Tabellenstand nach der 4. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 + 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 4 0 0 4
2 - 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 4 0 0 4 8
3 = 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 4 0 0 4 26½
4 + 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 0 0 4 25½
5 + 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 3 1 0 25½
6 + 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 3 1 0 25
7 + 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 3 1 0 7
8 + 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 3 0 1 3 9 23 3 16
9 - 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 3 0 1 3 9 23 3 34
10 - 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 3 0 1 3 9 21½ 3 4
11 - 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 3 0 1 3 9 21½ 3 22
12 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 23½
13 + 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 3 0 1 3 23
14 - 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 22
15 - 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 3 0 1 3 8 24½ 3 10
16 + 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 8 24½ 3 17
17 - 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3
18 + 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3 7 24
19 + 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 3 0 1 3 7 22½
20 + 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 3 0 1 3 6
21 - 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 2 1 1
22 + 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 1 1 23
23 - 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 2 1 1 22
24 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 2 1 1 21½
25 - 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 1 8 24
26 - 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 2 1 1 8 21
27 + 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 2 1 1 24
28 + 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 2 1 1 22½
29 + 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 1 7
30 + 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 2 1 1 25
31 - 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 2 1 1 24
32 - 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 2 1 1 23½ 2 19
33 + 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 2 1 1 23½ 2 66
34 - 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 2 1 1 23
35 + 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 2 1 1 6
36 + 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 2 1 1
37 + 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 2 1 1
38 - 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 2 0 2 2 9
39 - 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 2 0 2 2
40 - 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 2 0 2 2 8 24
41 - 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 2 0 2 2 8 22½
42 - 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 2 0 2 2 8 22
43 - 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 2 0 2 2 8 21 2
44 + 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1 2 1 2 8 21 1
45 + 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 2 0 2 2 8 19½
46 - 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 2 0 2 2 21½
47 + 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 0 2 2 21
48 + 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 1 2 1 2 7 24
49 - 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 2 0 2 2 7 23½ 2 45
50 + 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 2 0 2 2 7 23½ 2 60
51 + 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 2 0 2 2 7 21½
52 + 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 2 0 2 2
53 + 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 2 0 2 2 6 24½
54 + 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 2 0 2 2 6 23½
55 + 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 2 0 2 2 6 23
56 + 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 2 0 2 2 6 22 2 30
57 + 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 2 2 6 22 2 68
58 + 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 2 0 2 2 5
59 + 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 2 0 2 2 4
60 - 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1 1 2 9
61 - 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 1 1 2
62 - 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 1 1 2 8 22½ 1 25
63 - 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 1 1 2 8 22½ 1 47
64 - 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 1 1 2 8 20
65 - 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 2 7
66 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 1 1 2 22½
67 - 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 1 1 2 21½
68 - 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1 1 2 19
69 - 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1 0 3 1
70 - 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 1 0 3 1
71 - 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 1 0 3 1 7 23½
72 + 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1 0 3 1 7 18½
73 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 1 0 3 1 22½
74 - 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 3 1 20½
75 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 1 0 3 1 19 1 21
76 + 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 3 1 19 1 76
77 = 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 1 0 3 1 18½
78 - 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 0 3 1 17½
79 - 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 1 0 3 1 6 21½ 1 72
80 + 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 1 0 3 1 6 21½ 1 84
81 - 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 1 0 3 1 23 1 71
82 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 1 0 3 1 23 1 74
83 + 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 3 1 5
84 - 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 1 0 3 1 24
85 + 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 3 1 21
86 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 0 3 1 20½
87 - 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 0 1 3 ½
88 - 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 0 0 4 0
89 - 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 0 0 4 0 6 23½
90 + 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 0 0 4 0 6 20½
91 - 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 0 0 4 0 6 18½
92 - 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 0 0 4 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen