Tabellenstand nach der 7. Runde (Endstand)
Kika-Turnier 26.–28.05.2012 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz SoBo
1 + 41 Igal Bergauz SK München Südost BAY Bayern 6 0 1 6 33
2 - 8 Maximilian Lohr TSV Mainburg BAY Bayern 6 0 1 6 29
3 + 35 Emin Baladjaev TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 6 0 1 6 28½ 24½
4 = 2 Hugo Post SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 6 0 1 6 28½ 23
5 + 15 Ludwig Roth SK 79 Arnstein BAY Bayern 6 0 1 6 23
6 + 9 Jana Lukin Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 5 0 2 5 32½
7 + 3 Valentin Schubert USG Chemnitz SAC Sachsen 4 2 1 5 31½
8 - 12 Sebastian Grund MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 5 0 2 5 31
9 = 18 Lars ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 2 1 5 27½
10 + 1 Tobias Röhr SV Kinder-Jugendschach BRA Brandenburg 5 0 2 5 27 19
11 + 6 Bastian Creß SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 5 0 2 5 27 16½
12 + 10 Alexander Brückner Schachklub Schweinfurt 2000 BAY Bayern 5 0 2 5 26
13 - 13 Luise Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 5 0 2 5 25½
14 + 22 Simon Li SK Schweinfurt 2000 BAY Bayern 5 0 2 5 24½
15 + 11 Lukas Rapp SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 5 0 2 5 19½
16 + 29 Lukas Schulze SK Lehrte NDS Niedersachsen 4 1 2 27
17 - 16 Dana Berelowitsch SF Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 2 26½
18 + 21 Leon Kühne Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 1 2 23
19 + 17 Richard Müller ESV Nickelhütte Aue SAC Sachsen 4 1 2 21
20 - 4 Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 0 3 4 32½
21 - 67 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 0 3 4 30
22 - 19 Nicholas Chung Schachpinguine Berlin BER Berlin 4 0 3 4 29
23 + 26 Oliver Röhr SV Kinder-Jugendschach BRA Brandenburg 4 0 3 4 27
24 + 28 Konstantin Schneider SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 0 3 4 26
25 - 20 Kimberly Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 3 4 24½ 13
26 - 14 Natalie Kohl Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 4 0 3 4 24½ 11½
27 + 30 Daniel Jan Denkert SV Empor Berlin BER Berlin 4 0 3 4 23 10
27 + 24 Adam Rössl TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 4 0 3 4 23 10
29 + 61 Rafael Sabirov SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 3 4 22
30 + 45 Elia Dittmar SF Biberach WÜR Württemberg 4 0 3 4 21½
31 - 32 Max Grünwald SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 3 1 3 27½
32 + 64 Leon Schwickerath Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 1 3 26½ 12¼
33 - 7 Maria Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 3 1 3 26½ 11¼
34 - 43 Bao Anh Le Bui Berlin Kita Schalkauer Str 3 1 3 26 11¾
35 - 37 Franz Theodor Franz Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 1 3 26
36 - 55 Ben Lichtnau Greifswald MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 3 24½
37 + 5 Johannes Schade SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 3 1 3 24
38 - 25 Timo Leonard Schachjugend Schwerte 2010 NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 3 23
39 + 63 Jakob Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 1 3 22½
40 + 65 Niki Semerik SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 BAY Bayern 3 1 3 22 10¼
41 - 69 Sophie Wucherer Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 3 22
42 + 53 Anton Kittelmann SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 31
43 - 71 Larissa Ziegenfuß Kleeblatt Beuren 3 0 4 3 30½
44 - 23 Leonhard Ambach Salazar ESV Nickelhütte Aue SAC Sachsen 3 0 4 3 27
45 + 33 Clemens Flach SK Langen HES Hessen 3 0 4 3 24½
46 + 47 Yannick Focke SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 0 4 3 24
47 - 57 Juliane Mindermann Trier 2 2 3 3 23
48 - 70 Antonia Ziegenfuß Kleeblatt Beuren 3 0 4 3 23
49 + 66 Luna Watzek Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 2 2 3 3 20½
50 + 68 Anna-Lena Wilhelm SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 17
51 - 59 Klara Päutz Sfr.1891 Friedberg HES Hessen 3 0 4 3 15½ 4
52 + 60 Enno Rockmann SK Bremen Nord BRE Bremen 3 0 4 3 15½ 3
53 - 51 Annabelle Kemke Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 1 4 30½
54 - 39 Adelheid Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 2 1 4 26
55 - 27 Leander Buckels SK Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 4 25½
56 - 48 Timo Giese SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 3 3 23½
57 - 31 Mina Granzin SC Kreuzberg BER Berlin 2 1 4 22½
58 + 36 Mira Rössl TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 2 1 4 20
59 + 34 Jannik Braun Sfr.1891 Friedberg HES Hessen 2 1 4 15
60 - 38 Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf BAY Bayern 2 0 5 2 25½
61 - 54 Laura Kribben SC Zitadelle Spandau 1977 BER Berlin 2 0 5 2 24
62 - 50 Vincent Kazuch SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 2 0 5 2 22½ 5
63 - 62 Pauline Schmidt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 0 5 2 22½
64 - 42 Magdalena Bürmann Kasseler SK 1876 HES Hessen 2 0 5 2 20
65 + 49 Jacob Huber SK München Südost BAY Bayern 2 0 5 2 17½
66 + 58 Lars Möller SV Lingen NDS Niedersachsen 2 0 5 2 17
67 + 52 Simon Kempfer SJ Herborn 1998 HES Hessen 2 0 5 2 14½
68 - 40 Adrian Bakalarz Trier Schachakademie RLP Rheinland-Pfalz 2 0 5 2 14
69 - 44 Janko Denkert Berlin 1 0 6 1 24
70 - 56 Joseline Mertens Naumburger SV 1951 S-A Sachsen-Anhalt 1 0 6 1 23½
71 - 46 Friederike Caroline Feil Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 1 0 6 1 18½