Startrangliste
DEM U10/U10w 18.–26.05.2013 in Oberhof

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Keymer, Vincent Vincent Keymer SK Gau-Algesheim RLP Rheinland-Pfalz 1822 1861
2 Tong, Kevin Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1751 1637
3 Kopylov, Daniel Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1735 1628
4 Svane, Frederik Frederik Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1675 1715
5 Yankelevich, Michael Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 1591 1644
6 Dobrikov, Marco Marco Dobrikov SK 1947 Sandhausen BAD Baden 1558 1528
7 Suvorov, Luca Luca Suvorov Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1551
8 Graf, Justus Felix Justus Felix Graf TuS Makkabi Ffm HES Hessen 1547 1489
9 Niemann, Alexander Alexander Niemann SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1545 1645
10 Heckmann, Till Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 1517
11 Gheng, Dominik Dominik Gheng TSV Schönaich WÜR Württemberg 1494 1635
12 Wagner, Benjamin Benjamin Wagner SV Freibauer Barleben S-A Sachsen-Anhalt 1468
13 Collin, Alexander Alexander Collin Schach-Pinguine Murrhardt WÜR Württemberg 1451
14 Tschammer, Kai Kai Tschammer SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1451 1605
15 Dietz, Florian Florian Dietz Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 1445
16 Lieberwirth, Kasimir Kasimir Lieberwirth SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1433
17 Weishäutel, Moritz Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1431
18 Hüls, Maximilian Maximilian Hüls Treptower SV 1949 BER Berlin 1419 1617
19 Merk, Daniel Daniel Merk Schach-Pinguine Murrhardt WÜR Württemberg 1410 1655
20 Nguyen, Alex Dac-Vuong Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. SAC Sachsen 1401
21 Stork, Oliver Oliver Stork SV Oberursel HES Hessen 1398 1604
22 Suvorov, Alexander Alexander Suvorov Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1397
23 Röhr, Tobias Tobias Röhr USV Potsdam BRA Brandenburg 1389
24 Baladjaev, Leyla Leyla Baladjaev TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 1385
25 Mücka, Cedric Cedric Mücka TSV Kitzscher SAC Sachsen 1380
26 Burian, Simon Simon Burian Schachklub König Plauen SAC Sachsen 1370
27 Helmer, Jan Jan Helmer Hamelner SV NDS Niedersachsen 1370 1570
28 Zimmer, Raphael Raphael Zimmer SF Sasbach BAD Baden 1369
29 Bartelt, Max Peter Max Peter Bartelt Schachverein Mülheim-Nord 1931 NRW Nordrhein-Westfalen 1356
30 Wu, Leon Leon Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 1345
31 Henning, Marvin Marvin Henning Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz S-A Sachsen-Anhalt 1342
32 Bierfreund, Trine Maja Trine Maja Bierfreund SG Aufbau Elbe Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1341
33 Post, Hugo Hugo Post SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1341
34 Stirnberg, Noah Noah Stirnberg SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1338
35 Brückner, Alexander Alexander Brückner Schachklub Schweinfurt 2000 BAY Bayern 1334
36 Huber, Benedikt Benedikt Huber Schachklub München Südost BAY Bayern 1309 1689
37 Zyla, Lennert Lennert Zyla Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1291
38 Bui, Julia Julia Bui SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1260
39 Pantsernaya, Sofya Sofya Pantsernaya SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1253
40 Grund, Sebastian Sebastian Grund MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1231
41 Wu, Luka Luka Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 1217
42 Khamenya, Vitalia Vitalia Khamenya SK Gräfelfing BAY Bayern 1210
43 Koll, Linus Linus Koll Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1208
44 Richardt, Josia Josia Richardt SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1205
45 Hommel, Niclas Niclas Hommel Schachunion Berlin BER Berlin 1197
46 Kukulina, Sonja Sonja Kukulina Schachklub München Südost BAY Bayern 1184
47 Bünte, Kirsten Kirsten Bünte Rhedaer Schachverein von 1931 NRW Nordrhein-Westfalen 1182
48 Bosselmann, Tom Linus Tom Linus Bosselmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1180
49 Hinrichs, Paul Paul Hinrichs SK Bingen RLP Rheinland-Pfalz 1177
50 Schmidtmann, Samantha Samantha Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1171
51 Breitzmann, Sander Sander Breitzmann SV Empor Berlin BER Berlin 1168
52 Klemke, Kassandra Kassandra Klemke SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1163
53 Schumacher, Simon Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 1156
54 Schnabel, Luise Luise Schnabel Schachpinguine Berlin BER Berlin 1155 1417
55 Buchloh, Adrian Adrian Buchloh Hagener SV NDS Niedersachsen 1141
56 Wurst, Benedikt Benedikt Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1139
57 Guckes, Simon Simon Guckes SV Worms 1878 RLP Rheinland-Pfalz 1122
58 Basovskiy, Jana Jana Basovskiy SK Mannheim 1946 BAD Baden 1109
59 Kublanov, Elizabeth Elizabeth Kublanov Schachgesellschaft Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1103
60 Wastian, Mareike Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1096
61 Ziegenfuß, Antonia Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis THÜ Thüringen 1064
62 Silber, Fabian Fabian Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1058
63 Gelfenbaum, Daniel Daniel Gelfenbaum TuS Makkabi Ffm HES Hessen 1055
64 Brunner, Sophia Sophia Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 1054
65 Schilay, Maria Maria Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1048
66 Gazizov, Max Max Gazizov Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1042
67 Ewerhardy, Moritz Moritz Ewerhardy SF Wadgassen/Differten SAA Saarland 1019
68 Brunkardt, Elena Elena Brunkardt SF Bad Mergentheim BAD Baden 1010
69 Eulitz, Charlotte Charlotte Eulitz SG Güstrow/Teterow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1009
70 Wachinger, Nikolas Nikolas Wachinger SV Werder Bremen BRE Bremen 1007
71 Hommer, Jeremy Jeremy Hommer SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 994
72 Ruppert, Paula Paula Ruppert SC Flörsheim 1921 HES Hessen 989
73 Berelowitsch, Dana Dana Berelowitsch Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 981
74 Kurzweil, Naemi Naemi Kurzweil SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 980
75 Hartmann, Katrin Katrin Hartmann SC Wittlich 1947 RLP Rheinland-Pfalz 975
76 Glinzner, Alva Alva Glinzner Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 974
77 Jaenecke, Maike Maike Jaenecke SV Rochade Magdeburg 96 S-A Sachsen-Anhalt 968
78 Indilewitsch, Marie-Claire Marie-Claire Indilewitsch Schachpinguine Berlin BER Berlin 963
79 Rizo Wellmann, Darja Darja Rizo Wellmann KSV Rochade Göttingen NDS Niedersachsen 956
80 Schmidtmann, Kimberly Kimberly Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 950
81 Gabriel, Benjamin Benjamin Gabriel ESV Lok Falkenberg BRA Brandenburg 920
82 Höfs, Cederik Cederik Höfs TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 915
83 Straßburg, Robin Robin Straßburg Schachfreunde Groß Schönebeck BRA Brandenburg 911
84 Grabbel, Lennart Christian Lennart Christian Grabbel Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 893
85 Astner, Sebastian Sebastian Astner FC Ergolding 1932 BAY Bayern 886
86 Pahl, Erik Erik Pahl Bremer SG von 1877 BRE Bremen 880
87 Sinnhöfer, Lilian Lilian Sinnhöfer Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 875
88 Svane, Freja Freja Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 867
89 Huppert, Anna Anna Huppert SC Reti Heusweiler SAA Saarland 793
90 Richter, Merlin Merlin Richter SK Weisse Dame Hamburg HAM Hamburg 791
91 Truong, Lisa Lisa Truong SC Schachelschweine HAM Hamburg 793
92 Müller, Marvin Marvin Müller Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 774
93 Zell, Hannah Hannah Zell SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 723
94 Diène, Lamine Lamine Diène SC Schachelschweine HAM Hamburg

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)