Startrangliste
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Gungl, Theo Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 1759 1736
2 Baberz, Alexander Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1726 1854
3 Schmidek, Emil Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1702 1719
4 Reuker, Jari Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1647
5 Poghosyan, Tigran Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1619 1685
6 Mätzkow, Maximilian Paul Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 1597
7 Sahki, Saphir Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 1597
8 Kuhn, Magnus Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 1579
9 Fieberg, Samuel Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 1556 1762
10 Laubrock, Paul Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 1546
11 Kölz, Niklas Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 1479
12 Buckels, Valentin Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 1475
13 Renger, Niklas Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 1452
14 Reimann, Sebastian Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 1442
15 Mantel, Ruben Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 1437
16 Wierzbicki, Jirawat Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1430 1405
17 Hoffmann, Fabian Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 1424
18 Savchenko, Daniel Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 1411
19 Fromm, Katja Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1401
20 Alekhanov, Jannis Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 1398
21 Bachmann, Jonas Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 1396
22 Reimers, Kim Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 1386
23 Zienert, Richard Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 1374
24 Muckle, Julius Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 1357
25 Schneider, Jana Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 1347
26 Tong, Kevin Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1345
27 Silber, Kevin Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1341
28 Wong, Gengchun Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1337
29 Shoipov, Dennie Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 1336
30 Petersen, Marcel Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 1330
31 Piskaykin, Bogdan Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 1329
32 Ott, Josef Sebastian Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 1327
33 Hoffmann, Jens Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 1327
34 Martin, Julian Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 1321
35 Niemann, Alexander Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 1311
36 Rockmann, Jan-Okke Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1294
37 Stein, Robert Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1292
38 Schröter, Ron Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1291
39 Schnabel, Bennett Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 1289
40 Sanati, Charlotte Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 1284
41 Shen, Julian Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 1273
42 Zieschank, Leon Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 1236
43 Schirra, Maurice Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 1226
44 Hausdorf, Lars Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 1198
45 Keymer, Vincent Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 1192
46 Rosenhain, Rachela Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 1190
47 Heckmann, Till Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 1157
48 Cejda, Cecilia Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1130
49 Kopylov, Daniel Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1130
50 Riegel, Arinna Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 1118
51 Arnhold, Steffi Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 1117
52 Adler, Jakob Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1111
53 Stobbe, Frederik Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 1105
54 Ackermann, Constantin Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 1103
55 Santos, Leonardo Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 1100
56 Könze, Heike Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 1093
57 Nguyen, Ha Thanh Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 1092
58 Rau, Jennifer Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 1092
59 Ratay, Meike Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1087
60 Demme, Miriam Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1086
61 Yankelevich, Michael Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 1083
62 Köhler, Inken Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 1079
63 Meyling, Lennart Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1071
64 Möller, Lisa-Marie Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1069
65 Volkov, Michael Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 1056
66 ter Stal, Sven Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1056
67 Hoffmann, Lennard Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 1044
68 Schamber, Dennis Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1039
69 Lohrmann, Tabea Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 1039
70 Merx, Florian Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1035
71 Staufenberger, Philipp Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 1033
72 Schmidt, Sarah Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 1032
73 Schumacher, Simon Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 1005
74 Weißenburg, Julia Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 995
75 Poetsch, Leonore Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 966
76 Wurst, Maximilian Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 964
77 Herbert, Fabian Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 949
78 Wastian, Mareike Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 932
79 Pajeken, Jakob Leon Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 915
80 Maaß, Timo Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 882
81 Bureik, Nicolas Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 861
82 Flach, Helene Helene Flach SK Langen HES Hessen 849
83 Rosenthal, Moritz Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 847
84 Kobald, Jacqueline Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 806
85 Pantsernaya, Sofya Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 769
86 Weiten, Teresa Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 766
87 Reuker, Ronja Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 730
88 von Pogrell, Anna Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 719
89 Voß, Henrike Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg
90 König, Annabell Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg
91 Odzini, Kerim Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg
92 Abicht, Aruna Sophia Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)