 + 42 Alexander Rieß Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 4 3 6 59
41 + 33 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 4 4 3 6 58 608½
42 - 12 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 5 2 4 6 58 607½
43 - 45 Erich Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 3 6 2 6 56
44 - 80 Madita Mönster SK Union Oldenburg NDS Niedersachsen 5 1 5 71
45 + 21 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 4 3 4 63½
46 - 39 Bennet Biastoch SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 1 5 63
47 - 34 Maksym Perekhozhuk USV Volksbank Halle S-A Sachsen-Anhalt 4 3 4 61
48 + 22 Hannes Ewert SV Hellern NDS Niedersachsen 4 3 4 59½
49 - 32 Tim Simon Schachgemeinschaft Leipzig SAC Sachsen 5 1 5 59
50 = 60 Oliver Steffens SK Bremen-West BRE Bremen 3 5 3 58
51 + 58 Paul-Luca Wübker Schachverein Castrop-Rauxel 1923 NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 5 57½
52 - 18 Alexander Wiesner Karlsruher SF 1853 BAD Baden 4 3 4 57
53 + 40 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 4 3 4 55½
54 + 91 Cedric Recktenwald LaskerKirkel SAA Saarland 3 5 3 50½
55 - 50 Marcel Petersen Treptower SV 1949 BER Berlin 4 2 5 5 59½
56 + 62 Katharina Reinecke SK Langen HES Hessen 4 2 5 5 57½
57 - 68 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 2 5 5 56½ 577
58 - 63 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 4 2 5 5 56½ 560½
59 + 56 Lukas Forster Stuttgarter SF 1879 WÜR Württemberg 3 4 4 5 56
60 + 66 Cecilia Cejda SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 6 3 5 55½
61 - 74 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 4 2 5 5 55
62 + 54 Nils-Lennart Heldt SV Werder Bremen BRE Bremen 5 0 6 5 54
63 - 23 Elias Müller SC Niederkirchen RLP Rheinland-Pfalz 3 4 4 5 53½
64 + 25 Pablo Wolf SC 1868 Bamberg BAY Bayern 2 6 3 5 51½
65 - 73 Lewin Louis Lellek SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 2 5 5 51 556½
66 + 70 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 3 4 4 5 51 541
67 + 88 Ole Schumacher SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 2 5 5 50 545
68 + 61 Kevin Groth Schachfreunde Groß Schönebeck BRA Brandenburg 5 0 6 5 50 533
69 - 48 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 3 5 64½
70 - 57 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 6 56
71 + 75 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 3 5 53 549½
72 - 69 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 2 5 4 53 545
73 - 47 David Wendler SF Pfullingen WÜR Württemberg 3 3 5 53 535
74 - 64 Johanna Ehmann SF Sasbach BAD Baden 4 1 6 50½
75 + 79 Vivien Merker USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 1 6 44
76 + 71 Theresa Charlotte Schulz SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 1 6 43½
77 - 55 Chelsea Fesselier OSG Baden-Baden BAD Baden 3 2 6 4 54½
78 - 72 Lena von Jan Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 2 6 4 51
79 - 90 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 4 5 4 49½
80 = 76 Xenia Walow SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 3 2 6 4 48½
81 + 84 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1 6 4 4 46½ 525
82 + 85 Lee David Watzlawik TSV Travemünde SHO Schleswig-Holstein 3 2 6 4 46½ 500½ 3
83 = 78 Nick Schulze VfL 1990 Gera THÜ Thüringen 2 4 5 4 46½ 500½ 2
84 + 77 Carolin Böse SC Bechhofen 1923 BAY Bayern 2 4 5 4 44½ 503
85 - 59 Tabea Lohrmann SK Freiburg Zähringen 1887 BAD Baden 3 2 6 4 44½ 489½
86 - 81 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 0 7 4 49
87 + 83 Theresia Bürmann Kasseler SK 1876 HES Hessen 2 3 6 48½
88 + 82 Kar Yan Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 2 3 6 47½
89 - 86 Karla Reif SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 3 1 7 44½
90 - 87 Andrea Grey ESV Lok Falkenberg BRA Brandenburg 3 1 7 44
91 + 96 Lea Sophie Schubert SG Güstrow/Teterow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 5 5 42
92 - 89 Theresa Reitz SG Mörsdorf-Lahr RLP Rheinland-Pfalz 2 2 7 3 46
93 = 92 Sarah Christiansen SC Schachelschweine HAM Hamburg 1 4 6 3 42½
94 + 93 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 2 2 7 3 39
95 - 95 Muxi Duan SV Werder Bremen BRE Bremen 2 2 7 3 38
96 = 94 Jana Hofmann SV Mendig-Mayen RLP Rheinland-Pfalz 0 3 8