Tabellenstand nach der 2. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 = 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 2 0 0 2 1 2 2 1
2 = 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 0 0 2 1 2 2 2
3 = 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 2 0 0 2 1 2 2 3
4 = 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 2 0 0 2 1 2 2 4
5 = 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 2 0 0 2 1 2 2 5
6 = 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 2 0 0 2 1 2 2 6
7 = 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 2 0 0 2 1 2 2 8
8 + 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 2 0 0 2 1 2 2 10
9 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2 2 12
10 + 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 2 0 0 2 1 2 2 15
11 + 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 2 0 0 2 1 2 2 16
12 + 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2 2 17
13 + 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2 2 18
14 + 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 2 0 0 2 1 2 2 22
15 + 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 2 0 0 2 1 2 2 23
16 + 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 2 0 0 2 1 2 2 24
17 + 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 2 0 0 2 1 2 2 34
18 + 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 1 1 0 1 7
19 - 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 0 1 11
20 - 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 1 1 0 1 13
21 - 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 1 1 0 1 14
22 - 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1 1 0 1 19
23 + 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 0 1 38
24 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 1 1 0 1 40
25 + 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 1 1 0 1 41
26 + 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 1 1 0 1 46
27 + 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 1 1 0 1 53
28 + 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 1 1 0 ½ 1 20
29 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 1 1 0 ½ 1 83
30 + 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 1 0 1 1 2
31 - 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1 1 9
32 - 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 1 0 1 1 2 1 1 25
33 - 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1 0 1 1 2 1 1 26
34 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1 0 1 1 2 1 1 27
35 - 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1 1 28
36 - 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 1 0 1 1 2 1 1 30
37 - 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 1 0 1 1 2 1 1 31
38 - 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 1 0 1 1 2 1 1 32
39 - 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1 0 1 1 2 1 1 36
40 - 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 1 0 1 1 2 1 1 39
41 - 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1 1 42
42 - 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 1 0 1 1 2 1 1 43
43 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 1 0 1 1 2 1 1 44
44 - 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 1 0 1 1 2 1 1 45
45 + 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 1 0 1 1 2 1 1 47
46 + 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 2 1 1 49
47 + 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1 1 51
48 + 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 1 0 1 1 2 1 1 54
49 + 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1 1 56
50 + 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 1 0 1 1 2 1 1 58
51 + 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 1 0 1 1 2 1 1 61
52 + 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 2 1 1 62
53 + 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 0 1 1 2 1 1 63
54 + 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1 1 64
55 - 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 1 0 1 1 2 1 1 75
56 - 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 0 1 1 2 1 1 79
57 + 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 1 0 1 1 1 57
58 + 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1 0 1 1 1 59
59 + 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1 0 1 1 1 60
60 + 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 1 0 1 1 1 65
61 - 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1 0 1 1 1 81
62 - 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 1 0 1 1 1 2 1 29
63 - 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 1 0 1 1 1 2 1 33
64 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 1 0 1 1 1 2 1 55
65 + 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 1 0 1 1 1 2 1 71
66 + 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 1 0 1 1 1 2 1 73
67 + 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 0 1 1 1 2 1 77
68 + 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 0 1 1 ½ 2
69 - 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 0 1 1 ½
70 - 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 0 1 1 ½ ½
71 - 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 0 1 1 ½ 1
72 - 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 2 0 2 1 0 48
73 - 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 0 0 2 0 2 1 0 50
74 - 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 0 0 2 0 2 1 0 52
75 - 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 2 0 2 1 0 68
76 - 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 0 0 2 0 2 1 0 69
77 + 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 0 0 2 0 2 1 0 80
78 - 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 0 0 2 0 2
79 + 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 0 0 2 0 0 84
80 + 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 0 0 2 0 0 86
81 + 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 0 0 2 0 0 87
82 + 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 0 0 2 0 0 92
83 - 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 0 0 2 0 1 2 0 72
84 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 0 0 2 0 1 2 0 74
85 - 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 2 0 1 2 0 76
86 - 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 2 0 1 2 0 78
87 - 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 0 0 2 0 1 2 0 82
88 - 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 2 0 1 2 0 85
89 - 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 0 0 2 0 1 2 0 88
90 - 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 0 0 2 0 1 2 0 89
91 - 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 0 0 2 0 1 2 0 90
92 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 0 0 2 0 1 2 0 91

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen